Tина С

Стоит ли отвечать на вопрос кратким "Да" "Нет", если нет интереса раскрыть основание ответа или мнения?

Ответы
Валерий Шилов

мне нравится слово да, это то, что просит душа, полная правота и правдивость, прямота и искренность - вот что я "несу" собеседнику своим спокойным, без тени сомнения, да.

Tина С

мне тоже нравится слово ДА, но в частности на этом сайте ...просто да, не несет в себе того положительного заряда, правдивости, прямоты и искренности... Это скорее напоминает, галочку в анкете

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А если ответ, действительно, состоит из утвердительной - да, или отрицательной - нет, частицы? Стоит ли размазывать сопли по столу?

Светлана Олейникова

Есть вопросы, на которые развёрнуто отвечать нет смысла, спрашивающий иногда просто за статистикой пришёл.

Mihail Kiranow

Я не очень редко так и отвечаю

Юрий Трущенков

А Вы в Киеве где живёте ? Давно там не был . Просто интересно : хорошеет ли город ? Очень нравилось мне там ...

Tина С

к сожалению не могу сказать, что город хорошеет...Очень много новых строек, которые портят город...дороги ужасные, ...это не тот город, которым он был когда то...Я тоже помню старый Киев....увы

Юрий Трущенков

... ! Так что , и качество жизни тоже оставляет желать лучшего ? ( Просто любопытно . Киев , всё-таки , помнится мне богатым городом .)

Tина С

А что в Вашем понимании богатый город?

Юрий Трущенков

Можно было хорошо заработать , получить образование , купить любые продукты , одежду . Летом из Гидропарка по выходным не вылазил и был счастлив немыслимо . Самые лучшие воспоминания , одним словом .

Tина С

сейчас заработки в Москве на порядок выше, чем в Киеве, образование безусловно можно получить не плохое, и по прежнему есть бесплатное образование, но для единиц.....в целом везде сейчас все очень похоже...

Юрий Трущенков

Всё понятно . Спасибо .

Дмитрий Лебедев

Смотря какой вопрос... на вопрос "в браке ли Вы" других ответов кроме Да или Нет и дать не получится......

Tина С

безусловно бывают исключения, хотя в основном вопросы здесь предусматривают более глубокие ответы, нежели просто да или нет

Дмитрий Лебедев

Ой не скажите... примерно с 1:00 мск тут появляется группа личностей выдающих по 15 - 20 воппросов в ряд и все по 4 - 5 слов... краткость сестра таланта...

Tина С

отвечать на все подряд вопросы по моему не имеет смысла...хотя...каждый выбирает сам...

Дмитрий Лебедев

Тут согласен. Я и не отвечаю. Ппосто рассуждаю

Александр Емельянов - Женат

а совсем пропускать - то же не интересно... Часто ОДНОЗНАЧНОГО ответа ХВАТАЕТ.

Звездочет Дальнобой Торонто

мое мнение думаю лутше ответ написать чем говорить коротко да нет

Vaxtang Dadaini

🌹🌹🌹😍🍓🍷🍓🍷🍓🍷👍

Николай Лисовский

А стоит ли задавать вопросы, на которые можно ответить да нет

Ирина Чарикова

Стоит. Человек будет знать, что без внимания не оставлен.

Тт

Если ответ заинтересовал,-стОит,а если нет,-пропускаю...

Tина С

так в том и вопрос.... Может заинтересовать ответ Да....или Нет))

Владимир Гордейчик

.. если нет интереса .. я кликаю на Пропустить .. ☺️

Tина С

аналогично))

Владимир Гордейчик

.. а чё время только терять .. ☺️

Им
Имя

Ненужно...но иногда проще промолчать, чем обьснять

Dr. Specht

лучше так - 🤔 или 😞 или 😯 или 😆

Вера Гудкова

в некоторых случаях ,если полностью согласны...

Сергей

А смысл?... Есть ведь кнопка "Пропустить"...😟

Tина С

отож))

.... Реус

Если вопрос предполагает однозначный ответ.

Юрий Трущенков

А что делать? ! Лень тоже требует уважения !

Tина С

ну пусть себе требует))) однако уважения у меня это качество точно не дождется

Елена Барышева

А мне ещё нравится когда пишут-"не знаю."

Иван Игнатович

Возьмём на заметочку.

Елена Барышева

Только попробуй!

Николай Тарасов

А может этот вопрос просто пропустить?))

Tина С

я тоже так думаю))) если нечего сказать, лучше пропустить