Андрей Грибанов

Как появилась жизнь?

Ответы · страница 18
Александр Зосин

На Земле скорее всего из воды

Александр Зосин

Я не знаю что вы там нашли в библии но все святые существующие в мире дают обет о безбрачии, ограничивая потребности тела и в молитве раскрывая богатства своей души и становятся святыми. В раю Когда жил Адам и Ева они не рождали детей и не видели своей наготы, а в молитве служили Богу. Они увидели ее лишь тогда когда согрешили , съев плод познания добра и зла . И наказанием было изгнание из Рая и рождение в муках и лишение и недостаток во всем. Значит чтобы вернуться в рай нужно забыть о своем размножении и вернуться не к плотской любви, а к духовной, к первоначальной божественной любви, посвятив себя не земным заботам о потомстве и семье, а божественным, на небесах. Все святые и монахи до сих пор это и делают это и многие достигли совершенства на этом пути. А назовите мне имена святых которые достигли совершенства, заботясь о потомстве? Христос тоже говорил оставь семью жену свою и дом свой и идем со мной если хочешь быть совершенным, так что надо подумать тут.

Alisa.komar_2014

Спасибо за Ваше мнение. Чтобы избежать споров надо просто открыть Библии и прочитать. Первое задание данное Адаму было следить за домашними животными в Эдеме, а увидев, что Адаму нехорошо быть одному, Бог сотворил Еву и дал уже обоим задание: плодиться и наполнять землю Бытие 2:17. После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться» Бытие 9:1. Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился.
Многие служители Бога имели семьи, например, Моисей, Авраам, Исаак, Иаков, апостол Петр. Апостол Павел сказал христианам (1 письмо Коринфянам 7:2—5) : «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем, чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас». Зачем спорить о том, что Вы сами не читали. Откройте Библию в онлайн и прочитайте приведенные ссылки.

Александр Зосин

В Евангелие Христос говорил, что в царстве божественном не посягают и не женятся, но живут словно ангелы. Почитайте и вы.

Alisa.komar_2014

Я хорошо это знаю. Иисус говорил это о священниках, которые имеют небесную надежду и станут его соправителями. Они будут править вместе с ним с неба и естественно этим духовным личностям не к чему жениться. Но число их согласно Библии очень ограничено. В Откровение глава 14 с 1-го стиха написано: "Агнец (Иисус) стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.". Но также в этой книге Откровение сказано еще об одной группе людей, число которых неограничено: " Великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих" (Откровение глава 7 стих 9). Заметили, что описаны две группы людей: одни в количестве 144000 человек находятся рядом с Иисусом, и входят в его Царство или правительство, а другие стоят ниже на земле пред престолом и являются великим множество подданных этого Царства? Эти две группы людей, которые будут править над землей вместе с Иисусом и которые будут жить под правлением этого Царства, четко прослеживаются по всей Библии.

Александр Зосин

Я так не считаю. Царства небесного достойны все.И оно находится внутри нас, как говорил Христос, в мире не материальном но духовном. И связаны мы с ним через высшие принципы своей души. Обратите внимание, что все святые спасают душу, но не тело, а тело всегда считалось греховным, зачатым во грехах. Иначе Христос не пришел бы призывать туда (в царство небесное) всех грешников если число его ограничено. Хватило бы и праведников зачем там еще грешники? Второе замечание - воскресение всех мертвых не возможно на Земле в физических телах по той простой причине, что все воскресшие от сотворения мира до суда не поместятся на Земле чисто физически. В древности люди думали, что Земля плоская и бесконечная и им казалось, что такое быть может. Библию нельзя понимать буквально она 3 раза переводилась и корректировалась под нравы правящего государства, поэтому оригинального там осталось мало. Интуитивно можно. Если вы пытаетесь понять логикой, а не сердцем (интуитивно) вы становитесь в ряд с теми людьми, каждый из которых думает, что трактует библию правильно, но доказательствами никто не обладает. И этим они сеют лишь раздор и агрессию между собой, призывая не к Единству, а к разрозненности. На самом деле права душа в молитвах, которая читает библию не умом а сердцем и в блаженстве находится с Творцом. По поводу женитьбы я с вами соглашусь, что кому-то надо, а кому-то нет. Но для серьезной духовной работы, молитвы и созерцания божественного согласитесь, что времени не хватит и на семью и на Бога. Заботы поглотят и окунут с головой в суету. Нельзя служить и мамоне (материальному миру) и Богу одновременно или там иди там проиграешь.

Alexander Volkov

ИЗ НЕЖИВОЙ МАТЕРИИ -ПО ЛЮБОМУ

Alexander Volkov

а почему такая точка отсчета -из земноводных не только обезьяна вылезла

Светлая ...

давайте сразу к началу - большой взрыв?

Alexander Volkov

да хорошо -что вам там не понятно -это и было началом всех начал

Светлая ...

роди-и-и-и-ительский доом, на-а-ачало нача-а-ал))) поробуйте разобрать часы на шестеренки и потрясти пару миллионов лет, чтобы они собрались в единый целостный и сложный мехнизм, не говоря уже о жизни со всеми вытекающими чувствами и искусством, музыкой и т.д.

Alexander Volkov

ДА ЭТО СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ НЕ БОЛЕЕ-если вы считаете что это сделал СОЗДАТЕЛЬ- тогда его то кто создал- или он тоже взялся из неоткуда?

Миша Лакомов Михаил

В школе об этом рассказывают.

Мелиса Трава

в школе истину не знают,поэтому тешат людей иллюзией.

Миша Лакомов Михаил

А ты их к стенке поставь и заставь рассказать,а лучше стреляй всю планету, потому что никто не был при появлении жизни.Вот человек появился 6 миллионов лет назад ,а одноклеточные которые вызывают инсульт и инфаркт и давление и рак они появились 800 миллионов лет назад,так можно одноклеточны назвать жизнью или нет, или считать начало жизни с появления человека,а динозавров и мамонтов что можно не считать.

Мелиса Трава

может лучше узнать истину,тогда такой куаши в голове не будет. Человечество существует только 6000 лет,это вам скоро придётся узнать в реальности. Всё остальное,это может быть только предположение,но ни как не является фактом,это пока.

Миша Лакомов Михаил

Много вы на себя берёте определяя идеальную дату.Это Эволюция а она идёт не тысячи лет а миллионы лет,так что ваши данные это ни о чём.

Олег

о чём тут говорить,если есть даже только предположения что наша эра четвёртая .

Petru A Mea

по пьяни эксперимент провели

Petru A Mea

экзобиологи или кто там, а пес их знает...

Alisa.komar_2014

Не задумывались, что существует мудрый конструктор, который при создании жизни на земле все тщательно продумал? Как обустроить нашу планету, чтобы человек мог на ней жить? Как обепечить продуктами питания, водой, воздухом, как ликвидировать отходы нашей жизнедеятельности?

Petru A Mea

как все сложно!! А вот у авторов-юмористов - все намного проще!

Alisa.komar_2014

В жизни есть много что мы не можем увидеть глазами, но при этом не можем отрицать, что это существует. Например, наличие солнечной радиации можно определить по нашему загару, наличие ветра по движению облаков, листьев на деревьях, земное притяжение по тому, что все падает на землю, а не улетает в космос, т.е. по делам, что производит невидимое нашему глазу, но существующее в природе явление. Когда Вы смотрите картину художника, например, Айвазовский "Девятый вал" с бушующим морем или Шишкин "Утро в сосновом бору" с медведями, хотя мы никогда не были знакомы с этими художниками, у нас не возникает мысли, что эти художники не существуют? А когда мы видим восход солнца или его закат с лунной дорожкой по воде, почему мы не задумываемся, что за художник за этим стоит? Для нашей жизни было совсем не очень важно наполнить мир разнообразием цветов и звуков в природе. Ведь смотрели раньше черно-белое и немое кино. Но приятнее видеть в цвете. Также разнообразие животного и растительного мира, цветов, фруктов тоже свидетельствует о том, что у них есть автор. В своем слове-Библии Бог говорит о том, что он существует и как можно увидеть: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Библия Книга Римлянам глава 1 стих 20). Размышляя над тем, что нас окружает, мы приходим к выводу, что существует заботливый Творец. Можно привести пример, мама вкусно накормила семью, все довольные встают из-за стола и говорят, спасибо, тарелочка, что нас накормила. Как думаете будет ли страдать заботливая мама от такого отношения к ней и если домашние не благодарны ей за труды? А как чувствует себя наш Создатель, когда мы говорим, что все, что все что нас окружает само собой появилось или природа (тарелочка) все создала?

Между Двух Миров

Падающего. да подтолкни......😭

Мелиса Трава

Нечто не может возникнуть из ничего. Ни одному ученому ничего не удалось создать из ничего. Человек может только изменить существующие материалы или произвести что-нибудь из них. Так же ни один разумный человек не будет утверждать, что какое-нибудь изделие образовалось, само собой. Следующая истина, изложенная в Библии, не требует доказательств: «Всякий дом строится кем-либо». Следует логический вывод: «А устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Признавать, что дом существует благодаря архитектору и строителю, и в то же время утверждать, что сложный атом, сложная молекула или клетка возникли из ничего, просто нелепо с точки зрения Библии. Библия логично спрашивает: «Скажет ли изделие о сделавшем его: „Не он сделал меня“?» (Исаия 29:16).

Nikolay Karpenko

Не присутствовал... не знаю!!!!

Люба Дубровина

Но об этом при желании можно узнать.ЖИЗНЬ окружает нас повсюду. О ней свидетельствует жужжание насекомых, щебетание птиц, шуршание мелких зверьков, пробирающихся среди кустов. Она существует как в ледяных полярных зонах, так и в раскаленных пустынях. Мы встречаем ее всюду, начиная с освещенной солнцем поверхности моря и кончая самыми темными глубинами океана. Высоко в воздухе летают крошечные живые существа. Под нашими ногами несметное количество микроорганизмов работает в почве, делая ее плодородной и пригодной для роста зелени, необходимой, в свою очередь, другим формам жизни. Земля насыщена жизнью в таком обилии и разнообразии, что это потрясает наше воображение. Как это все началось? Как появились наша планета и все ее обитатели? И особенно: как возникло человечество? Были ли мы созданы? Как же мы возникли на самом деле? И какое значение имеет ответ для нашего будущего? Подобные вопросы задаются с давних времен, и многие люди до сих пор не знают на них ответа.Вы, может быть, считаешь, что эти вопросы не так важны для Вас. Возможно, что Вы рассуждаешь таким образом: «Не важно, как я возник, — важно то, что я существую. И кто знает, сколько лет я проживу — 60, 70, а, может, 80? от этого для меня все равно ничего не изменится». Напротив, измениться может очень многое: продолжительность твоей жизни, образ твоей жизни и условия твоей жизни. Почему? Потому что наша точка зрения на происхождение жизни влияет на наше отношение к жизни и к будущему. И то, как возникла жизнь, определенно повлияет на дальнейший ход истории и на место, которое мы в ней занимаем.

Nikolay Karpenko

Дело в том, что теорий много.. а вот определённо никто не знает!!! И каждый человек живёт со своим понятием зарождения жизни..как на планете так и во вселенной!!!

Люба Дубровина

Да, желающие ищут ответы на интересующие их вопросы. Лично я нашла ответы в книге " Существует ли заботливый Творец?Такую книгу я нашла у Свидетелей Иеговы (имя Бога так оно звучит на русском языке). И причём бесплатно.

Nikolay Karpenko

а... одно из имён Сатаны!!!!!

Люба Дубровина

Имя Сатаны не сохранилось. А имя Бога есть везде.Сатана это враг Бога.

Nikolay Karpenko

Сатанеил, Иегова, Саваоф, Яхве, ---это немногие из имён господа!! "Пятикнижье"......

Люба Дубровина

Сатана -это как кличка,которая буквально переводиться "противник".Иегова и Яхве это имя Бога. Иегова-является общепринятой литературной формой Одно и то же имя в разных языках может звучать по-разному. Иисус был евреем, и его имя по-еврейски, возможно, звучало как Йешу́а. В большинстве современных языков это имя произносится по-разному, но мы не колеблясь используем ту форму, которая привычна в нашем языке. Это верно и в отношении других библейских имен, в том числе и в отношении имени Бога. Саваоф-это титул"воинств",как "капитан","генерал".

Валерий Скрипко

Из одноклеточных организмов

Сергей Иванов

жизнь начинается всегда от любви

Валерий Скрипко

Вопрос был не как начинается, а как появилаь жизнь.И ответ должен соответствовать смыслу вопроса

Николай Шляхов

Мне подарили её папа с мамой!

Валя Травкина

А Адаму с Евой, кто подарил?

Александр Жданов

..все от движения и колебаний

Внук Велеса

однажды мужчина с женщиной...

Rima Kravcenko

жили до нас и оставили жизнь

Люба Дубровина

Это понятно. Кто им вложил такую способность воспроизводить подобных себе?

Rima Kravcenko

летопись не ведет уроков этих

Люба Дубровина

Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла. Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Rima Kravcenko

спасибо.и на лекции ходить не надо

Люба Дубровина

Люди сидя дома знакомятся с содержанием Священного Писания. Но если только у них есть желание узнавать.Вопрос ответ и т.д.

Лёха Рассказов

Ничего библия не объясняет. Человек создан из пыли и жизнь в него вдохнул Бог- это, что за объяснение такое? Наука и то объясняет лучше

Люба Дубровина

Остаемся при своём мнении. Его никто не отменял. Созданы со свободой выбора верить или не верить. Леша спасибо за откровенное мнение. Всяких благ!

Филопед Иванов

Из белклвых растворов вроде

Филопед Иванов

В них образовались протоклетки

Валя Травкина

Не помню, потому что не знаю?

Валя Травкина

Согласна было давно. Но правда открыта в Библии.

Филопед Иванов

При бую тут библия - это курс общий биологии в старших классах, а библия это сказка для не очень умных людей!

Валя Травкина

По вашему все христиане дураки?

Филопед Иванов

Есть и умные, которые на дураках зарабатывают, как наш сосед поп!

Владимир Пермяков

по версии травкиных-от бога!

Владимир Пермяков

знать всякий бред иногда и вредно для здоровья

Владимир Пермяков

А кто сказал, что ваш бред есть истина в последней инстанции? Если бы бог существовал и был таким всемогущим, что по одному щелчку создал всё вокруг, так чего же он телится тысячелетия и не наведёт порядок в своём творении? А потому что его не было, нет и не будет...и не надо мне рассказывать, что пятьдесят поколений должны изстрадаться из-за съеденного яблока Адамом...Чушь это и бред низшей пробы! Ничего ни я ни мои потомки никакой Еве и еврею Адаму не задолжали!

Валя Травкина

Вы правы. Никто Адаму ничего не должен. Адам, своим непослушанием (образно говоря), продал нас в рабство греха. А плата греха- смерть. Дети стали рождаться после грехопадения. И грех передался всем нам по наследству. Поэтому все мы несовершенны и не можем жить вечно. Для того Иисус приходил на землю, чтобы выкупить нас из рабства греха. Он это и сделал. Он отдал свою совершенную жизнь, как выкуп за всё человечество. Нам нужно только принять этот выкуп. Но многие этого не понимают и не хотят принять.

Владимир Пермяков

Если бы Адам не "грехопал" люди бы не рождались! Спасибо ему за эндорфины! Если бы не их грех-вы бы здесь не умничали!

Александр Салтан

Результат эволюции материи

Люба Дубровина

Миллионы людей с самым разным уровнем образования верят, что жизнь на Земле создал разумный Творец, первый Конструктор. А многие ученые считают, что жизнь зародилась из неживой материи случайно в ходе постепенных химических реакций. Какая из этих двух версий правильна?

Александр Салтан

Жизнь на земле (биология) - результат эволюции. А вот человек на земле скорее "пришлый", от гораздо более развитой цивилизации. Я так думаю. Для чего живёт человек - это уже другой вопрос, но если подумать, то ответ для вас вполне под силу.

Люба Дубровина

Если взять все железки из которых изготовлены часы и просто потрясти в какой ни будь емкости какая вероятность что получатся часы. Никакой . так и с эволюцией это только теория всего.У часов есть инженер. Не так ли?

Александр Салтан

Часы - биология? Вам знакомы куроутки или индоутки?

Алекс С

сугубо по вере индивидиума)

Валя Травкина

Интересно, как это по вере может что-то появиться?

Алекс С

))))

Григорий Шарки

Как жиды говорят от взрыва .

Ника Ника

Как в Библии написано Бог создал.

Григорий Шарки

В быдлии много чего написано . Но этому верить нельзя . А вот взорвалось что то и образовалось .

Оксана Мельниченко

ой, а что, она уже появилась?

Просто Я

Сие явление науке неведомо

Мелиса Трава

точно,зато известно тому,кто всю создал. Нечто не может возникнуть из ничего. Ни одному ученому ничего не удалось создать из ничего. Человек может только изменить существующие материалы или произвести что-нибудь из них. Так же ни один разумный человек не будет утверждать, что какое-нибудь изделие образовалось, само собой. Следующая истина, изложенная в Библии, не требует доказательств: «Всякий дом строится кем-либо». Следует логический вывод: «А устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4).

Просто Я

Опять божественная бредятина ...ну сколько можно.....уже весь ЧС забит такими

Мелиса Трава

это факт,нечестивые люди скоро погибнут,2024 год может будет для многих последним. Так что если ваша жизнь,это бредятина,то вам не о чем беспокоится.Предупреждение нужно тем.кто хочет жить на Земле долго и счастливо,быть здоровым и молодым.

Просто Я

Так ....в ЧС

Геннадий Пак

жизнь это свойство космоса

Геннадий Пак

принимайте как обязательное условие

Валя Травкина

А в Библии есть точное описание: " Образовал Господь Бог человека из земной пыли (из химических элементов) и вдунул в его ноздри дыхание жизни и стал человек душою живою (живым существом)".

Геннадий Пак

когда испанцы попали в Америку индейцы тоже приняли их за богов

Евгения

Я верю что все было создано

Мелиса Трава

это и логично,жаль людей,кто доверяет только тем знаниям,которым научены в течение жизни.

Евгения

И собственно наука не противоречит теории сотворения

Мелиса Трава

точно.Наоборот доказывает,что создано всё безупречно.
Жизнь происходит из жизни. Хотя некоторые люди упорно верят, что жизнь зародилась спонтанно из неживой материи, но пока еще нет фабрик, в которых кипы химикалий превращались бы в живые клетки. Если жизнь возникла спонтанно, то почему человек не может повторить и развить этот процесс? Просто потому, что факты показывают, что все известные живые организмы происходят от уже существующих живых организмов. Библия признает, что первозданной Причиной должно было являться живое существо, и утверждает: «От века и до века Ты — Бог». «У Тебя источник жизни» (Псалом 89:3; 35:10).