На каком основании Бог предлагает грешным людям вечную жизнь в раю на земле?
Вопрос бог ли....или попы, они же отпевают покойников...и как выяснилось оч прибыльное занятие....и богу хватает и служителям на безбедную жизнь:-D
не Бога точно. спросите у них сами.
Тогда куда ходит половина населения? И к кому
посмотреть на картинки, поцеловать кости((((
Ну вот я и задавал им этот вопрос...но они овцы...они не слышат не видят и даже разум свой не включают....
бог этой системы вещей(сатана) ослепил их умы.
)))) Земной шар, обращающийся в беспредельном пространстве, служит пьедесталом для всего, на нем обретающегося!!!
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
))))) Доблей муж подобен мавзолею!!!
Если в него верить, то на том простом основании, что он это может сделать, а именно - дать возможность жить в раю)
Ну, ок! Я обладаю кое какой информацией о Боге, религии, скажем так, приобрел, некие, знания, в меру своих сил и интересов. Надеюсь Бог не станет требовать еще ближе, еще больше познавать его!?
нужно развить близкие отношения с Богом.
Еще ближе!? Личностные отношения с ним!?
именно. Он должен стать Другом, Отцом, узнать его качества и подражать им.
начинайте тогда изучать Библию и исполнять волю Бога.
Не на земле, а на небесах вообще-то. А так вообще - будь я богом - так тоже самое бы предложил.
с чего взяли что не на земле? а на небе?
В Священно писании написано.
Точно не помню. Да и какая разница? Это же байки все.
«Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).
Бога нет он выдуман чтоб люди боялись его кары и не так сильно страшились смерти
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Девочка сними розовые очки после смерти ты тупо сгниешь в земле и все, а твоя сознательная просто отключится . как все живые существа на этой планете
Иисус Христос искупил наши грехи, распявшись за нас, и даровал нам вечную жизнь.
Воскресение будет общее, я именно так и понимаю это...
Воскреснем мы на нашей грешной земле, а после Судного Дня обновится всё вновь...
Для тех, кто умер есть надежда жить снова на земле. В Библии описывается несколько случаев воскрешения людей. Иисус Христос однажды вернул к жизни своего друга Лазаря. Бог не мучает людей в аду, как думает многие. В Библии говорится, что умершие ничего не чувствуют. Написано так: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению..Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле)— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:5. 10)
Еще в Библии говорится. что воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно: "будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24 глава, 15 стих)
воскресение будет на земле в раю, согласны?
основании?))) а есть договор об оказании услуг между богом и грешниками?))))
вечную жизнь только словоблуды-шарлатаны душ предлагают простакам.
оооо, индульгенции - это вообще гениальная идея шарлатанов и самая эпичная в своём цинизме ))
удачный ход талантливых маркетологов..сколько бабла срубили))))
Ага.. и на чём? На воздухе)) Гении.
на идее и вере..и ленности)))
2015 лет лежат разложившиеся души в надежде на рай. Что за бред.
Во всем. Еще чуток подождут.
б0г предлагает? Лично? По телефону? В письмах? По домам ходит?
Библия говорит:"Сыновья Иуды сделали зло в моих глазах,— говорит Иегова.— Они поставили свои мерзости в доме, который назван моим именем, чтобы осквернять его. Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.
Вы свою свидетельскую книжку мне тут не цитируйте. Вы на прямой вопрос отвечайте.
Отнюдь, я прямолинеен.
это не достоинство. будьте повежливее.
Вера тоже не достоинство. Будьте поразумнее.
Мне интересно на каком основании ответте я не читал
1. Почему важно зарегистрировать брак?
Бог основал брак. Чтобы семья была счастливой, очень важно зарегистрировать свои отношения. Это дает чувство защищенности всем членам семьи и позволяет растить детей в атмосфере душевной теплоты и надежности. Как Бог относится к браку? Он хочет, чтобы это был прочный союз — союз на всю жизнь. Бог хочет, чтобы муж и жена были верны друг другу.
2. Как муж и жена должны обращаться друг с другом?
Бог создал мужчину и женщину так, чтобы они дополняли друг друга. Муж — глава семьи. В его обязанности входит обеспечивать жену и детей материально и проводить с ними семейное изучение Библии. Мужу нужно быть готовым идти на жертвы ради своей жены. Супруги должны любить и уважать друг друга. Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать — ключ к семейному счастью.
Если в браке возникают трудности, мужу и жене нужно учиться относиться друг к другу с любовью (1 Коринфянам 13:4, 5).
4. Дети, чего желает для вас Бог?
Бог желает, чтобы вы радовались жизни. Если вы будете его слушаться, то сможете избежать многих проблем и быть счастливыми. Он также хочет, чтобы вы слушались родителей, потому что они мудрее вас и у них больше жизненного опыта.
5. Родители, что вы можете сделать для своих детей?
Вам необходимо заботиться о том, чтобы у детей была пища, одежда и жилье. Но чтобы дети росли счастливыми, вам также нужно учить их любить Бога и слушаться его (Эфесянам 6:4). И здесь очень важен личный пример. Если дети будут видеть, что вы сами любите Бога, это будет для них наилучшим стимулом. Слово Бога поможет вам правильно сформировать характер и мышление вашего ребенка. Детей очень важно хвалить и заверять в любви. Но их также нужно исправлять и наказывать. Это убережет их от поступков, которые могут омрачить их детство, а впоследствии и всю жизнь. Однако наказание никогда не должно быть суровым или жестоким.
спосибо за откровения,все ваши мысли ответами совподают с моим мнением, к своиму мнению я пришол не через людские слова, через свой опыт через честных со мной людей через доброту и через злость и глупость других глупых людей. бога я вижу в своих знаниях наследственности в настояших его чудесах а они у меня были, библию я как вы не знаю, но истенное истенное не замкнутое добро, в смысле добром плачу не только тому кто мне его дает но и тем кто отношения слабое имеет передаю им,.
от себя ешо добавлючеловеческое обшество не имеет единого центра по многотысячилетней его природе, но но,связи нарушены, обшения, иэмоцый не хватает нужна стопроцентная честность но я не от кроюсь глупому,не выгодно
спасибо вам что несете слово людям
спасибо за сердечные слова. На самом деле, честных мало. Но в собрании Свидетелей Иеговы я нашла таких.
Может вы ещё устроите Ему допрос на эту тему?)
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
без малейшего поняия я не верующийчеловек
Психологи утверждают, что человек не может быть по-настоящему счастлив, если у него нет духовных ценностей.
Люди хотят заниматься чем-то стоящим и служить чему-то высокому.
Чтобы удовлетворить эту потребность, некоторые посвящают свое свободное время искусству, музыке, природе.
Но большинство так и не находит в этом глубокого удовлетворения.
Из начальных глав Библии видно, что Бог регулярно общался с первыми людьми, Адамом и Евой, давая им возможность развить с ним тесные духовные узы (Бытие 3:8—10).
По замыслу Бога люди не должны жить независимо от него — они созданы с потребностью общаться со своим Творцом, и об этом не раз говорится в Библии.
Что за бред. Если не веришь значит не счастлив. От человека зависит будет он счастлив или нет,а не от вашего бога. По вашим словам я понила одно вы одна из продвиденцев иеговы. Таких как вы многие называют сиктантами.
если всё в ваших руках, то почему человек болеет, стареет и умирает. А вообще , попробуйте не дышать, ведь всё ваших руках, зачем пользуетесь тем, что не вы создали-воздухом?
да во всем. вы верите в бога я рада за вас.не внушайте свою веру в другого человека. мне это не нужно
Бога нет, он не может ничего предлагать.
не хочу быть самоуверенной и самонадеянной, но стараюсь жить по законам Бога и исполнять его волю.
Ужас. Вы взрослый, не глупый человек и при этом так говорите. Не хочу никого обидеть, но промывка мозгов штука серьезная
мозги промывают СМИ и ТВ, а не Библия.
Мозги хорошо промывает религия ,а именно церкви и секты ...они да классно промывают мозг ...А Бог очищает тех,кто сердцем и делами подтверждает свою веру
На основание того что он нас создал
На основании жертвы Иисуса Христа.
и не собираюсь. я лично желаю жить на земле, а не на небе.
ну вы ,нет а многие мечтают
Это детские сказки, придуманные людьми, что Рай на небе))
многие мечтают и в мечтах остаются, а надо знать правду.
«Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).
на основании жертвы Иисуса Христа
пока нет у меня друзей. И потом, Иисус был ангелом, а мы грешные люди
на земле Иисус же был человеком. И дружил с грешными людьми.
суть его не человеческая. Но это не важно, когда появятся друзья- будем думать. Но Иисуса я полюбила первым и когда стала изучать Библию, а потом Иегову.
Как Вы думаете, почему было образовано христианское собрание?
А помните как Иегова спасал народ выводя его из египетского рабства?
на основании фантазий Рабиновича
Че там напредлагал Рабинович?)))
у жидов спроси... это их сказка)))))
На каком основании ?

Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
