We
Werwolf

Всего лишь за последние 200 лет человечество перешло от дров к АЭС, от конной тяги к реактивной, от почтовых кибиток к интернету, от кремниевых ружей к ядерным зарядам и т.д. В чем причина такого научного и технологического прорыва именно в последние два столетия? Или наша история до 19 века на самом деле выдумка?

Ответы · страница 13
Ст
Стефания

я тоже всегда думаю над этим.в лаптях ходили целый век и вдруг такая цивилизация.откуда?

Лев Новиков

Полагаю, потребности. Мои учителя говорили:"Лень-двигатель прогресса". В шутку, конечно.

Елена Лепская

так свидетелей живых не осталось...И спросить-то не у кого, приходится верить историкам.

Сергей

"...научного и технологического прорыва..." - это БЕДА всего "человечества", а не "прорыв"...

Танец Любви

Не выдумка. А весь этот прорыв ничего не значит. На самом деле это прорыв в преисподнюю.

Ядеф Венберг

Средневековый застой произошел по вине предрассудков, мы еще к этому вернемся, скоро.

Владислав

просто эволюция,причина любой эволюции это уменьшение затрат на получение желаемого

Александр Кузнецов

😁 очень интересная теория. Не многие верят в такое и что все прошлое сплошной обман.

Сергей

науч прогресс ускоряется ..не везде правда ..дрова и конная тяга ..еще много где в ходу..

Николай

Ученые начали появляться в среде образованных людей и среди религиозных философов .

Guido Fawkes

В потреблении. Энергетические революции неизбежны и в будущем, и надеюсь, уже скоро.

Vasilisa

все просто. последний конец света был ненамного больше 200 лет назад. никто не помнит.

Вячеслав Чалый

ПРОГРЕСС ТО СПИРАЛЬНЫЙ... И ПО СКОРОСТИ И ПО УСКОРЕНИЮ ФОРМУЛА ТО ОДНА V= GT(в квадрате)

Валерий

А вам известно что за 5 лет объем знаний, которыми владеет человечество удваивается

Валерий

Сейчас даже быстрее. Получается порабола

Юл
Юля

Но ведь это очень большой отрезок времени. За это время можно было бы и Землю сжечь.

Юл
Юля

Это всем уже известно. Только вот когда?

We
Werwolf

Надеюсь, на наш век еще хватит..без мировых пепелищ

Irina Kolodko

Кто вам такое сказал?У меня в столице Карелии -дом с печкой,а еще газ в баллонах!🤣

We
Werwolf

Исключения только подтверждают правило)

Irina Kolodko

Мне так здесь нравятся умные люди!С вами и познавательно и весело!🙂

We
Werwolf

Спасибо. Вы-тоже не промах)

Владимир Абрамов

Я, полагаю, что это сделали книги. Не волнуйтесь, интернет все вернет на круги своя.

Сергей Никонов

Ну то, что наша история переписывалась в угоду текущим правителям, это однозначно

Музыкальный Кот 🐈

Лять... такой большой, а такой глуппый. А микротранзисторы, что? Не слышали о таком?

Сергей Самоварщиков

история, вообще, по большей части - выдумка. Её и наукой-то считать затруднительно