Ольга Голубева

Быть донором - это какое качество человека???

Ответы
Танюша .....

Один раз я пошла в доноры,так у меня не смогли взять нужных 250гр. Получилось только 125,потому что я начала терять сознания,у меня хлынули слёзы,сопли и слюни.Потом откачивали меня пол часа и до следующего дня я была как резиновая,думаю донорство это не для всех,нужно иметь много крови,не бояться её,короче выносить легко.

Ольга Голубева

Да, для этого надо иметь здоровье и силу духа. И не бояться шприца.

Neizvestno Neizvestno

Хорошие значит вам не безразлична чужая жизнь,вообще бы побольще токих людей которые становяца донорами.А не дмают как друг друга обмануть,ограбить.

Ирина Валиуллина

Разные - кто-то за деньги, кто-то принципиально, а кто-то считает, что это полезно для здоровья

Ольга Голубева

В основном это так, но принципиальность здесь не вписывается.

Ирина Валиуллина

Почему же: у некоторых очень прекрасные жизненные принципы

Howard Mattews

Неодназначно, для одних это средство заработка, а для других способ помогать нуждающимся

Виталий Табунщик

ценное я уже почти почетный донор жду документы сдал кровь 40 раз группа 4 резус отриц

Ольга Голубева

Круто! Самый дефицитный. Поздравляю!

Сергей Никеев

Хорошее) ты же ведь делаешь добро) кому то понадобится твоя кровь)

Вася

да что тут такого, кровь отдать.. бы больше получаете чем отдаете

Ольга Голубева

Да, ничего особенного! Но не каждый это понимает.

Дарить свою энергию людям(или кровь) - иногда совсем ненужное

Григорий Мещанинов

Мне кажется это не качество,а своего рода потриотизм.

Ольга Голубева

У человека много качеств, и положительных и отрицательных. ПАТРИОТИЗМ- это положительное качество. Зачёт!

Григорий Мещанинов

ПАТРИОТИЗМ-это не качество,Это что то родное. ДУША!!!

Ольга Голубева

Открываем полемику- ЧТО ТАКОЕ ПАТРИОТИЗМ?!?

Григорий Мещанинов

Патриотизм-это ВЕРА ,ДЕЙСТВИЯ ,СОДЕЙСТВИЯ СТРАНЕ!!!

Ольга Голубева

Хорошо иметь такие убеждения. Но СТРАНА - это мы с вами. И донор помогает конкретному человеку, проявляя свои качества - человеколюбие - в первую очередь!

Григорий Мещанинов

Не обязательно конкретному человеку. Есть день донора,там люди сдают кровь не конкретно кому то,а СТРАНЕ.

Саня Поддубный

отщиплять от себя кусочки добра и внедрять их в людей

Ольга Голубева

Спасибо! "Пробовала" много лет!

Саня Поддубный

но видать не так как-то пробовали )

Ольга Голубева

Но почему же? Имею даже награды.

Саня Поддубный

лучшая награда - это добрый благодарный взгляд

Любовь Ефимова

я всю жизнь была донором,жилание спаспть деток.

Ольга Голубева

Похвально. Каким значком награждена?

Ольга Голубева

Надо обратиться в Красный Крест. Там подскажут что надо.

Марина Иваненко

смотря что подразумевается под донорством)))

Ольга Голубева

это древняя акция добра - поделиться своей кровью. а вы что подумали?

Артём Белугин

смотря донором чего? крови, почки, сердца...

Ольга Голубева

Не усложняйте! Вы же знаете, в какие моменты жизни выстраивается очередь чтобы сдать ЧТО? Кровь!!!

Ольга Голубева

А всё остальное - это сплошной дефицит. Больные месяцами, а то и годами ждут такого донора.

Владимир Залож

сострадание, доброта, бескорыстие и т.д.

Sw
Swetylis

Это не качество ,это просто помощь

Ольга Голубева

Да уж, не просто помощь. Уметь сочувствовать, переживать, это и есть качества человека.

Вя
Вячеслав

а что это еще и качество какое то ?

Вя
Вячеслав

Я всегда думал что это никак меня не характризует.

Ольга Голубева

Думать- это одно,а реально БЫТЬ, это другое. А у человека много качеств. И БЫТЬ сердобольным, уметь сопереживать и просто быть добрым - это здорово!!!

Вя
Вячеслав

Ого... Я пРосто так здаю...

Ро
Роман

Шкурное. "АВОСЬ ВОЗДАСЦА МНЕ, ТАМ?

Ольга Голубева

Ой, как смело и неточно. Не обязательно лишать себя крови, чтобы думать "воздастся". Можно просто сделать какое-то доброе дело. И чем их больше- тем лучше. Поэтому спешите делать добрые дела!....

Ро
Роман

Золотые слова!Золотой Вы человек!

Ольга Голубева

Спасибо! У меня есть опыт на этот счёт.

Андрей Будняев

обратное от реципиента 🙂

Марат Тажибаев

наверно , сострадание ....

Галина Ванчикова

Самое хорошее качество

Галина Ванчикова

Это благородное качество. Я в душе всегда благодарю людей, которые дали свою кровь, которую переливали мне.