Good Soul

Это могущественнее Бога.Это злее дьявола.Это есть только у самых нищих.Если ты будешь это есть-то умрешь.Что это?

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Радик Сулейманов

Я так впервые помолилась Богу, Когда прополз калека по земле: "О, Боже, Боже! Я имею ноги! За них спасибо, Господи, Тебе! "Слепую женщину я довела к порогу, "Сплошная ночь",- она сказала мне, Я благодарностью прониклась к Богу: "Спасибо за глаза, Господь, Тебе! "А мимо дома всё ходил подросток, Совсем без рук родился, от плеча, "О, Боже! Мои руки-это роскошь! Спасибо, Господи! Я не могу молчать! "А сколько их, физических здоровых С больною, искалеченной душой...Сорвётся вздох, толпу окину взором: "О, Господи! Как счастливы с Тобой! "За сердце, что Твоей любовью бьётся, За слух, что слышит голос, Боже, Твой, За песнь, что из груди на волю рвётся, За право, быть возлюбленной Тобой! Спасибо, Господи! Сто тысяч раз-спасибо! Смолкают недостойные уста, Любить такою мерою- не смогли бы На этом свете люди, никогда!"

Елена Шлемова

Лучше чем Бог...Что может быть лучше Бога, если ОН создатель? Если он выше всего? Лучше него может быть только...

.Хуже чем Дьявол...Дьявол для нас это само воплощение зла... Хуже люди ничего еще не придумали... Значит...

Есть у бедных... Нету у богатых...Совершенно верно. ТО, что мы отгадываем, недоступно для богатых....

Если это не съесть, то умрешь... Логично....

Когда человек умирает, он по любому узнает ответ на эту загадку=))) узнать его при жизни невозможно... если ты не ангел...

Aleksandr Trunov

Уважаемый Good Soul! Считаю, что эта загадка некорректна. Не знаю что может быть хуже дьявола - не питаю интереса к темным силам, но когда человек предполагает, что может быть что-то лучше его Создателя и Создателя всего Мироздания, то этот человек либо не отдает отчета своим словам, либо он не до конца понимает, что есть БОГ. А ответ существует вне зависимости от загадки и человека, который над ней ломает голову.

Good Soul

Эта загадка сформулирована цитатой из книги Вебера Мы Боги.Теперь читайте правильный ответ НИЧЕГО могущественнее бога НИЧЕГО злее дьявола НИЧЕГО есть только у самых нищих если ты будешь НИЧЕГО есть то умрешь !!!

Good Soul

Нет

Good Soul

По прежнему считаете загадку некорректной?

L*
Lida **************

многие считают, что это "ничего". Но мне нравится ответ, что это "язык" - Язык - это и наибольшее благо (сколько раз людей вдохновляли стихи, проза, речи ораторов)
и наибольшее зло (можно столько пакости сделать одним только словом).
Богатые меньше говорят, но больше делают. А бедный - как пустомели, только и болтают (потому и бедны).
И, вне всяких сомнений, проглоченный язык грозит смертью.

Ма

Подработка дома в интернете, от 16 лет
Суть работы проста: реклама и распространение некоторых банковских продуктов в интернете, блоги, соц сети, итд. Без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений. Главное выход в интернет. Работаешь когда хочешь, а хочешь вообще не работаешь. Зп от 132грн/день. Желающих сотрудничать прошу обращаться по почте djss007@mail.ru или в личку

Маргарита Просто.

Это могущественнее Бога.
Это злее Дьявола.
Это есть только у самых нищих.
В этом нуждаются только самые богатые.
Если ты будешь это есть - то умрешь.
Тогда это НИЧТО. Даже не так, НИЧЕГО(ничего нет могущественнее бога, у богатых всё есть, у нищих нет ничего, если ты будешь есть ничего, ты умрёшь от голода)

Irina Butrameva

Заблуждаетесь ! БОГ ВСЕМОГУЩИЙ , и нет ничего могущественнее БОГА . Бог говорит : Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что СМЕРТОНОСНОЕ выпьют, не повредит им... .. ( Библия , Марка , гл18 :17-18 )

Good Soul

Мыслите верно...развивайте мысль дальше...

Татьяна Грошева

Могущественнее Бога никого нет.Дьявола создал эгоизмом сам человек.Возможно речь идет о спиртном(но это не еда ,а питье)?Но ни каждый нищий имеет на это даже денег.Любой человек ,если будет злоупотреблять,то жизнь его может быть действительно в опасности,,Ты тоже имел в виду спиртное?

Татьяна Иванова

У нищих ничего нет. А если есть, то, значит, они уже не нищие (пусть это и не материальные ценности). Человеческие чувства тоже могут делать Очень богатым. Знания могут делать человека богатым. Я знаю ответ на Ваш вопрос, но я с ним не согласна.

Ainura Zhateeva

Ничего не может быть могущественнее Бога, ничего не может быть злее Дьявола... у нищего "ничего" много(то есть у него ничего нет) И если ничего не есть - ты умрешь... Ответ сам собой напрашивается!

Good Soul

Google?

Геннадий Безденежный

У самых нищих, есть только полная свобода... за неимением каких-либо привязок привязок к чему-либо... Но почему она злее дьявола, и как её можно есть - не знаю.

Елена Мельничук

рано или поздно мы все умрем богатые или нищие, будем мы это есть или нет, хотя вопрос очень интересный, чего ж там нельзя есть чтобы пожить подольше

Трудоголик Кильметова

Нет ничего лучше/больше Бога, нет ничего хуже дьявола, у нищего ничего нет, богатый ни в чем не нуждается, если не будешь ничего есть - умрешь.

Сергей Капустин

Я ответ знаю, но категорически с ним не согласен. Это не предмет и не вещь. Это понятие. Его нельзя иметь и есть в прямом смысле слова. ..

Лю
Людмила

Мне это очень интересно))) .......... на ум приходит только - злее языка ничего нет, но ведь он есть у всех???????? Скажешь правильный ответ? 😉

Ксенечка Сидорова

Лучше Бого никого нет, хуже дьявола ничего нет, у богатых - (ничего ) у них есть наоборот всё. А у нищих оно есть. Думаю ответ - ничего.

Светлана Сивкова

Лучше Бога никого нет, хуже дьявола ничего нет, у богатых - (ничего ) у них есть наоборот всё. А у нищих оно есть. Думаю ответ - ничего

Кирилл Чикезов

ну у нищих нет ничего.если не есть ничего то умрёшь,злее дьявола нет никого и могущественнее бога тоже.может это ничего.или никто

Zy Nick

даже "ничто" это что то. Хотя юбы потому что у него есть название. поэтому его тоже не существует. Следовательно нет ничего такого