Андрей Грибанов

Как появилась жизнь?

Ответы · страница 17
Ананий Фаушистов

В космосе всё есть необходимое.

Ананий Фаушистов

Все религии чисты и возвышены, если в них прописаны регулирующие принципы. А остальное зависит от нас.

Веруня ...

что за регулирующие принципы вы имеете ввиду?

Ананий Фаушистов

А вы что - разве не знаете?

Веруня ...

Какие Вы имеете ввиду я не знаю

Ананий Фаушистов

Чего тогда с вами переписываться, если основа-основ не знаете. Воду только льёте.

Сергей Оленев

Бог сотворил, пора бы уже знать!

Валя Травкина

Я знаю и хочу чтобы другие узнали.

Марина Федосеева

Посмотрите учебник по биологии

Ергалиев Жомарт

Утро настала, жить захотелось...

Александр Павлухин

Тебе подробно процесс описать?

Валя Травкина

Опиши, но как появляются дети я знаю.

Александр Павлухин

Вот именно так и появилась жизнь))))

Валя Травкина

Ну хорошо задам вопрос по другому. Как появились первые люди от которых произошло всё человечество?

Александр Павлухин

Да будет свет! Слыхала такое?😂

Валя Травкина

Слыхала, и что от этого и появилась жизнь?

Александр Павлухин

Точно. Без света не будет фотосинтеза, значит не будет кислорода, а значит - дышать не чем, жизни нет.

Александр Павлухин

Выйди на улицу и подними голову вверх, увидишь😉

Эх
Эхядаятакая

кто узнает- Нобелевская премия

Валентина Народникова

А давайте Нобелевскую премию отдадим нашему Создателю.Тооько Он один знает как появилась жизнь,как создавалась Вселенной,как был сотворен человек,и все что мы видим вокруг себя.В учебных учреждениях преподают эволюцию,совсем не учитывая ,что такая сложная экосистема не могла возникнуть сама собой,Должен быть Творец.Если предположить,что вселенная появилась в результате взрыва,есть тот,кто этот взрыв осуществил.А если согласиться,что Создателя не существует,то человечество можно назвать сиротой, а жизнь нашу бессмысленной.

Валентина Народникова

Я тоже была удивлена,когда сама об этом узнала впервые.

Dzhanik Он Же Alexey

На Землю занесли инопланетане.

Dzhanik Он Же Alexey

А Вы вдумайтесь. Как могла зародится жизнь на Земле?

Валя Травкина

Я знаю, как зародилась жизнь, из Библии.

Виктор Правдин

С помощью механизмов эволюции.

Александр

- Ах, ах, о даааа!* так всё и было.

Алла Ветрова

из органических молекул вроде

Алла Ветрова

это очень абстрактно. я в православии, кароч

Alisa.komar_2014

Определение веры можно найти в православной Библии. Послание Евреям глава 11 стих 1. Посмотрите в онлайн. "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". Как думаете можем ли мы своими глазами убедиться в существовании невидимого Бога?

Alisa.komar_2014

В жизни есть много что мы не можем увидеть глазами, но при этом не можем отрицать, что это существует. Например, наличие солнечной радиации можно определить по нашему загару, наличие ветра по движению облаков, листьев на деревьях, земное притяжение по тому, что все падает на землю, а не улетает в космос, т.е. по делам, что производит невидимое нашему глазу, но существующее в природе явление. Когда Вы смотрите картину художника, например, Айвазовский "Девятый вал" с бушующим морем или Шишкин "Утро в сосновом бору" с медведями, хотя мы никогда не были знакомы с этими художниками, у нас не возникает мысли, что эти художники не существуют? А когда мы видим восход солнца или его закат с лунной дорожкой по воде, почему мы не задумываемся, что за художник за этим стоит? Для нашей жизни было совсем не очень важно наполнить мир разнообразием цветов и звуков в природе. Ведь смотрели раньше черно-белое и немое кино. Но приятнее видеть в цвете. Также разнообразие животного и растительного мира, цветов, фруктов тоже свидетельствует о том, что у них есть автор. В своем слове-Библии Бог говорит о том, что он существует и как можно увидеть: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Книга Римлянам глава 1 стих 20). Размышляя над тем, что нас окружает, мы приходим к выводу, что существует заботливый Творец.

Alisa.komar_2014

Я просто ответила на Ваш предыдущий комментарий.

Alisa.komar_2014

До написания Библии Бог общался с людьми, ее писавшими напрямую. В Библии очень часто можно встретить выражения и сказал мне Бог: "Запиши". Сегодня мы можем общаться с Богом в молитве, прося его о чем-либо. А как он может нам отвечать?

Ascetic

Взяла так и появилась от скуки

Ascetic

А почему вы думаете что не так у вас есть факты?

°°
°•°София °•°

Да я нашла ответ на этот вопрос

Ascetic

И где ж в божественной библиотеке

Ascetic

А Дарвин и другие теории куда

°°
°•°София °•°

Ну теория Дарвина не доказана на 100 % она вызывает очень много вопросов на которые даже ученые не могут ответить.тоже самое и с теорией эволюции и так далее.,,я не могу поверить что наш мир столь сложный и многообразие это просто слепой случай.одна наша маленькая клетка имеет сложное строение это целый завод!жизнь берет начало из уже существующей жизни.это все равно что взять например машину и сказать что она появилась случайно и у нее нет конструктора,да груда метла хоть миллионы лет простоит все равно не превратиться в машину ,а тем более такое удивительнок создание как человек например,

Кт Мпо Ду.

Да кто же скажет..? Это тайнаа...

Валя Травкина

А учёные утверждают, что всему есть Первопричина.

Валя Травкина

Но разве сложность всего творения не говорит о том, что в Первопричине бытия кроится большая мудрость? Мудрость предполагает разум. А великий разум исходит от великой личности--от Бога. Получается, что Бог Создатель всего и жизни тоже. Это подтверждает Библия.

Кт Мпо Ду.

Это да тута я согласен,и бога зовут Яхве -- правильно?

Валя Травкина

Правильно, это слово означает "Он дал всему стать".

Дубльсенди Еремеев

думаю тут без бога не обошлось

Ле
Лебедь)

Совершенно верно, создателем Земли Является, Наш Творец ,Наш Бог

Дубльсенди Еремеев

в этом я не уверен а вот жизнь без его участия думаю не обраазовалась бы

Улугбек

Не увлекайтесь пустословием...

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,мы же знаем.Библия же пишет.

Марина Бичурина

версий много, вам какая нужна?

Илья Малкин

я к научной версий больше подерживаюсь

Марина Бичурина

))))))))))))))))) тогда это долго и нудно, что то там про бульон и эектрические разряды

Андрей Грибанов

и все же как она появилась?

Марина Бичурина

не знаю, теорий много, а как оно тогда было не знаеть никто

Андрей Грибанов

как вы относитесь к библейской теории?

Марина Бичурина

вполне возможно,но мне очень интересно , как же оно было на самом деле

Игорь Комаров

Ох, Верунчик, сложно сказать...

Игорь Комаров

Я, как раз, сейчас пытаюсь это делать...

Веруня ...

откройте Библию и там начало

Игорь Комаров

Мне рановато ещё, спасибо за заботу.

Игорь Комаров

Никогда не задумывался, вы настаиваете?

Веруня ...

я не против, чтобы вы задумались

Веруня ...

успехов. можете воспользоваться сайтом www.jw.org

Павел

Думаешь это кто то знает? 🤣🤣

Ника Ника

"В начале сотворил Бог небо и землю".

Павел

Мы тут не с проста... как и другая живность

Ника Ника

Действительно, не всё так просто. Бог разделил радость жизни со своими земными творениями.

Павел

Да уж..

Ника Ника

Спасибо за общение.

Павел

Благодарю)

Улан Мукамбетов

Аллах рай создал и Адама и Эву

Улан Мукамбетов

Всигда пажалуста удачи вам

Анна Фон Цабельтау

с чего бы это ей появляться?🐇