Мила Видная 🇷🇺

Иногда душа переполнена эмоциями, хочется говорить и даже кричать, но...трудно найти слова, когда действительно нужно что-то сказать.Почему?
🤔🤔🤔

Ответы
Водяной

Живу я, как - то так – понять всё не могу!
Мне говорят – не лги! А я, ей-ей, не лгу!

То нужных слов нам во время не вспомнить,
То вовремя заткнуться не судьба.
Тогда зачем болтать нам без умолку?
Ведь языку мешают зубы иногда!

И Грусть съедает человека!
Хотя грустить без повода не надо!
Грусть - грех. Уныние! Однако!
А радость жить – награда!

Да. Надоело жить без смысла в жизни.
И растерялся как-то я, друзья.
Но не подумайте, что я капризный!
Всё ж радует, что вы есть у меня!

И я скажу вам - надо жить мозгами,
Конечно, если они есть!
Иначе разных провокаций
По жизни просто нам не перечесть!

Ведь жизнь проходит не спеша?
Но судьба давно сказала -
"Да! Жизнь, как песня, хороша ,
Но не начать сначала!"

Сергей Соседка

Совет.Садитесь на стул,делаете глубокий вдох носом,терпите 4 секунды,и делаете выдох ртом ,стараясь выдавить из себя весь воздух и так 8 раз,в это время думайте,что вы ходите по музею или в театре ,вспоминайте картины,актеров и все пройдет,эмоции это адреналин и его надо куда то девать

Мила Видная 🇷🇺

Спасибо, нужно попробовать😊

Дмитрий Сергеев

Если можно влюбиться заново
Я влюбился в тебя опять
Чтоб как прежде все также запросто
Любоваться тобой опять

Ничего, что полжизни прожито
Ничего, что в висках седина
Впереди у нас только золото
И бескрайняя тишина попробуй так

Андрей R@

Полностью согласен. Не давно поехали на выходные на тур базу, место там очень красивое - распадок и озеро внизу. И вот закат, стало красиво на столько, что получилось только материться на закат, остальные слова куда-то исчезли.

Мила Видная 🇷🇺

Хотя бы так, волю своим эмоциям редко мы даем, условности, воспитание или просто лень сдерживают!

Андрей R@

Как-то так.✌️

Аг
Агафон

Когда эмоции зашкаливают, мозг отключается и вместе с ним отключается способность адекватно мыслить и анализировать. Поэтому и говорят, что утро вечера мудренее... помолчи, проспись, а утром скажешь, что думаешь....

Виктор Шаламов

Это бывает когда у человека мал словарный запас. В этом случае нужно больше читать литературы. Для обогащения словарного запаса. Например пушкин использовал примерно 20 000 слов. К этому и надо стремиться.

Unknown User

излишняя мнительность и предрассудки относительно матерных слов и выражений. А также недостаток образования, в частности недостаточно хорошо выучены как большой так и малый петровские загибы.

Мила Видная 🇷🇺

Да уж, выучить эти самые загибы стаж хороший надо и опыт, но...увольте! Даже пытаться не буду!😂

Unknown User

главное тренировка

Ванька Ванькин

При переполнении эмоциями и хотениями кричать с трудностью найти слова для кричаний лучше всего использовать обыкновенный русский мат.

Мила Видная 🇷🇺

Хороший совет, лучше , чем просто промолчать!😊

Леонид

потому что эмоции не выразимы рациональными словами - попытайтесь нарисовать, спеть, станцевать - это не шутка - лучше всего нарисовать

Мила Видная 🇷🇺

В любом случае нельзя держать в себе, понятно, но часто просто включается разум и понимаешь, что лучше промолчать!

Леонид

это разные сферы личности - сначала надо заняться одной потом другой

Ѻлегъ

общение с помощью речи примитивно, Люда и представителям Белой Расы не свойственно. наши Пращуры общались, по большей части, напрямую

Мила Видная 🇷🇺

Все были телепатами? Или что-то другое?

Ѻлегъ

именно так

Lаzy

Слова... Слова, немов вуаль.
Там, де тонка діагональ,
Звучить кришталь.
А ніч летить кудись у даль.
Не залишаючи для нас
Ходів, на жаль.

Рамиль Абдурахманов

душа переполняется хорошим и плохим и потом начинается превосходство плохого и чаша терпения переполняется и вырывается в наружу

Warlock

.. Душа не эмоциональна... Переполнение в мыслях... Всплеск происходит потому . что ДУША отвергает твои эмоции.. Не правильный путь.. .

Володя

Скорость событий выше скорости распаковки двигательно-лингвистических цепочек. Это следствие неправильной работы с ролями.

Мила Видная 🇷🇺

Понятно, готовиться заранее надо ко всем неожиданностям!😊

Володя

Да использовать СКНХ систему конструирования на ходу из заранее принятых решений , или методом согласующихся сценариев.

Мила Видная 🇷🇺

Когда человек находится на эмоциональном под"еме , ожидать от него можно неожиданного и необ"яснимого и непредусмотренного ни одним сценарием, к сожалению!

Володя

Очень можно 8 ролей в системе автоматизмов человеческого тела и 32 блока поведения . Это вся "непредсказуемость" которая легко управляется.

Bonza Bonza

В начале надо все разложить по полочкам в душе чтобы не искать в бардаке который появляется после выпитого с эмоциями😀

Мила Видная 🇷🇺

Ну почему выпивка ассоциируется с эмоциями?Почему нужно прятать темперамент и чувства? И так уж все стали черствыми и равнодушными, а лицемерие уже, как достоинство!

Мила Видная 🇷🇺

Понятно! Но ...импровизация не помешает!😉🌹

Bonza Bonza

С юмором то я за😀

Мила Видная 🇷🇺

Хорошо!👌😉🌹

Юрий Буторин

На клевету или подлый обман,
Достойный готовя ответ,
Полезешь иной раз за словом в карман,
А там, как на грех - пистолет.

Мила Видная 🇷🇺

К лучшему или худшему, но разум и интеллект могут действительно оказаться бесполезными, если власть захватят эмоции.

Юрий Буторин

Это к тому, как сказал Аль Капоне, что доброе слово и пистолет убеждают куда лучше чем просто доброе слово.

Мила Видная 🇷🇺

Вот верьте или нет, а я с возрастом стала замечать, что часто ловлю себя на мысли, что лучше вообще промолчать, это я серьезно вам говорю

Юрий Буторин

У казаков есть поговорка: "Если отвечать каждой собаке - никогда до дома не доскачешь."

Мила Видная 🇷🇺

Читала, что оказывается на каждое чувство есть своя эмоция, на боль люди отвечают криком и слезами, на подлость — негодованием, на мерзость — отвращением, со страхом всегда приходит паника, а вот любовь, это и чувство и эмоция одновременно!

Юрий Буторин

Ветренная, равнодущная, верная и прочая и прочая - это что-то вроде периодической таблицы женщин, а теперь классификация чувств и эмоций. И всё-то вам надо упорядочить и разложить по полочкам... Человеческая цивилизация вообще началась с УЧЁТА. В 60-х годах со всех столбов бодро пел Хиль: "Много ль человеку надо, чтоб в прирроде был поррядок... Никита клятвенно обещал коммунизм в 1980 году и жизнь казалось простой и ясной вперёд и назад... Простите, но предвосхищая кое-что, напомню, что я не заманил вас тут в бутик, где каждый мерить на себя привык... Так беспорядочные мысли и впечатления...ни о ком.

Мила Видная 🇷🇺

Способность навести порядок в уме, в отношениях с окружающими, дома и на работе; хорошо организовать в целом свою жизнь, сделать ее устроенной и налаженной, это лишь характеризует качество человека, как личности! А с возрастом и вовсе начинает привлекать спокойная, упорядоченная жизнь: "напрягать свои силы поздно, добиваться почестей стыдно", как сказал один философ!

Вень Лаш

Мы много хрени говорим именно на эмоциях. Правильные слова приходят когда включается мозг. Ситуацию нужно обдумать.

Мила Видная 🇷🇺

Да, и это на уровне подсознания у многих: думать, потом говорить!👌👍

Семён

такое состояние так и называется ... Понос мыслей, запор слов ... Быаает и наоборот ... Запор мыслей, понос слов ... !!! )))

Константин

потому что переполнение эмоциональное.. Мозг работает с перебоями в смысле формирование фраз, памяти, и прочего

Мила Видная 🇷🇺

Говорить не в силах- пой, кричи, бегай, эмоции надо выпускать, иначе даже инсульт, инфаркт😂😆😆

Ле
Лель

Эмоциям переполняется твой разум. Слова рождает мозг. В такой момент уж лучше молчать, чем не испытать чувства...