Ленивый Тролль

Мама учит с дочкой скороговорку: -"ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки раскидали все иголки" Как объяснить ребёнку, почему папа ржёт?

Ответы
Татьяна Самойленко

папа смеется, а не ржет. папа не конь. а вообще если взять только ах у ели и соединить, то получается ругательство. поэтому лучше научить ребенка заменять слова так, чтобы двусмысленности не было

Наталья Иванова

никогда такую не слышала. Папа, понятно, ржет не от большого ума, но поддерживая авторитет родителя надо сказать что-то вроде:"папа представил, как волки искололи носы и лапы"...

Зинаида Кудря

Виктор,постарайся понять,что хамство и сквернословие это не смешно и не весело, и не круто!вы больны отсутствием совести .Вам нужно лечиться.Ваш диагноз -дегенерат.

Анатолий Осипов

гг,лучше такой скороговоркой не учить детей)а объяснить можно так-что в детстве он тоже учил эту скороговорку поэтому ему весело гг)

Ольга Фирсова

папа ржёт, потому что не знает, что есть в русском языке слова - омонимы. Пишутся и звучат одинаково, а лексическое значение - разное.

Лысков Александр

Объяснять не надо ,а надо попросить,чтоб он разучил с дочерью скороговорку,а какая будет реакция у мамы можно предположить.

Степан Лоскутов

Папа ржет над волками. Ему смешно что волки такие глупые и, наверно, много раз укололись об иголки, пока их разбрасывали... 😎

Резеда Гатауллина

Не нужно эту скороговорку с ребенком учить. Есть и другие от которых папа будет ржать, а мама сможет объяснить 😛

Юрий Конышко

Так и объяснить, что это не очень красивое и очень смешное выражение при повторении им, вырастешь узнаешь.

Любовь Чельцова

маме надо с выражением читать,правильно делая паузы между словами,чтоб папе не давать повода поржать...)))

Юленька Филатова

хахаха!да я сама блин ржу!ребёнку надо сказать,что папа головкой ударился,потому и улыбается теперь!хах!

Роза Талаева

Стишок расчитан на тупых родителей.Умный родитель заменит на У елочки злые волки раскидали все иголки

Галина

Сказать ребенку, что папе смешно потому, что он вспоминает, как сидел задним местом на тех иголках..

Григорий Зубков

Прочитайте маме:"Ах у Инберг, ах у Инберг,- в завитушках лоб! Всё смотрел бы, всё смотрел бы на неё б!

Ирина Архипова

Ну , судя по вашему портрету вы тоже ржали , но всё же должны были слышать, что сказала мама дочке.

Татьяна Смирнова

ничего не нужно объяснять,не зацикливаться на этом,а то тааааааакооооооое наслушаетесь )))))))

Юлия Евтерева

конь ,наверно,папа твой,он придумал стих,но свой,выучит свой стих с тобой,папа умник.он герой.

Айгуль Сардаева

ребенку никак не объяснить.вырастит -поймет)) а лучше с ребенком такие скороговорки не учить)

Наталья Кулешова

а это папа тренируется !!!!! он единорогом хочет стать ...что б злых волков в чащю прогнать !!!

Татьяна Рамазанова

там наверное не.только папа.кто слышит тоже смеется..не ту скороговорку наверное выбрали