Ка
Карина.

Почему люди так легко обманывают друг друга? Лгут и по мелочам и по крупному. Честность нынче не в моде? В чем причина?

Ответы
Fedor Shkenev

Причина в том-на мой взгляд-что за "слово" не стало санкций-ни моральных, ни физических. В "мое" время(сейчас-мне просто пофиг-я не вступаю в какие-либо отношения с людьми, которых я не знаю)-все было попроще-соблюдение слова довольно жестко держалось на риске "ответить за базар"

Ка
Карина.

Да, "Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло."(Библия)

Владислав

причина в том что спрос закрывается предложением,тебе надо пообниматься,но как тебя воспитали? чтобы это просто поделать нужно пройти все твои(мамино воспитание,тв фильмы) условия,выдуманные условия прохождения,и кто то разумеется сыграет тебе эту роль,но это просто роль,

Ал
Алексей

"А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь" Библия. 2 письмо Тимофею 3 глава 13 стих. А в какое время это будет, можете прочитать сами с 1 стиха.

Ка
Карина.

Спасибо.)😊

Ал
Алексей

Всего вам доброго!

Ка
Карина.

И вам успехов на этом проекте!)

Freeman

Причём неумеють умеють дано не дано так льют что видно сами хотят поверить в то что намололи..

Ка
Карина.

Интересно вы выпадаетесь!!) Не совсем поняла, что вы хотели сказать.)

Freeman

Перечитай со своим вопросом

По
Половинка

Причина в вашем круге общения. Вы же сами такой выбрали, значит вы соответствуете ему.)

Ка
Карина.

Среди моих друзей нет тех, кто лжет.)

По
Половинка

откуда тогда такие познания в этой области?

Ка
Карина.

Мы же не в вакууме живём. В наше время полно мошенников, которые обманывают стариков, пользуясь из доверчивостью. Подделывают лекарства, косметику и т.п. Да и много всего ... всё не перечислишь!

По
Половинка

мысль материальна....

Robert Komnik

В канибализме , мы хищники-в сущности своей...
🌹 🌹 🌹 🍒 🙏

Ка
Карина.

Вы это в переносном смысле?

Robert Komnik

Вполне сурьёзно,Карина !
У каждого свои видения этого мира,...
🌹 🌹 🌹 🍒

Александр Озеров

принцып построения общества и установленнной им шкалы ценностей

Ка
Карина.

Вам не кажется, что шкала ценностей в наше время сильно занижена?

Александр Озеров

перевернута..

Ка
Карина.

А как думаете, в чем причина?

Александр Озеров

в обществе потребления и рекламы разного рода искушений..

Th
Theodore

В природе человека ничего не изменилось ни нынче, ни вчера.

Ка
Карина.

Согласна с вами. Человек несовершенен, грешен от рождения.

Константин

Честность нынче вещь дорогая...дешевле солгать. 🤣

Константин

Богу вообще все до одного места, свою часть работы он уже выполнил.

Ка
Карина.

Я бы так не сказала. Например, в Библии я прочитала, что в будущем на земле будут жить только честные люди: " ⁠потому что честные будут жить на земле⁠ и безупречные будут оставлены на ней⁠. ⁠А нечестивые будут истреблены с земли⁠, и вероломные искоренены из неё⁠."

Константин

Ой...все возвращается к шпаге Волонда. ..есть шпага есть тень.

Ка
Карина.

Не поняла, причем здесь шпага Воланда?)

Константин

Повторюсь, есть шпага есть тень.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

разваливают, тлетворное влияние запада

Владимир Шибнев

Как будто раньше были только честные...

Ка
Карина.

Раньше на самом деле честности в людях было больше. Это ценилось в людях, а в наше время над этим даже смеются.

Авдей Мотоциклетов

много не заработаешь на ней)

Ка
Карина.

Да, обманом можно заработать много. Только есть оборотная сторона медали: страх, что тебя разоблачат, нечистая совесть , риск потерять доверие других и т.п.

Авдей Мотоциклетов

есть люди которые деньги и власть любят больше ,чем бояться даже смерти

Ка
Карина.

Есть, к сожалению...

~L
~Eva Lansca~

Честность она ....губительна

Ка
Карина.

Да??) Почему вы так думаете?

~L
~Eva Lansca~

Потому что правда мало кому нужна , настоящая правда . Тем более , что она часто бывает сиюминутна - под давлением перемнчивого мира , новых открытий и исследований , она становится часто и быстро не правдой .

Lady Winter 🇷🇺

Не замечала. Кто вам лжет?

Ка
Карина.

Как можно этого не замечать? )

Lady Winter 🇷🇺

Кто?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нас так жизнь заставляет

Ка
Карина.

Не является ли это просто оправданием своих действий? Разве не сам человек управляет своей жизнью?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Возможно. Не все готовы до конца преодолевать трудности

Ка
Карина.

Люди часто сами себе создают трудности, не так ли?)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Есть и такое

Ка
Карина.

"Что посеешь, то и пожнешь"(Библия)

Мах

Давай рубель - расскажу)))

Ка
Карина.

Может, два?))

Мах

А да два...)

Валерий Ратников 🇨🇳

выгода, прибыль, бизнес.

Ка
Карина.

Согласна, что многие идут на обман ради корысти. Но всегда есть опасность разоблачения.

Валерий Ратников 🇨🇳

кто не рискует, тот не пьёт шампанское.

Ка
Карина.

Шампанское пить вредно! А чистая совесть , по-моему, куда ценнее!

Валерий Ратников 🇨🇳

это когда семьёй в СССР жили, не путайте время.

Ка
Карина.

Да, моральные ценности с тех пор сильно изменились!

Ольга

хотят быть интереснее ..

Ка
Карина.

Да? Думаете, что это кому-то нравится?)

Ольга

Настоящие не лгут

Ка
Карина.

Согласна.) Ложь отвратительна!

Анна Иванова (Екатеринбург)

я бы сказала хотят быть лучше

Ка
Карина.

Бывает и такое.Но со временем такая ложь раскрывается. И это ни к чему хорошему не приводит. Только к разочарованию.

Ко
Константин

любят они это делать

Ка
Карина.

А что в этом хорошего, чтобы это любить?

Василий Неколаевичь Четвёркин

2 Тимафея гл 3 ст 1-5,13

Ка
Карина.

Да, согласна.)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это тока пророчество , но пачему характер людей стал плохим?