Виктория Лужникова

Сколько из вас в период начала отношений не "рисовали" картинку, но задумывались, что начиная совместную жизнь рядом с вами будет не только молодое красивое (со временем пройдет) тело, не только интересный собеседник и т.д., а и проблемы второй стороны? Готовы ли вы были взять их на себя?

Ответы · страница 6
Анатолий Гуменный

Все пошло само по себе..по мере поступления и уже продолжается 47 лет...

Виктория Лужникова

Вы молодцы!!! Дай Бог, чтобы и мы могли спустя десятилетия это написать.

Анатолий Гуменный

Написать - то можно...Но дай Бог Вам всего,чего желаете-особенно семейного счастья

Владимир Шапиро

Брал.Ничего хорошего не вышло, кроме ребёнка,которого один вырастил.

Владимир Макаров

С самого начала и осознавал, и согласен был взять на себя этот крест.

Алина Унатова

Я о проблемах не думала,но сейчас постепенно появляются проблемки...

Твой Повелитель 💕

Состоянию ЛЮБВИ не свойственны размышления о том, что вы написали

Ферюкова(Колосова) Галина

Не задумывалась над этим,наверное зря. Но ,что прожито ,то прожито.

Марьяна Данилова

когда любишь, то все становится общим. и проблемы решаются сообща

Александр Суханов

Любовь при этом раскладе не теряет силу, исчезает только страсть.

Главстерх

А разбейте вопрос на 2 - очень сложно читать такой длинный текст :'(

Лариса Пукасова

Как странно. Когда любишь и строишь, таких расчетов не делаешь....

Виктория Лужникова

А зря. Потом пожинаются плоды эйфории. Это как алкоголь/наркотики/табак - кайф пройдет. Ломка останется.

Лариса Пукасова

Новое поколение может строить свою жизнь по холодному расчету. А ведь всего не дано рассчитать....

Лоло

сто процентов рассчитать невозможно, но основное учесть желательно....

Виктория Лужникова

Вы обе по своему правы. Лариса по старинке вкладывает в понятие "любовь" не только страсть. Скорее даже больше привязанность, уважение, желание заботиться и страх потери. Ксения также права.Сейчас мир несколько изменился и без хорошо выверенного пути (не расчета) все сводится к примитиву, который быстро заканчивается а дальше пустота.

Ольга

когда любишь,проблемы не обременяют,а наоборот,решаются легче)))

Александр Динер

легко, беру даже не имея второй половинки люблю помогать людям..

Виктория Лужникова

Похвально. Но помощь нужна только тогда когда в ней нуждаются. Бывают ситуации, когда вмешательство даже благое в тягость.

Александр Динер

если человек не хочет помощи в проблеме, он в нее не посвящает, психология.

Анастасия Глазырина

Когда любишь не задумываешься чьи проблемы, его или твои, ОБЩИЕ!

Елизавета Вараксина

вот сейчас с высоты лрожитых лет понимаешь ,что не задумывалась

Ольга Праздничных

Была готова и взяла, все решили вместе и сейчас живем и радуемся

Константин Марсов

Конечно! И в семейной жизни нет твоих и моих проблем. Есть наши!

Лера Захаржевская

В определенной стадии взросления начинаешь думать конструктивно. Понимаешь степень ответственности за себя, за свою половинку. Некоторые бытовые вопросы отходят на второй и даже третий план.

Константин Марсов

Ой, как хорошо, когда девушка взросло рассуждает в таком юном возрасте))

Лера Захаржевская

Я уже пережила кризис среднего возраста.))) У меня впереди кризис 25 лет.))) осмотрим, что после него будет.)))

Константин Марсов

Ахахах! Во, как!)))

Се
Серёга

Да. И не только. Я готов был отодвинуть всё своё на второй план.

Виктория Лужникова

Вы молодец. Побольше быть людей (мужчин и женщин) с вашими взглядами на отношения...

Се
Серёга

Я не знаю как у кого. Но когда ты любишь, ты не видишь своего. Ты стараешься сделать так чтоб ей было хорошо. И как же приятно и не с чем не сравнимо когда ты видишь улыбку на лице любимого человека. Ты забываешь обо всём)))

Виктория Лужникова

Хороший ответ и правильный подход.Молодец!

Павел Серегин

🙂 ну думаю это зависит от возроста, в 16-23 года я думаю мало кто:)

Борис Бабкин

По моему, это естественно для тех, кто собирается жить вместе.

Виктория Лужникова

А вот судя по ответам скорее противоестественно.

Борис Бабкин

Сколько людей - столько мнений. Хотя, разводов сечас очень много...

Виктория Лужникова

Попытка выяснить причину распада пар - мой вопрос. Очень хочется пожелать окружающим быть терпимее друг к другу, научиться думать не только о себе и слышать не только себя.

Борис Бабкин

В наше время этого становится всё меньше...

Виктория Лужникова

А вот еще вопрос: общаешься с людьми - душевные, всё понимающие, добряки и добрячки. Но! По отдельности. Что им мешает оставаться такими же, когда встречаются?

Борис Бабкин

Наверное мода на стервозность.

Виктория Лужникова

Скорее страх, что мне ранимому причинят боль, воспользуются открытостью. Почему-то раньше люди не боялись этого...Наверное.

Павел Горбунов

ЕСТЕСТВЕННО ДЕВОЧКА - ПОЭТОМУ Я И СЧИТАЮ СЕБЯ - МУЖИКОМ.............

Виктория Лужникова

Если ответ честный - вы имеете на то право. Никто спорить не будет.

Павел Горбунов

БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ДЕВОЧКА Я НЕ ВРУНИШКА..........