Ирина

Если знаешь о воровстве и умалчиваешь об этом.то значит с вором заодно?

Ответы
Вл
Владимир

Перед кем умалчиваешь? В УК есть статьи о хищении личного имущества, когда какая-то мразь может у стариков например унести последнюю курицу или мешок картошки для обмена на самогон или хищении госимущества, чем многие занимаются не считая это проступком - например ненужную железку с работы домой унес. А статья о недонесении есть!

Вл
Владимир

Пока сам с этим не столкнешься, можно и посмеяться над этим! А вот когда воры пойдут свидетелями, потому что все признали и раскаялись и сдали всех товарищей, т.е. подельников, а тот кто видел и не донес и срок заработал, вот это уже очень интересно. Хорошо, если сам не угодишь под эту раздачу или близкие?

Вл
Владимир

Меня тоже смущало это слово, Какие подельники для меня кумовые и прочие, но это слово всего лишь означает проходящего с тобой по одному делу!

Ергалиев Жомарт

Не бойся врага своего, он может только убить, не бойся врага своего он может только предать, а бойся равнодушного только с его молчаливого согласия враг убьет, друг предаст..

Олег Пустохайлов

Что мне придти к директору и сказать что он вор Не глупо ли выглядило бы Или вы только копейки считаете?

Олег Пустохайлов

От этого так и живем кто то вагонами прет и все молчат А кто копейку взял и столька шума ((

Олег Пустохайлов

А кому сказать. Все знают((

Ирина

ну у меня немного другая ситуация. я о воре не в гос. масштабе. я о крысе

Олег Пустохайлов

Крысу легче задавить(( это вы мне поверьте

Олег Пустохайлов

Совесть не дает раслабляться зная что придется предстать пред Богом и дать отчет и может даже за молчание((

Олег Пустохайлов

Хорошего дня и хорошего настроения

Сергей Рымбалович

Значит Вы с чиновниками , врачами( взятки), ментами, судьями( взятки), ЖККашниками то же заодно!!!!!!!

Владимир Хитров

ночью в квартиру залез вор и начал искать деньги, я встала... и начала искать вместе сним

Сергей Шевцов

Не обязательно! Может, ожидаю, что Бог или прокуратура накажут!..

Ир
Ирина

Заодно, если доля пепепадает... А так - мимо проходил... 😁

Ванька Ванькин

Само собой........ты СОУЧАСТНИК и тебе тоже светит срок

Ванька Ванькин

само собой большущий срок.......на всю жизнь на колыме

Михаил Василенко

Это уже содействие правонарушению/преступлению..

Юрий Куклихин

это можно обвинить больше половины страны

Юрий Куклихин

если по совести - то нет а юридически-да

Юрий Куклихин

да! но если по понятия воровским-они как фраера

Юрий Куклихин

я думаю вам не стоит изучать феню.лучше жить не заморачиваясь

Валерий Шилов

по закону я имею право не давать показаний

Анна

заодно, а может тебе его просто жаль

Максим Евгеньевич

Нет. Это такая жизненная позиция..

Юрий Вук

Каждый сам решает как быть с этим

Re
Ren.

Получается наш царь с ними😀

Pnv1648

Нет, многие знают и умалчивают.

Се
Сергей

ВСПОМНИ ЖИГЛОВА ЧТО ОН СКАЗАЛ.

Галина

конечно....почти подельник....

Сергей Дейнега

да, на твоей Совести!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я никогда не смолчу

Ирина

вот и я сейчас в такой ситуации. дальше просто не могу молчать

Ирина

да. обнаглела в конец.я уже встала на тропу войны

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Лишь бы самой в молох не попасть

Ирина

вот я и подумала. чтобы потом не попасть. надо действовать сейчас. тем более. что молчать уже не могу

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Давай. Держу кулачки за тебя! ✊