Елена (*****)

Как общаться с человеком попавшему в секту?

Ответы · страница 2
Ми
Мира

Никак...оставь его, будет умным выберется, а если он дурак, значит это его участь....говорю как человек побывавший в секте, ушедший и никогда больше я религиозными взглядами не страдаю.релинию считаю пережитком средневекового прошлого

Glacier Spike

Задавать побольше вопросов, демонстрируя явный интерес к идеологической базе. Сомневаться, предлагать гипотетические альтернативы. Наблюдать, как постепенно человек начнет сомневаться сам, а потом вернуть его обратно в разум

Виктор Соломин

Секты это серьезно... Их первая задача обрубить все социальные связи. Братья, сестры, а еще для них лучше отец и мать. В первую очередь надо постараться, чтобы человек не замкнулся сам в себе. А все таки общался со своими родными.

Сергей

Самое главное вызвать его доверие, заинтересовать какими нибудь интересами. Человек попавший в секту как правило одинок, в секте он находит чувство общности р,родства хотя и илюзорное! Вообще это оч сложный вопрос, и трудный.

Елена (*****)

Человек не одинок, с определенным количеством интересов, был.....но все разом перечеркнулось....

Сергей

Видимо он стал одинок не внешне а в душе появилось чувство одиночества. Даже не знаю Елена. Нужно найти что то , что ему будет нужнее и ближе чем секта. Ну не мне судить. Пусть у вас все получится.

Елена (*****)

Конечно, душа требует тонкой настройки и подхода, но, иногда, мне кажется что ближе к объяснению всей ситуации определение ЗАЖРАЛИСЬ (это касаемо моего случая) когда все ровно в жизни начинают искать приключение на свою з...цу (извините), как с этим бороться???

Сергей

Задница литературное слово! Главное найти доверие с этим человеком, чтоб он прислушивался. А затем вместе искать новые смыслы. Объяснять что в сектах людей используют как кукол я думаю не стоит, потому что душою человек находится там и он только сильней отгородиться от окружающего мира. Нужно успокоиться и наоборот доброжелательно заинтересованно интересоваться его делами, что он делает там, что его привлекает, ни в коем случае не выражая своего недовольства, ни тени. Узнать чем дышит эта секта, почему люди туда идут, что она дает, что он там получает , чего ему не хватает в обычной жизни. Почувствовать его интересы и побуждения. При этом главное самому не увлечься и не завязнуть , потому что секта это трясина. Ну а я бы порекомендовал бы найти специалиста психолога, который в свою очередь рекомендовал бы вам как поступать.

Елена (*****)

Вход произошел, будем искать выход...всего вам замечательного)

Сергей

И вам)

Ан
Ангел

Две женщины беседуют:
- а мой совсем импотентом стал...
- МИЛАЯ! Мой трижды импотент1
- -как???
- ДА мало того, что так импотент, да еще сегодня лампочку менять полез,
упал, мало того что ПАЛЬЦЫ переломал, так еще ЯЗЫК прикусил!

Алекс Гордон

на его языке, если христианская, то по библии, если мусульманская, то по корану, часто, когда показываешь им стихи, которые им не показывали, они начинают задумываться, и если развить успех, то возможно и увести из секты

Ев
Евженька..

Не как...если только если сломать ногу...то точно забудет на время свою секту...а через месяц сказать что эта секта ему не нужна и он делает всё не правильно... А так бес полезно...его уже обработали и про замбировали..

Стас Васильев

ни суть важно в секту или в православие или омусульманел. с овощами лучше не общаться за дурака могут принять. Любая форма религии есть секта только некоторые узаконили для частичного зомбирования быдла.

Seduce Mi Mente ;)

Лучше если он идет на контакт с нормальными людьми отвести к специалисту к таким делам... такие люди часто несчастны,поэтом и идут в такие места, там они становятся счастливее. Хотя почему я так и не пойму..

Игорь Кумановский

Нужно выяснить-а секта ли это.? Иногда протестантов называют сектантами. Хорезматов баптистов пятидесятников. Если человек попал в лапы к дьяволистам-попытаться вытянуть его из этой ямы...

Володя

Хорошо бы это было, чтобы это не был человек с которым вы зарабатываете деньги на жизнь, ну то есть ваш непосредственный коллега (напарник) и упаси бог, чтобы ваш начальник не попал туда.

Володя

Муж, дети? от иных можно отречься( то есть не общаться)

Володя

Ну когда у вас начнет рушиться семья, выбор придется сделать. Вообщем помоги себе, а потом уже сможет помочь другим, по другом увы не бывает!

Володя

👌

Аркадий

Что значит попавшим?. Для мира это секта, а для него это истина и чистое поклонение Богу. У вас своя большая политическая секта которая вас зомбирует в нужном ей направлении.

Алекс. Андр.

Набить морду для начала (если мужчина), и пусть он попросит своего бога вылечить ему синяки мгновенно, раз уж всемогущий. После этого уже поговорить о реальности и о фактах.

Алекс. Андр.

Отрезает от реальной жизни, призывает поклоняться какой-то выдуманной херне, ради призрачного благополучия после смерти.

Алекс. Андр.

Вот поэтому я бы спалил к е..ням все религиозные книжки и притоны вместе с сектантами. Любых конфессий!

Елена (*****)

С некоторый пор такая мысль также меня не покидает

Елена (*****)

Будем оптимистами и всего вам замечательного!

Алекс. Андр.

Вам тоже! Лучшая радость - радоваться жизни! И брать всё, что она даёт!🌹

Ергалиев Жомарт

У меня два друга один казах, мусульманен, другой русский радовер, ничего живем, если что я матом, душа моя, я сам за него в ответе, и их мнение мне не указ...так вообщем дружим

Ергалиев Жомарт

Не сдавайтесь Леночка

Ергалиев Жомарт

Я вообщем-то отрицательно отношусь общение с ними, особенно когда женщина...

Ергалиев Жомарт

Общается с сектантом, мне думается что женщина быстро поддается

Ергалиев Жомарт

Вы надеюсь не в плену?

Ергалиев Жомарт

Тьфу тьфу тьфу, я рад за Вас.. хоть одна душа родственная

Ергалиев Жомарт

Любовь, одним награда, другим не равный бой, В нем есть цветение сада и штормовой прибой, Мы у любви во власти десятки тысяч лет, но всё же лучше страсти, прекрасней чувства нет..

Wolf Werwolf

С позиции реальности можно попытаться общаться, но если не получается, то скорей всего уже ни как с ним невозможно общаться если он продолжает состоять в секте...

Екатерина

У меня одноклассник к "Свидетелям Иеговы" попал в 1992 году. До сих пор там. Говорить с ним невозможно. мозги переформатированы, надо к специалистам обращаться

Елена Сухарева

Человек попавший в секту, видимо, недополучал внимания, ласки, заботы, короче говоря, ЛЮБВИ! Замените " ту любовь" своей! Так , что бы ваша любовь была сильней!

Елена (*****)

иногда мне кажется что просто "заелись"

Владимир Железняк

Как с жертвой обмана, секты заманивают тех кто одинок, уныл, тех кому чего-то не хватает в жизни, общения, и посоветоваться с батюшкой в церкви, он подскажет!

Елена (*****)

на все воля божья...был ответ батюшки

Владимир Железняк

Кто ищет Бога тот уйдет из секты, кто ищет своего, прелести и праздника, тот сам свой путь в ад выбирает! Не зря ведь сказано в Писании, двери в ад запираются изнутри, молиться нужно за тех кто попал в беду, в секту, я так думаю!

Андрей Ханин

сложный вопрос... если любую религиозную организацию сектой считать... Скорей всего дать ему любовь и заботу, которую и ищут там. Правда не факт, что поможет.

Дмитрий Беспалов

Нужно быть подкованным в вопросах веры чтобы грамотно и методично попытаться вытащить человека из этого дерьма шоковая терапия тут тоже врятли поможет