Евгений

А вы брали когда -нибудь взятки? Вам понравилось?

Ответы · страница 8
Жизнь Виртуальная

А если подарок не обложить налогом...Это взятка?

Евгений

не-ееее, потом репрессии.......не-еее

Жизнь Виртуальная

Да они бысто закончатся..Все ж накатано...Инструкции еще сохранились...И потом ..может "мы пойдем другим путем!?

Евгений

сложно все это. пусть тогда уж будет путин!

Жизнь Виртуальная

Ну вот ..))))Испугались уже...Куда нам убогим..законы то менять.

Евгений

как это вы про себя......мы не испугались! мы меркантильные!

Шарп

Нет,не брал! Это должно быть мерзкое состояние.

Шарп

Ну,это скорее не взятка а "джентльменское соглашение",вы жертвуете одним,чтобы получить другое.

Евгений

ЕПРСТ!!!!! Так а я о чем!!! просто если этот же вопрос рассмотреть с точки зрения закона- вы становитесь преступником!!! вы нарушаете трудовой кодекс: уменьшаете свой перерыв для получения дополнительного заработка а потом, из-за ухудшившегося здоровья вы начинаете делать брак в плановом задании, у вас переутомление, вам приходится обращаться в медучреждение, получать больничный со всеми вытекающими... С "подарка" - назовем его так- вы не уплатили налог!!!- а сокрытие- это уголовное преступление. Вы еще и нарушаете производственный цикл нормирования изготовления детали, тем самым ставите под сомнение целый институт нормировщиков... как я вам?

Шарп

Мне кажется,что ваш вопрос...а вы брали когда либо взятки?... звучит иначе,чем ваш пример "производственного цикла". Я его понимаю так,на пример; Я сотрудник ГИБДД и остановил машину с нетрезвым водителем,делаю необходимую процедуру,как он мне даёт или намекает на прямую взятку в виде крупных купюр( здесь, начинается искушение на сильного и падение слабого человека) Я взятку не взял,вывод; Я человек честный!

Евгений

увыы- согласен. А вот меня остановил сотрудник ГИБДД за то, что я не включил фары. Он меня мутузил минут 15. да я вот сейчас буду на вас составлять протокол... -Я ему- составляйте... Да вы понимаете, что ваша езда могла привести к .....-Да, понимаю. Ну ладно, я пишу... -Пишите. Через 15 мин я не выдержал и говорю ему: тов. л-нт!!! Извини за неординарную фразеологию, но хватит варить воду- я взяток не даю. Перевожу на русский- денег - не дам!!! -Его как обрезало- отдал молча документы и сказал:-больше не нарушайте. Цирк!!!

Шарп

Хм,человек вообще,натура цирковая )

Ольга Ермолаева

Слишком мелкая сошка,чтобы мне взятки давать 😄

Евгений

вы наверно космонавт- зоотехник?

Ольга Ермолаева

Не,подниматель пингвинов 😄

Евгений

так не поднимите одного -другого- сразу рыбку в клюве понесут

Ольга Ермолаева

Жалко ведь!Лежат,бедные,ластами воздух молотят....

Евгений

а им не жалко вас? вы рыбки хотите.....

Альбина Сафаргалиева

я вас умоляю какие взятки я бюджетный работник

Евгений

так там только и брать!!!!

Татьяна Конюкова

Никто не давал. Поэтому чувство мне не понятно.

Евгений

От же люди!!!! От же жадюги!!!!!!

Alla Bochanova

Не брала)) понравилось бы наверное, не давали))))

Евгений

ну и народ! ну и жадюги!!!!!!

Лера С Приветом)))))))))))))))

ООО)))))))) это мое))))))))))) еще и как понравилось :D)))

ас
александр сасыкин

взятки брал и давал такая система её не изжить

ас
александр сасыкин

абамку за скобку он даже не понимает во что влез меркель поддержала гос. переворот и держиться за него как придурок за погремушку после расстрела думы москвичи форму сошьют сами а по пути рассосутся по своим хацапетовкам берлин возьмёт донецк патроны дадим кадырка возьмёт киев

Евгений

нет, мне с тобой не по пути- ты волюнтарист

ас
александр сасыкин

хуже сходи к макаревичу я его суки диски выкинул на мусорник

Евгений

Макаревич- это другая опера

ас
александр сасыкин

ну хоть в этом у нас консенсунс

Мадлен

"борзыми щенками",чаще была взяткодательницей

Евгений

вы преступница!!! Из-за таких как вы- мы не построили комунизм

Мадлен

если вы безграмотны и коМмунизм мимо прошелестел

Евгений

да-аааа, бывают в жизни огорчения.

Ne
Necrogoblikon

вы меня не раскусите, товарищ старший сержант.

Евгений

Конечно . зубов уж нет, а челюсти в стакане

Евгений

не знаю куда дел стакан. Это плохие новости.

Ne
Necrogoblikon

тогда предлагаю вам дать взятку стоматологу

Кристина Коваленко

нет не брала но с удовольствием бы это сделала

Евгений

ну и правильно. вы наш чел! осторожно, прошу вас!

Кристина Коваленко

да ради Бога я в декрете пока боятся нечего )))))))))))))))))))))))))))))))

Евгений

во-ооо, ребенку нужен покой, а не нервы))))

Тетя Фрося

я не та особа которой можно было давать взятки

Евгений

м-дааа! Особам наверно и не дают...

Тетя Фрося

так точно

Инна Яковлева

не брала, нет этом потребности хапнуть чужого.

Евгений

????? я что, сказал что-то о "чужом"? Я о заработанном своим горбом

Инна Яковлева

А мне горб не нужен, есть голова и руки

Иванна Енисей

Вы о той бутылке шампанского и коробке конфет?

Евгений

точно!!!!!! Это и есть качественный добросовестно сделанный труд, за который вы получили вознаграждение не от босса, который вас не ценит и не поднимает вам зарплату )))))), а от ....ну не знаю от кого

Нина Теплова

Категорично отрицательно отношусь к взяткам .

Евгений

А я категорически положительно! Неужели притянемся?- вы дадите, я возьму

Наталья Попова

Только подарки.... Эсть принципиальная разница

Евгений

ну да ну да Все равно Ура! вы наш чел, респект!!!!!

Rodika Volinets

Не брала!А кому интересно может не понравится?

Нина Анатольевна Бухтияр

Ни когда .всегда жила только на свои трудовые.

Нина Анатольевна Бухтияр

НА заводе взяток не дают да и брать их не за что.

Евгений

ну - слесарю, к примеру......

Евгений

у-ууу, как все запущено........

Нина Анатольевна Бухтияр

За то что бы кран поченил ему и так заплатят.

Александр Топалов

Брал. Не понравилось... но нельзя было не брать

Евгений

Ты наш чел! Молодца! Ура!!!!!

Алина Буджалова

Если шоколадка – это взятка, то понравилось!:)

Евгений

вы наш чел!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!