Руслан Саркисян

Почему используют слово "колбасит" ?оно не по назначению.например а не "сосисит" ?

Ответы
Ларка Метёлкина

Слово ,,Колбасит,, - имеет 7 значенй. Одно из самых распространенных -трясёт, тошнит, невмоготу — показатель плохого самочувствия, болезненного состояния. Иногда в смысле восторгает, потрясает. Но все эти действия делаются с полной силой, т.е. как твердый батон колбасы, а не мягкой сосиски.

Руслан Саркисян

Ни че си!)))хороший ответ

Сергей Колесниченко

скорее это связано с тем , что мясо перед тем как стать колбасой, пропускают через мясорубку... так может сказать человек , попадая в переделку сильнодействующих обстоятельств ))))

Руслан Саркисян

Ха !))класс

Сергей Колесниченко

желаю мирной жизни ))))

Сергей Косов

колбаса музыка ...танцуешь под нее -колбасишься)))мы колбасим до утра нас вставляет колбаса)))а воще я еще у зощенко в рассказах это слово прочитал...

Сварожич

Шишки падают в лесу, я иду на колбасу. Шишки падают в лукошко- поколбасимся немножкоооо.....)))

\\
\\ \\

потому что сосиски --- это тоже изделия из мяса , попадающие в категорию колбасы

Елена Кушнир

Может быть имеют ввиду домашнюю колбасу, в ведь туда кобасят вме что угодно.

Руслан Саркисян

Ого домашнюю колбасу?!)) Класс

Елена Кушнир

Ну, как-то так

Надя *****

это понятно только русскому человеку , потому как делают домашнюю колбасу

Елена Бычкова

Может потому что колбаса более сложный продукт, в смысле ингридиентов?

Дмитрий У.или Dimidrolishe

культурные девушки не выражают свое мнение и всегда преувеличивают )))

Галина Травкина

Почему нет?!Нравится,пусть сосисит!Но мне как более звучней-колбасит

Галина Травкина

Почему нет?!Нравится,пусть сосисит!Но мне как более звучней-колбасит

Де
Дерсу

Колбасит - сворачивет в дугу, в круг, а сосика слишком примитивна...

Своенравная Панночка

не сарделит? да, почему....потому что...и сначала была колбасаааа)

Мишка Могилевский

Привет, Своенравная красавица!!!..)) С наступающим тебя и всего самого крепкого в новом году...))🌹😘😊😄🎄

Своенравная Панночка

Спасибо, Михаил) и Тебе Светить всегда, светить везде...и далее по тексту!!!)) Простого Человеческого Счастья!))

Анна

Колбасу можно сделать из всякой сборной солянки😀

Святослав Дольский

Поменьше коку принимай и вопросы подобные отпадут.

Руслан Саркисян

Да ,вот щас отойдет,,,подумаю на свежак)

Святослав Дольский

Не получится))) Веть ты уже глубоко погряз

Руслан Саркисян

Спокойсвие,только спокойствие)),,,и это пройдет

Святослав Дольский

Ага.. как и с грибами))))) пофигасит часика трт и всё))))))

Радость

А я недавно удалила всё вопросы 7 летней давности.

Руслан Саркисян

Да мне тоже надо навести порядок ,👍

Ольга Ломакина

А почему Вы решили,что корень от слова колбаса?

Руслан Саркисян

А каков корень ,тогда?))

Ольга Ломакина

Колба,например

Ольга Ломакина

Колба,например

Руслан Саркисян

Неподумал бы,а в колбе все спокойно))

Ольга Ломакина

Трясти колбу....по сути в некотором смысле,когда мы говорим колбасит-подразумевает,что нет равновесия,что-то идет не так...вот вам и тряска))

Ольга Ломакина

Трясти колбу....по сути в некотором смысле,когда мы говорим колбасит-подразумевает,что нет равновесия,что-то идет не так...вот вам и тряска))

Ольга Ломакина

А почему Вы решили,что корень от слова колбаса?

Галина

а как сосиски заколбасить?...размеры не те....))))

Марина Григоревская

Сососит-долго произносить. Колбасит-проще..))

Руслан Саркисян

Долго произносить?)))класс!