Уш
Ушла.

В томленьи грусти безнадежной тянулись тихо дни мои...

Ответы
Александр Романов

УКРАДЕННОЕ СЧАСТЬЕ Луч коснулся окошка игриво, Тихо в спальню воришкой проник, По стене пробежал торопливо, Осветил Богородицы лик. Проскользнул на постель осторожно, Разбудил ярким светом двоих… Они знают, что счастье их ложно, Но раскаянья голос затих. (Разорвать треугольник порочный Не пытались ни он, ни она. Смыло совесть водою проточной, Ведь его ждала дома жена.) А любовнице раньше казалось: Чужой муж – это страсти игра. И виною она не терзалась, Провожая к супруге с утра. Только чаще всё стали их встречи, Может, в страсть просочилась любовь? О разводе не может быть речи, От чего же душа ноет вновь?... Она вспомнила сон, что приснился Накануне, его – не забыть: Будто Ангел к постели спустился, Подсказал, как же дальше ей жить. «Ты не лги себе, - молвил ОН тихо, - Ведь желаешь быть с ним навсегда. Не ищи заплутавшее лихо, Не твоё что – не тронь никогда! Знаешь ты: на украденном счастье Не построишь, конечно, своё! И тебя впереди ждут ненастья За безумство шальное твоё. Перед ликом Божественной Девы Повинись за счастливые дни. Под церковные в храме напевы Разожги на свечах вновь огни. Он не сможет ужиться с виною, И чуть позже - не сможешь и ты. Она встанет меж вами стеною, Ведь бессовестны ваши мечты! Навсегда отпусти на рассвете, Не уйдёт, не поймёт – прогони! И с отцом подрастать будут дети, Если смогут простить всё они.

Уш
Ушла.

Хорош ваш стих... ☝️🙏👍

Лю
Любовь

Ну вы прямо Пушкин....В томленьях грусти безнадежной
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.

Шли годы. Бурь порыв мятежный
Рассеял прежние мечты,
И я забыл твой голос нежный,
Твои небесные черты.

В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви.

Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

Уш
Ушла.

🙏☝️👍👍

Николай Смирнов

В томленьях грусти безнадежной, В тревогах шумной суеты, Звучал мне долго голос нежный И снились милые черты. Шли годы. Бурь порыв мятежный Рассеял прежние мечты, И я забыл твой голос нежный, Твои небесные черты. В глуши, во мраке заточенья Тянулись тихо дни мои Без божества, без вдохновенья, Без слез, без жизни, без любви. Душе настало пробужденье: И вот опять явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты.

Уш
Ушла.

🙏🤣👍👏

Алексей Генералов

С людьми сближаясь осторожно,
Забыл я шум былых проказ,
Любовь, поэзию, — но вас!
Забыть мне было невозможно.
И к мысли этой я привык,
Мой крест несу я без роптанья-
То иль другое наказанье?
Не все ль одно. Я жизнь постиг.
Судьбе как турок иль татарин
За все я ровно благодарен,
У Бога счастья не прошу
И молча зло переношу.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

В томленьях грусти безнадежной, В тревогах шумной суеты, Звучал мне долго голос нежный И снились милые черты. Шли годы. Бурь порыв мятежный Рассеял прежние мечты, И я забыл твой голос нежный, Твои небесные черты. /А.Пушкин/

Уш
Ушла.

Приятно... ☝️👍👏

Уш
Ушла.

Хороший профиль... 👍

Уш
Ушла.

😎

Александр Кашкаров

Блеснуло солнце, стало ясно. Все тучи разбежались, ноги приросли. Поднявшись горы своротили, добились целей, снова тьма. Да спать пора глаза закрылись, а тьма на время, сон присниться или после сна глаза открыл...

Уш
Ушла.

Сон приснился, оотго и проснулся... Пошла спать.. 🤫😏

Александр Кашкаров

Я тоже дрыхнуть...

Ирина

Во времена Пушкина можно было "томиться" от неразделенной любви и прочего. Сейчас с нашим ритмом жизни вряд ли себе можно это позволить)

Уш
Ушла.

Ну как же... В спрашке и томимся😱

Ирина

Ой, спрашка вряд ли позволит томиться)

Уш
Ушла.

Уж не скажите... 🤣

Ирина

))

Ал
Александр

Не поддавайся слабости. Надежда умирает последней.
🖼

Уш
Ушла.

Еще есть Вера и Любовь

Ал
Александр

Ещё живы это радует?😁🍫☕🌹

Уш
Ушла.

Я одна из них. 🤷‍♀️

Уш
Ушла.

Спасибо...

L' Anarchiste

грусть это и есть безнадега. на кой грустить то.что здоровье подвело

Уш
Ушла.

Доходное или выгодное❓

L' Anarchiste

у меня это одним словом всё - выгодно

Уш
Ушла.

Хорошо.

Уш
Ушла.

☕🍔

Сергей

"Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;..." (с)...😉

Уш
Ушла.

Ой, это имеет глубокий смысл...

Роман Незнамов

Что то там... Звучал мне тихо голос нежный и снились милые черты....

Уш
Ушла.

Ага

🇷🇺Anna😊

...Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви

Уш
Ушла.

🤷‍♀️

🇷🇺Anna😊

Но выше, у себя вы немножко переврали. )))

Уш
Ушла.

Да... Знаю..

Ведающий.

Звучал мне долго голос нежный
Без слёз, без жизни, без любви...

Уш
Ушла.

Очень , очень..многое🤗

Уш
Ушла.

☕

Ведающий.

Я лучше чай🍵

Уш
Ушла.

Ну да... 🥐

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

... Онегин, сволочь не приехал.
А Ленский сгинул от хандры.

Уш
Ушла.

🤷‍♀️😏

Иосиф Пятунин

Нафиг мне нужно это божество - хлопот с ним не оберёшься.

Уш
Ушла.

Правильно... Нефиг с нюней связываться...

Кот Учёный

...не надо печалится вся жизнь впереди разденься и жди...

Уш
Ушла.

Замёрзнуть боюсь

Лёля

День прошёл, число сменилось - ни хрена не изменилось🤔

Улугбек

Потерпите малость-чуть... Всё пройдет зимой холодной!!!

Уш
Ушла.

Верно..

Улугбек

🙏😁😆

Уш
Ушла.

🙃

Улугбек

🙃🥀🌸😉🌞

Уш
Ушла.

🌹-такой то лучше🤔

Евгений Леонов

Звучал мне долго голос нежный и снились милые черты...

Уш
Ушла.

👋👏☝️

Три3Ло Zloe

Пока томленье не нарушилось , заебшими мозги людьми.

Три3Ло Zloe

Не обессудьте , коль чего не так.

Уш
Ушла.

Не так страшно....

Три3Ло Zloe

Да. Действительно. Да и не должно было быть...

Уш
Ушла.

🍎🍎🍎