Михаил (Москва)

🖼
Интересная статистика.
Почему именно у нас так много разводов?

–7
Ответы
Vaess

Люди не живут, а выживают. Некогда воспитывать детей, некогда уделять время семье - все заняты выживанием, поиском денег и перспектив. Всем хочется жить красиво, но возможности есть не у всех. Основная проблема - это конечно разводы на почве финансов и измен. Девушки стараются выгодно продать себя обеспеченным джентльменам, обеспеченные джентльмены в силу своей обеспеченности могут позволить себе купить другую девушку. Есть девушки которые не падки на деньги, но обычный работяжка вынужден много работать, поэтому всё время злой и усталый. И его отсутствие успешно заменяется другим. Ну и само собой институт семьи не то что отсутствует - он успешно заменён деструктивными программами. На первый взгляд незаметными, но масс медиа - это невероятный инструмент, не говоря о системе образования, которая превратилась в файловую помойку ненужных данных.

Михаил (Москва)

Главная проблема не в технологиях и уровне жизни а в том что внедрили в мозги с помощи рекламы и сми. Это тоже технология, но скорее психологическая.

Александр

Потому что свадьба - это весло. Берём кредит и играем свадьбу, как начинаются финансовые трудности - жопа к жопе и кто дальше прыгнет. Новая национальная игра такая.

Mister Farid

ну, если про наше время, то дети привыкли, что им в попу дуют. такой период был, когда все для детей, "подгузники хаггис", вот и носят их до сих пор.

Владимир С

У нас многие проходят через ЗАГС, а у западных преимущественно сожительство, которое не учитывается официально при сходах - разводах.

Михаил (Москва)

Недоказуемо.
Но интереснее почему в Ирладнии, Македонии намного меньше разводов)

Владимир С

Ваш вариант?

Михаил (Москва)

Я спрашиваю)

Галина Наумова

Чем больше браков - тем больше и разводов. И ещё: мусульманки воспитаны, чтобы терпеть любое замужество. Причин и особенностей много.

Михаил (Москва)

В Ирландии, Македонии меньше всего разводов, и там не мусульмане)

Галина Наумова

Не все национальности терпят в семье обиды, издевательства, тиранство.

Михаил (Москва)

А при чем тут национальности?))
Увы, вопрос тут больше о воспитании в среде, культуре. А не о национальности.

Галина Наумова

Вот я и говорю: у разных народов своя культура воспитания, свои нормы поведения, своё понятие о браке.

Михаил (Москва)

Есть конкртеный пример, конкртеной разницы. И важно узнать почему именно)

Галина Наумова

Ну, это уже вопрос к психологам.

Михаил (Москва)

Нет))

Irina Bogomolova

Дёшево.во первых
.предателей-сеоез одного.т е мораль-,дерьмо.ну и распущенность.всеядность и т п.кстати,это ведь не только в России.

Михаил (Москва)

Почему в Ирландии и Македонии иначе?))

Irina Bogomolova

Все течет и меняется.это проблема крупногабаритная.

Валентина Трофимова

Жить стало легче. Мужчина справляется с бытом без женщины, женщина без мужчины. А для секса не обязательно быть в браке.

Адажио

Скоростная отработка кармических связей!Что б завершить трёхмерный опыт и поскорей вернуться в вечность сознания!

Сергей Петров

Может от бытовой неустроенности? А может у нас просто браков гораздо больше, вот и разводов больше.

Михаил (Москва)

Куда интереснее почему Ирландии, Румынии и Турции намного меньше.

Валентина Литвин

Потому что не успевают школу закончить тут же женятся и замуж выскакивают не нагулявшись

Ку
Куропатка

гуляют токо шавки.просто нет хорошего воспитания

Валентина Литвин

Согласна.

Ир
Ирина

за пределами России многие живут не оформляя отношения,потому и развод не фиксируется

Ку
Куропатка

блуд. шлюхи грязные

Алексей О. О.

Потому что главная цель антисоветского путинского режима геноцид русского народа.

Arhangelblaicke

Ти ж мене підманула,
Ти ж мене підвела;
Ти ж мене, молодого,
З ума-розуму звела!

Саша Аут

Хде мало свободов, там мало разводов, чуть что там не так, так сразу херак!)

Михаил (Москва)

В Ирландии мало свободов?)) В Македонии? В Сербии? А в России, Украине полная свобода?)))))

Саша Аут

Знаки вопроса явно лишние))))))))))

Vladimir Afanasiev

не хотят гондоны семью строить.Трудности и блядии..пассують

Ал
Алексей

Много браков.В остальных странах просто сожительствуют.

Ку
Куропатка

грязные потаскушки

Ал
Алексей

Отмытьи определить на место работы....))))

Юрий Мудрый

Просто сложности характеров разнообразнее желаний.

Алекс С

живите и не обращайте внимания Сатана рулит сегодне

Александр Tukan

Институт семьи безжалостно разрушается в обществе.

Галина

легкомысленное отношение к любви и семейной жизни.

Михаил (Москва)

Почему в Румынии, Сербии, Македонии, Ирландии иначе?))

Галина

Я там не была и потому не знаю как там. я наблюдаю здесь в РОССИИ.