Чаликушу

Есть еще такие Мавзолеи как у Ленина и нескончаемый поток посетителей❓❓

Ответы
Виталий Жейц

Есть! Мавзолей Гур Эмир в Самарканде. Там нет нескончаемого потока людей, но там похоронен Великий Тамерлан, завоевавший пол мира и его внук Улугбек, великий астроном древности, чьими астрономическими таблицами пользуются современные астрономы .

Чаликушу

👍

Ke
Keeper

Разумеется, есть: в Пекине, Ханое и Кымсусанский мемориальный дворец Солнца в Пхеньяне, где лежат оба Кима. На Украине до недавнего времени было аж два мавзолея, но Котовского похоронили - остался один Пирогов в Виннице.

Чаликушу

спасибо

Pələng

Всего в мире существует порядка 125 мавзолеев. Большая часть из них находится в Азии. Правда, не во всех оборудованы открытые для публики поминальные залы. Большинство мавзолеев используется только как усыпальницы.

Чаликушу

много сайтов заблокировано

Pələng

Обидно.

Чаликушу

было бы из-за чего расстраиваться

Pələng

Я всегда найду.

Чаликушу

👍

Юрий Шевчук

По поводу потока - сложно сказать... А мавзолеев в мире много и на Украине есть- там покоится Пирогов Н. И... А мавзолей происходит от царя Мавзола, и менно от усыпальницы, где он погр

Алексей

Чтобы прям так, по-моему нету! А вот сама идея мавзолея, это среднеазиатская традиция, там должны быть такие усыпальницы, но не с открытыми гробами!

Александр Шебалин .

А что,сейчас и посетители,и очереди туда есть?Я просто сегодня дадёк от этого,а раньше каждую неделю там бывал,по работе.

Чаликушу

вы там ближе и не знаете,а я тем более

Александр Шебалин .

Я (если вам не писал),раньше работал в бывшем ЦК ВЛКСМ,и постоянно молодёжные делегации туда возил,в кремль и мавзолей.

Чаликушу

это же давно было

Александр Шебалин .

Да,но последних 30-ти лет памяти у меня нет (после аварии и массы операций),и живу только теми днями и годами.

Чаликушу

в интернете явно есть информация

Александр Шебалин .

Да,я её здесь и нахожу.Я видно раньше неплохо его знал (интернет),т.к.спокойно с ним работаю (видно автоматически),нахожу всё и вся.

Аптер Пётр Яковлевич

Есть ещё и другие мавзолей,а вот нескончпемых очередей по-моему уже давно нет.Сколько можно держать там это чучело?

Мирослав Бороздин

я был в 1983 году в Болгарии...в Мавзолее Георгия ДимитрОва...народу было очень мало...но Мавзолей был очень крепким...

Чаликушу

а тут сообщили что он разрушен

Мирослав Бороздин

да, я читал...взрывали долго и разрушили с большим трудом...

Чаликушу

зачем было строить?

Мирослав Бороздин

идеи социализма подразумевали вечность социализма...строили на века...

Чаликушу

быстро передумали и разрушили

Мирослав Бороздин

да...непредвиденное изменение обстановки и главной идеи...

Геннадий Голубев

Мао-Цзе-Дуна и Хо-Ши-Мина. И еще Тадж-Махал. Но, по-моему, с последним все, приходит в негодность.

Чаликушу

и доносов не было и лагерей

Геннадий Голубев

Доносов? На что? Что я окно в школе разбил? Лагеря были, так они и сейчас есть. У меня друг на химии сидел, я к нему в выходные ездил водку пить.

Mihail Kiranow

С тем, что было в советское время, очень много неясного. И не известно когда станет ясным.

Чаликушу

всё пылится в архивах ХВ

Геннадий Голубев

Советское время было разное. Было время досталинское, Сталинское, Хрущевское, Брежневское, Андроповское, Горбачевское. И каждый раз разное. И не надо путать теплое с мягким.

Владимир Шибнев

Нескончаемый поток посетителей был когда-то. Сейчас нет. А мавзолеи такие есть. Не в России

Niherasebeblia

🖼
🤣ленин лежит в мавзолее не просто так,он ждет своего принца!

Александр Мамедов

Ленин стоит отдельно своим величием.Он подлинный вождь рабочих и крестьян.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Поросёнку и Зеле начали строить, а очередь уже выстроилась. 😱

Вера Хиженкова

Если и есть, то только в МОНГОЛИИ.но точно даже не задумывалась

Ego Musicus

В Китае есть мавзолей и Северной Корее....и во Вьетнаме вроде

Александр Зай

Мавзолеи разные бывают, а поток посетителей иссяк🤷‍♂️

Анисим Шпонкин-Валуа

Корея,Китай,Монголия. Насчет потока посетителей-не знаю.

Чаликушу

😊

Санбай Манибай

А сейчас существует "нескончаемый поток посетителей!"

Чаликушу

так это вопрос где есть этот поток,как был у Ленина,когда-то

Санбай Манибай

Кааба , в Мекке несколько больше чем ...!

Сергей Сергей Журавов

да. мы и мавзолеи строили для стран. которых кормили...

Чаликушу

это кого кормили?

Сергей Сергей Журавов

ну тех. что строили коммунизм.. в Китае. например..

Чаликушу

строили а они построились

Сергей Сергей Журавов

надоело голодать и они сошлись с США..

Чаликушу

нашли с кем дружбу водить

Сергей Сергей Журавов

и те. в несколько лет из отсталой страны создали передовую..

Лёля

В последнее время я не замечала там больших очередей