We
Werwolf

Всего лишь за последние 200 лет человечество перешло от дров к АЭС, от конной тяги к реактивной, от почтовых кибиток к интернету, от кремниевых ружей к ядерным зарядам и т.д. В чем причина такого научного и технологического прорыва именно в последние два столетия? Или наша история до 19 века на самом деле выдумка?

Ответы · страница 14
Талана Канова

ДА,НЕТ НЕ ВЫДУМКА,ТОЛЬКО ЭТИ ПРОРЫВЫ ЖИЗНЬ УКОРАЧИВАЮТ---ПРИРОДА ГИБНЕТ И БУНТУЕТ

Ма
Марина

ЗАБЫТЫЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛИ 1905 ИЛИ 2000 КМ НА ОДНОМ АККУМУЛЯТОРЕ

Владимир The Red Sun

Наступил критический момент систематизации накопленных человечеством знаний.

Ольга Серова

люди обленились и заменили все роботами. лень делает мир комфортнее а нас тупее

Ни
Николай

потому как скорость изысканий в науке растет не математически а по нарастающей

Светлана Лебедева

в те времена использовались такие технологии, которыми мы и сейчас не владеем...

Надежда Максимова

Наша история до 17 века сплошная выдумка. История 17-19 веков - в основном выдумка.

Надежда Максимова

Академик Фоменко это показал с цифрами на руках

We
Werwolf

Интересно. Ссылку дать можете?

Надежда Максимова

Легко
http://chronologia.org/
Но там много, сразу не сориентируетесь. Если что, обращайтесь. Охотно отвечу на вопросы.😊

Дмитрий Самойленко

Выдумка. Многие изобретения уже существовали и даже похоже ядерная война была

We
Werwolf

Действительно,есть такая гипотеза

Дмитрий Самойленко

Есть предположение что тайна расщепления атома была найдена немцами в ходе их поисков в разных местах силы, а в дальнейшем они попали американцам после окончания войны. Наши получили часть данных разведовательным путем и доработали

Юрий Иванов

С 12 века началась подмена понятий, перепись летописей, начало писания истории.

Олег Храмов

Нет просто мы целеноправлено или генетически запрграмированы на уничтожение

Демонолог Миднайт

А вы как считаете? Меня тоже всегда занимал это дисбаланс в динамике развития

We
Werwolf

У меня нет однозначного рационального объяснения. Поэтому любопытно, что люди думают

Демонолог Миднайт

История, конечно, не выдумка - верующие в это те ещё конспирологи) Но вот почему так рвануло вперёд человечество, неизвестно. Может, просто цепная реакция

We
Werwolf

Тысячи лет сравнительно плавного и неспешного развития и вдруг-бах! Но ведь любой 'бах' имеет свою причину

Демонолог Миднайт

Математически этой причиной могло стать одно открытие, которое как по цепочке повлекло другие

Ведана Лисовская

В том, что это уже на земле было и человек просто вспомнинает как это делается

Н*
Наталья ****

Может ускорение придало первичное ускорение возможности обмена информацией

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

есть гипотеза,что 1700-Х годах был ядерный взрыв..а что было до него-не известно.

Ар
Арёлик.

Как только смогли добыть электричество, так и попёрло, одно с другим связано!

Ольга Банина

А я помню керосиновую лампу,хотя пока ещё не считаю себя реликтовой породой.

We
Werwolf

И я о том же. Такие изменения даже в рамках одной человеческой жизни..

Алексей Улитин

Слышал, что 200 лет назад вообще атомная война была. Нё то, что бы слышал, читал

Абрамович

раньше не было вычислительной техники, которая на 99% и двигает этот прогресс

Александр Афонькин

Выходит что выдумка ) есть то что учёные даже не хотят признавать а оно есть )

Людмила Державина

весь технический прогресс обычно происходит в тяжелые годы страны...войны...