Роман Мартьянов

почувствовать счастье можно только пережив полное несчастье - правда ли это

Ответы
Надежда Наумова

Устала… Хватит….Надоело…
Прощать…Терпеть… Сидеть и ждать…
Любила…Верила…Хотела…
Обнять… Прижаться…Целовать…
Летала…Падала…Вставала…
И сердце я не берегла…
В слезах порою утопала…
Хоть знала это - «не судьба»…
Мне было больно…Даже очень…
Но я старалась просто жить…
Я коротала свои ночи…
С одним желанием…Любить…
Звонила… Слушала…Молчала…
Стихи писала по ночам…
И очень-очень я скучала…
И говорила – не предам…
Но предала… Смогла…Сумела…
Не снятся сны…Мечты ушли…
Забыла всё, чего хотела…
Не надо мне такой любви…
Всё поняла… Тебя простила…
Не буду мстить – не из таких…
Хочу, чтоб помнил, как любила…
ОДНА ЛЮБИЛА... За двоих…!
© Зоя Кондратьева

Надежда Наумова

Я хочу тебя сделать счастливым,
Пусть пока в интернете, пусть так,
Ты теперь для меня любимый;
Всё, что прежде было - пустяк.

Роман Мартьянов

прекрасные стихи!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Для контраста иным людям действительно надо сначала хлебнуть. Как в анекдоте: сидит мужик похоронивший жену и горюет: совсем один, совсем один... Видит мимо проходят девушки. И он: ура, совсем один!

Им
Имя

Это для равнодушных.....человек, способный радоваться мелочам, умеет сделать счастливым подобного себе.....но не равнодушного.такому точно нужно пройти все круги ада, чтобы научиться понимать

Анжела Климачева

Полной мерой оценить я бы так сказала. Вся жизнь это сравнение. Чтобы увидеть солнце надо пережить дождь! Вот и чтоб понять счастье надо хлебнуть от жизни .. видать тогда мы начмнаем ценить...

Роман Мартьянов

Да это правильно но точнее полное счастье только после полного несчастья это из письма Монте Кристо в конце книги я не просто так взял и написал вопрос я в полной мере такое пережил сам

Анжела Климачева

Не вы один...

Роман Мартьянов

Да конечно но почему то я думаю что не многие такое пережили

Анжела Климачева

Видилите каждому кажется что его боль сильнее)) чтоб это понять надо побывать в его шкуре)) а это не возможно поэтому либо верить на слово либоостаться при своём мнении)) здесь ключевое слово пережили!! Раз пережили значит сильный!! А это главное!!

Роман Мартьянов

я бы сам не пережил как и Монте Кристо

Та
Татьяна

Просто осознание приходит, что это и было счастье, которое не ценили и воспринимали, как должное. Только вот дважды войти в одну реку уже не получится.

Роман Мартьянов

нет это совсем другая история

Геннадий Кириченко

Человеку для счастья нужно очень мало,
но что бы понять это, он должен пройти
через беду и горе, и к сожалению, чаще
всего, не один раз

Роман Мартьянов

другая история

Вера Кротова

нет счастье это счастье когда все внутри поет от радости а несчастье это когда слезы не только в глазах но внутри как говорят в душе

Роман Мартьянов

Вы внимательно прочитали вопрос

Людмила Дунаева

да, порою вот так и происходит. Ты-счастлив, а понимаешь, что был счастлив, да не заметил этого. Поздно дошло, а счастье ушло

Людмила Дунаева

Будьте счастливы и любимы!

Людмила Дунаева

спокойной ночи

Людмила Дунаева

Спасибо👌

Валерий Ратников 🇨🇳

но это так просто. Зажать палец в тиски и сдавливать часа три постепенно. А потом отпустить и будет ему счастье.😉

Роман Мартьянов

Вы не поняли вопрос

Валерий Ратников 🇨🇳

вы бы с пальцем в тисках были счастливым?😲

Роман Мартьянов

с которым пальцем

Роман Мартьянов

жестко но все равно не по теме

Юлия Коваленко

Во всяком случае, очень даже логично. Хлебнув горя, начинаешь ценить каждую приятную мелочь.

Юл
Юлия

Пережив несчастье, наступает полная атрофия чувств. И когда это пройдет - не знаю.

Роман Мартьянов

пустота наступает но постепенно она заполняется хорошим

Татьяна Хмелевская

Не согласна, счастье существует и без несчастья и оно чувствуется всей душой.

Роман Мартьянов

очень рал за Вас

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Говорят, если тебе кажется, что ты несчастен, - купи козу... потом продай...

Роман Мартьянов

остроумно и причем реально выполнимо

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

попробуйте

Роман Мартьянов

уже попробовал

Роман Мартьянов

помогло

Анатолий

Типа, не съев говна, вкуса сахара не почувствуешь? - глупый бред... ИМХО.

Елёна

чем ближе к смерти - тем более чувствителен становится человек

Роман Мартьянов

есть факты подтверждения

Елёна

личный опыт..))

Роман Мартьянов

понятно

Уральская Рябинушка

Так точно, потому и говорят "Счастье-это отсутствие несчастья"

Уральская Рябинушка

Ещё хуже, но об этом не хочу

Роман Мартьянов

Выражаю искренне сочувствие и понимание!!! Поверьте искренне!!!

Уральская Рябинушка

переживём, но...спасибо

Галина Л

Пережив полное несчастье, никогда уже не будешь счастлив.

Роман Мартьянов

в этот раз Вы не правы Вы просто рассуждаете по логике при это слегка высокомерно не разобравшись даже с одним человеком

Галина Л

Если бы Вы знали, как мне бы хотелось с Вами согласиться! Хотя бы помечтать! Но я знаю, что я права. Просто Вы наверное не знаете, что такое полное несчастье и как его пережить! А его нельзя пережить! С ним просто надо будет жить дальше. Иногда скрипя зубами от боли.

Роман Мартьянов

Я утверждаю с ответственностью как только могу что я пережил полное несчастье и я совершенно адекватен сам его пережить конечно не сможешь но есть на земле чудеса которые спасают даже от этого

Елена Волкова

Необязательно страдать перед тем как стать счастливым.

Роман Мартьянов

Счастье бывает разное!!!

Елена Волкова

"Счастье по-моему, просто
Бывает разного роста,
От полюса и до Казбека -
для каждого человека

Роман Мартьянов

Вот в том то и мой вопрос был!!!

Роман Мартьянов

я не понял что значит три скобки

Елена Волкова

Ну вроде - больше нечего сказать. Я вам ответила. Слова не мои. Цитата.

Александр Заболотный

от части да но сомнения и недоверие будут место иметь.

Татьяна Байганова

когда теряешь многое начинаешь ценить мгновения

Роман Мартьянов

да! что то такое

Татьяна Байганова

знаю понимаю и принимаю так как это было со мной

Роман Мартьянов

Вы можете рассказать свою историю

Татьяна Байганова

разве в этом дело? когда проживешь с мужем 45 лет в согласии и он уходит после долгой болезни и депрессии - это не просто

Роман Мартьянов

да не просто

Татьяна Байганова

спасибо за понимание