Леонид Емельянов

Наверно Америка права, что "держит" статус победителя во 2-ой мировой войне ???Ведь и "медведю" было понятно, что СССР заключил с Германией Мирный договор, и стал тем самым союзником Агрессора, который и развязал эту 2-ую мировую войну, при этом СССР помогал Германии вести войну с западом в плоть до нападения последней на СССР...???

Ответы · страница 3
И(
Игорь (Волжский)

СССР заключил мирный договор (пакт о ненападении) с Германией чтобы выиграть время. Или вы что лезете сразу драться?

Ольга Смирнова

первый раз такое слышу, что Америка считает себя победителем, может я не разбираюсь конечно в этом вопросе детально

Елена Степанова

На мой взгляд, изначально проамериканский подход к проблеме.А Черчилль с его позицией вообще весь белый и пушистый

Шугушхов Арсен

Отмечу,что СССР помогал Германии и во время 2 мировой,косвенно,конечно,(русские солдаты продавали немцам оружия...).

Оксана Де Вогелеер

да, но СССР вел военные действия на протяжении 4 лет, а Америка? Штаты не выиграли ни одной войны за свою историю

C-A .

это шутка? Победитель СССР! Америка по своей лживости и хитрости и саморекламме - ??? у которых деньги! их Бог!

Евгения Крюковская

А чем отличались два агрессора? Благодаря простому Героизму наших Больших и сильных Людей, мы победили!!!!!!!

Таня

Абсолютно всё не так . Этот договор отсрочил неизбежное нападение на СССР . Только медведям это не понятно .

Марина Рязанова

Где она его держит, статус этот.? Ещё у неё статус - мировой борец за демократию. И все на чужих территориях

Ел
Елизавета

Может быть. Но это спорное утверждение. Мне кажется верен факт что Россия с Германией чего то не поделили.

Ирина Антипенко

Не знаю, кто там держит статус победителя, обидно за своего отца, прошагавшего на передовой всю войну...

Bart Simpson.

извините мой Дед воевал.так что не верю все вновь вскрытым сек. материалам. и сочетаю это полной чушью!

Баба Яга

лучшая защита-это нападение.вот и гитлер решил-чемм ждать,пока на него нападут,лучше напасть первым!

Александр Моргун

война это утеря жизни человеческих а чего хорошего это от правителя зависит диктатора разрушителя

Олег Почивалов

у него выбора не было Г , а Аиериканци и Великабритания вот эти мудоки и мутили воду и щас мутят

Раиса Рындина

Важны истинные исторические факты, а толкований им дают все, кому не лень, и кто во что горазд

Dwayne Carter

че за чуш ты чо американских учебников начитался победитель не сомненно СССР и никто другой

Елена Пономарева

Мои родители - оба - студентами ушли на фронт добровольцами. Поэтому данную тему не обсуждаю

Ольга Рыжкова

политика для политиков ,а вечером хочется отдохнуть ,а иногда и отвечать на глупые вопросы

Любовь Корпусова

Ох уж эта политика.... Не для простых граждан. А воевать именно простому народу приходится.