Нина Samoilovanina@yandex.ru

Как малыша приучить к горшку .? он на нём сидит но в него не ходит.

Ответы
Артём Строкин

дааа это трудный вопрос потому что каждый ребёнок личность и к каждому ребёнку нужен свой подход и как не мать только об этом должна знать как подойти к своему ребенку а не посторонний человек

Марина Смирнова

Сажайте сразу после сна, прогулки, еды, т.е. в то время,когда должно появиться желание "сходить на горшок" , при этом повторять какое-либо слово, или звук, например: а-а, а-а или псь-пссс. Удачи )))

Лана Горбунова

время и терпение,.не сталкивалась с такой проблемой пока что-мой старшенький сам в 1,5 года после беседы о горшке сел на него,и стал снимать с себя памперсы вообще...

Ирина Лашманова

терпение и только терпение и запомнить примерный интервал между сиками и не заставлять,не ругать, а то он начнет боятся горшок.Лучше дать поиграть с горшком.

Нина ****

какой насущный вопрос (внучка тоже не ходит на горшок, а ей будет 2 г. если бы стирали на руках.....быстро приучили бы к горшку

Елена Галькова

Надо немного подождать и ребенок осознает сам, что делать с горшком. Всему свое время. Не торопитесь.

Н*
Ноябрина *

Я тоже долго пыталась приучить, а приучился быстро. Терпение, терпение, терпение...

(= Вячеслав =)

скажи что это портал в его любимый мультик, а ключом служит - ну ты поняла

Надежда Лебедева

Можно рядом сесть на второй и читать сказки пока не сходит 🙂 😉

Елена Гидройц

Покажите на личном примере :PКакой вопрос, такой и ответ...

Татьяна Козьмина

надо потрудиться: быть повнимательней и по терпеливей...

Марина Пашковская

ой, вопрос не по адресу, у меня такого опыта ещё не было...

Мария

терпение, сначала сидит, а потом и делать будет

Бахмат Виталий

сходить самой в горшок и показать ребёнку.

Олег Антропов

купите музыкальный, моей мелкой помогло

Айгерим Мухитова

у меня малыша нету по этому я не знаю

Александр Горшков

переливанием воды из двух сосудов

Мария Данилова

не знаю, у меня пока что нет детей))

Тахир Камалтдинов

это мне скоро предстоит, с внуком

Светлана Мазурина

куда ходит, туда и горшок ставить