Ольга Швецова

Добрым словом и пистолетом вы скорее добьетесь цели,чем просто добрым словом..?

Ответы
Al
Alexc

американская пословица. и она таки имеет смысл. но не стОит забывать и другое : 1) зачастую получить/добиться намного проще чем удержать/сохранить 2) от методов получения зависит и шанс на сохранение - на всякого с пистолетом найдётся противник с автоматом. а вот то что завоюешь добрым словом - и с пулемётом не отнять ...

Ольга Швецова

Не так буквально...я про добро с кулаками

Al
Alexc

практически обречено ... у "зла" опыт владения кулаками побольше. кроме того - если добро начнёт использовать те же методы - чем оно будет отличаться от зла ?? благие цели - далеко не оправдание : бОльшая часть жертв в истории человечества и была вызвана желанием чего светлого/доброго/прекрасного ...

Ольга Швецова

Желанием изменить мир к лучшему...так далеко мне ненужно

Александр Колосов

Аль Капоне вспомнили? Можно словом добрым, редко. На п...лях. Иначе люди у нас не понимают. Не знаю за другие страны.

Олег

Пистолет нужен тем, кому не хватает слов, но и слова могут убить не хуже пистолета.

Ольга Швецова

На нем жилет...непробиваемый

Олег

Так как же добиться цели, если и жилет, и каска, и пробки в ушах?

Ольга Швецова

На ногу наступил...шпилькой

Олег

Шпилька решает все!😀

Дмитрий Калинин

Где нет дров, огонь гаснет, и где нет клеветника, ссора утихает. Притча 26 : 20

Ольга Швецова

Ладно ссора,а если другое что

Дмитрий Калинин

Доброе слова и кошке приятно .

Ольга Швецова

Администрация и бюрократия...не кошки

Дмитрий Калинин

Путь глупого правилен в его глазах, но кто слушается совета, тот мудр Притча 12:15

Леонид Матвеев

В этом вопросе опять сквозит сплошное насилие. Может ХВАТИТ ? ? ?

Вадим

Пистолет...ФИ! Гораздо больше людей подчинила чековая книжка...

Вадим

Просто,время пистолетов уже прошло...Сейчас людей убивают цивилизованно---законами,кредитами....

Алексей Голубчик

Пистолет никогда не решал проблемы, а только усугублял...

Ольга Швецова

А без него вообще ничто не решалось...

Олег Романов

ЕСТЬ И ТАКИЕ СЛОВА ЖУТКОГО АМЕРИКОСОВСКОГО ГАНСТЕРА!!!

Олег Романов

А, ЗАЧЕМ ВАМ ЭТИ БАНДЮКИ ИЗ ПРОШЛОГО?! У НАС И СВОИХ ХВАТАЕТ! ТОЛЬКО ЧТО-ТО НЕ ХОЧЕТСЯ МНЕ ИХ В ИКОНОСТАС ВОЗВОДИТЬ! НЕ ДОСТОЙНЫ ОНИ ЭТОГО! СКОЛЬКО НЕ ВИННЫХ ЖЕРТВ ОНИ УБИЛИ!!!...

Ольга Швецова

Иконостас?...нет..доле не в этом...это нелепо...я о том что нас порой не слышат,покапугалка какая нибудь не появится

Олег Романов

А, ВЫ! СТЯСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ, ОБ ЭТОМ МЕЧТАЕТЕ?!

Ольга Швецова

Пугалка...разная бывает,порой не материальная...но нужная

Олег Романов

ТОГДА ВАМ В ЭТОМ ЖИТЬ И ДАЛЕЕ ВСЕ РЕШАТЬ!

Анатолий Ефремов

Какое же это доброе слово если над ним стоит пистолет .

Ольга Швецова

В помощь...крестоносцы вон как слово божье несли

Анатолий Ефремов

Божье слово : - возлюби ближнего , как самрго себя, а остальное от дьявола .

Ольга Швецова

Воинствующих во имя Христа!полно

Анатолий Ефремов

В законе Божьем шестая заповедь гласит : - не убей . Какие же они христиане если они воинствующие .

Виктория Арагон

Цель добиваются намерением и действием. Выбор за вами

Виктория Арагон

Это и есть главное. Крепость духа ..и силы

Виктория Арагон

...кто рядом, в сердце, тот и богатырь, все ж понятно... Но можно увести от мысли, начав дразнить ..судьбу

Виктория Арагон

...букет из белых роз,любовь здесь в каждом лепестке

Ольга Швецова

Красиво...но здесь только снег

Виктория Арагон

Да, увы... Это страничка только

Виталий Другов

не согласен, словом на много сильнее можно выстрелить

Виталий Другов

почему сразу пистолетом?можно словом так выстрелить что пистолет покажется детской игрушкой

Ольга Швецова

Дуэтом лучше...внимательное будут

Виталий Другов

можно и дуэтом но только словесно

Ольга Швецова

Сомневаюсь в своих способностях

Виталий Другов

не нужно в своих способностях сомневаться просто нужно действовать со спокойным разумом и обдумав свои действия(я так думаю)

Просто Человек

Верно. Особенно пистолетом. Очень действенно.

Ольга Швецова

Ну хоть внимания добьешся...

Просто Человек

😝 👍 Ага. С глазами по "1 рублю." 😜

Владимир Никитенко

попробуйте может получится как у аль капоне

Бу Берч

добро с кастетом слабее добра с пистолетом

Александр Молочко

Опять угрожаете? Только словом и лаской)))

Ольга Швецова

Она с творожком и с вишенкой...так вкуснее

Александр Молочко

Чуть слюной не подавился...

Александр Молочко

Вот же вредина! Пойду кофейку выпью, чтоб не подавиться)))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Бесспорно )))) Сударушка 😝

Ольга Швецова

Так много чего есть почитать...каждый выбирает по себе...женщину,религию,свободу

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Кабы - так, да бы мешает............. Выбирают не многие. основное принимает как преподносят )))

Ольга Швецова

Так просто проще,без заморочек

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

От большого ума - лишь сума, да тюрьма.............

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Бывает ))) Голова аж шевелится ))))

Ашимхан Жаркимбаев

добро нынче не в актуале,к сожалению....

Ольга Швецова

Добро. Для одних одно,для других прямо противоположное

Ашимхан Жаркимбаев

ну заповеди ,ни кто не отменял...Все под богом ходим ,только не которые про это забыли ,ни чего напомнят прейдет час...

Ашимхан Жаркимбаев

по разному бывает ,но зла никому не желаю ,всем добра и счастья....)))

Петр

Не всегда. Можно и на пушку нарваться...

Александр Привалов

Это если вы имеете дело с безоружным.

Александр Привалов

Иногда достаточно огнетушителя.

Александр Привалов

НО НА ДОЛГО ОТКЛАДЫВАЕТСЯ В ПАМЯТИ И ПРОПАДАЕТ ТЯГА К ОГНЕСТРЕЛЬНОМУ ОРУЖИЮ,

Ольга Швецова

Какая бабайка получится после кислотного,зеркала потрескаются

Александр Привалов

Если не души то это не человек ,зомби.

Юрий Иванов

Да, тяжело в деревне без нагана.. 🙂