We
Werwolf

Всего лишь за последние 200 лет человечество перешло от дров к АЭС, от конной тяги к реактивной, от почтовых кибиток к интернету, от кремниевых ружей к ядерным зарядам и т.д. В чем причина такого научного и технологического прорыва именно в последние два столетия? Или наша история до 19 века на самом деле выдумка?

Ответы · страница 12
Светлана Сотникова

Математика- мать всех наук, в том числе и истории. Все развивается в геометрической прогрессии.

We
Werwolf

Мать с царицей не перепутали?)

Светлана Сотникова

Называйте, как хотите. Сути это не меняет.

Максим Anonimus

Больше людей, больше идей. И развитие наук которые были до 19 века на уровне школьной программы.

Цудахар Леваши

Я об этом думал .Думаю что после ряда определённых открытий дальше пошло в виде цепной реакции

Анастасия Муравьёва

История, в принципе, выдумка! Смесь из "испорченного телефона" и художественных произведений.

Дмитрий Владимирович Володарский

Это связано со скачкообразным ростом населения (гигиена) + повальной грамотностью населения.

Геннадий Кириченко

Это говорит о том, что научный и технический прогресс не линеен во времени а имеет ускорение.

Ирина Королева

Причины - прогресс. Человек так устроен, что не может не мыслить, вот и намыслил... Горе от ума!

Илья Бушуев

Да. Выдумка. От – и "до"… И это уже давно ни для кого из задавших себе этот вопрос не новость…

Al
Alexander217

Труднее всего было первобытному камень к палке привязать . На это столетие ушло , это точно !

Татьяна

Все выдумка...и технический прогресс на самом деле затормозили...отправили не в ту сторону...

We
Werwolf

Кто? На каком этапе? И какая сторона была бы предпочтительнее?

Татьяна

Кто? Не знаю.например , безпроводное электричество было ! И может быть 200 лет назад...Верите?

We
Werwolf

Есть сведения, что удачные опыты в этом плане произведены были Николой Теслой уже в 20 веке

Михаил Алексеенко

Просто любопытство большей части народа не могли пробудиться при той системе образования.

Человечище

Может быть,есть живой пример (Украина) какую историю там пишут,а чем у нас так не может быть

Ольга Пилка

А теперь настало время, что люди от газа переходят на дрова, от водопровода к колодцам и пр

Мим(Алексей Тюрин)

все просто как только начились гонения церкви так и прогресс начал нормально развиваться

Евгений Винипухов

Увы, но 19 век вполне валидатен.. и вы наверное знаете, что такое экспоненциальное развитие.

@лена Трешина

Профессор Чудинов утверждает, что во времена Рюриковичей уже были летательные аппараты.

We
Werwolf

На чем такая уверенность основана? Хотя бы в двух словах,если не сложно) Или ссылку

@лена Трешина

Руны и наскальные рисунки о многом рассказали, только об этом не хотят сейчас говорить, потому что переворачивают всю историю. У Левашова есть интересные статьи на эту тему. Забейте в яндексе- Чудинов, получите всю интересующую вас информацию.

Татьяна Евдокимова

Сейчас стагнация. Мир заполонили гаджеты. На любой ? можно найти ответ. Не места фантазии

We
Werwolf

Ответы найти не проблема. Вопрос лишь в отделении правильных от остального информационного мусора)

Татьяна Евдокимова

Когда нельзя было так быстро найти ответ,человек включал фантазию. Мозги прокачивали не информацию, а образы.

Сибирский Инквизитор

Альтернативным историкам я не верю. По той причине, что их критики намного убедительней.

Андрей Шатрыкин

Кстати, с количеством людей такая же история. Научились обрабатывать больше информации

Акулина

Технологический прорыв вводит новый технологический уклад, и при этом убивает старый)))