Natella

как избежать конфликта,если человек сильнее тебя и давит на тебя ???

Ответы
Владимир Гордиенко

Вариантов несколько:1. Занять позицию сильного, т.е. не позволять давить на Вас, отмечая его слабые стороны и в противовес свои сильные - дать понять, что Вы - значимая для него фигура, что многое зависит и Вас. А может даже почти все. 2. Хитростью и лаской: преподносить многие свои желания как его, тем самым добиваясь своих результатов. 3. Сесть за стол переговоров, когда поставить все точки над И, выяснить причины такого отношения к Вам (если, конечно, Вы их уже не знаете) . Не зная семейных отношений, начиная с быта и кончая постелью, сложно что -то советовать. Нужно знать жизненную ситуацию человека.

Надежда Саенко(Андреева)

Это очень тяжело быть с таким человеком! Если хочешь сохранить отношения на всю оставшуюся жизнь.соглашайся.поддакивай.а делай так как считаешь нужным.Это тяжко.но иначе не сохранишь отношения. Я лет сорок все дурочку включала. тяжко!(но дети.по молодости бабуля.надо.мужчина хозяин),ну сейчас наплевала.доведись сначала жизнь начать ушла бы и ох не сказала!Через себя всю жизнь переступать трудно.Да и надо ли ?Но думала потихоньку образуется.Нет если бычара.то на всю оставшуюся жизнь! Выбирай что по душе. тратить время и переступать через себя. или просто уйти и послать его далеко далеко!

Natella

спасибо вам за мнение. за время на ответ для меня

Талгат Тайкин

вообще то для этого разработано много всяких методик, В первую очередь нельзя показывать оппоненту что вы боитесь, так как это его подзадоривает, в глазах и в действиях должно быть абсолютное спокойствие, даже слегка безразличие, зачастую физической силой прикрывают свою умственную отсталость, надо этим воспользоваться, и забить противника мозгами, ну это в общих чертах а в принципе в каждом индивидуальном случае надо вести себя по разному, бывает что резонно и ретироваться

Сергей

Убегать. Если Вы хотите узнать обо мне больше и чем я занимаюсь – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) . Посмотрите!!! Возможно приедете к нам отдыхать. Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Если Вам интересно, пишите мне на форуме этого сайта. Ждем Вас в гости!!! Если понравится, регистрируйтесь. Будем общаться.

Маргарита С.(Киргизия)

В Библии сказано, человек человеку не Бог, они друг другу ничего плохого и ничего хорошего не несут, человек это пыль, как пыль может быть сильнее тебя и давить на тебя, стряхивай с себя всякую пыль и не прилипай к другим и все будет в норме

Римма Кучумова

не стоит бояться конфликта по моему мнению, один, два, три раза постояв за себя, поднимешь самооценку и защитишь свои интересы, а другие начнут только уважать того, кто может отстоять себя

Алексей

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим

Юля Жданова

не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями чтобы они не затоптали его ногами а потом не повернулись и не растерзали вас.Не отвечайте злом на зло

Светлана

смотря какой человек,иногда стоит поругатся потому что некоторые люди сами хотят ругатся они адреналин получают от этого.Надо не поддоватся давлению

Владимир Григорьев

самому завязать конфликт. нагло и беспардонно. натиск может вызвать непонимание и страх, и даже самый сильный оппонент может спасовать

Александр Третьяков

если деваться некуда--будь умней...а если нет...хороший эффективный способ но не советую...меня чуть не посадили...адвокат хороший был...

Виктор Варнавский

Вчера в передаче "Спокойной ночи, малыши" кукловод случайно ударился головой об стол. Таких пожеланий на ночь дети еще не слышали.

Ирина Соколова

сильнее физически или морально? ... в любом случае лучше или промолчать или отшутиться ... все ведь от ситуации зависит

Цветик Семицветик

молча уйти...проигнорировать, его это задет больше, чем любая попытка доказать, что вы его в чем-то может превзойти

Ирина Валентиновна Стрельцова

если ты понимаешь, что он давит на тебя..игнорируй его..ничто так не выводит из терпения, как молчание аппонента.

Сергей Титов

Молитвой и полным доверием к Богу. Никто не сможет противостоять Ему, Он - сильнее любых людей и обстоятельств!

Верочка Тонких

избавить себя от общения с ним. если этого не избежать, то найти слабое место и один раз туда ударить.. больно!

Екатерина Бергер

надо почувствовать себя королевой и самой давить но лучше давить на самые больные в психике обидчика точки

Виктор Череменцев

а зачем его избегать, надо наоборот перейти в лобовую, он испугается, хотя смотря кто он в жизни твоей

Андрей Ермолин

соглашаться с ним пока не заткнётся, и всё равно остаться при своем мнении и делать так как считаешь