Алексей Горталов

Кислые щи и бутылки из под шампанского - какая связь?

Ответы · страница 5
Макс Тукешев

Подумай друг http://grandunion24.com/page/Mukush/

Галина Ясная

реакция желудка была одинаковой

Галина Ясная

Если только для "скусу",тогда понятно..........."скус" - главное в еде ,может еще куда попробовать их добавить.....надо поэкспериментировать 😄

Алексей Горталов

Пишут что в салаты

Галина Ясная

Надо почитать нашу кухню.Вы все это где читаете ?

Алексей Горталов

Е.Молоховецъ "В помощь молодымъ хозяйкамъ 1902 г. , "Сто двенадцать обедовъ" Типографии Сытина 1907г.

Галина Ясная

Я так и думала.У меня он есть.Еще в самом начале поварской деятельности приобрела в восьмидесятые годы.Но пользоватсяь сложно.надо переводить все время единицы меры,названия многих ингредиентов незнакомо..

Оксана!!! Ага?

трудно сказать когда незнаешь

Алексей Горталов

Кислые щи -прохладительный напиток, род крепко газированного кваса. Его делали, настаивая квас в бутылках шампанского....."День был заключён порцией холодной телятины, бутылкою кислых щей и крепким сном" (Гоголь. Мёртвые души) .

Оксана!!! Ага?

так умно я к сожалению не знаю

(((=

... опохмелялся Потёмкин 👍

Алексей Горталов

Точно. И не только он

Алексей Горталов

Кислые щи - род медовой браги, разливали в толстостенные бутылки. Иные разрывались

(((=

я пью медовуху , нравится , когда бываю в гостях у подруги , держат пчёл ))

Алексей Горталов

Мне тоже нравится, только изжога после неё. Поэтому воздерживаюсь

(((=

надо с малосолёной форелью

Алексей Горталов

Здорово. Надо попробывать

Виктория Орехова

Щи в бутылку не засунешь )))))))))

Алексей Горталов

При чём суп с капустой и картошкой щами назвали позже

Виктория Орехова

раньше наверно это был картофельный суп ))

Елена Объедкова

кислые щи снимают похмелье ))

Алексей Горталов

Ик
Ика-Тян

В них обоих содержатся газы.

Алексей Горталов

Кислые щи хмельной напиток, брага

Вл
Владимир

это не связь,это извращение

Алексей Горталов

Всё неизвестное людей пугает, недалёкие пытаются отгородиться от этого словами. Например "чушь", "бред", "извращение"

Вл
Владимир

кто-же шампанское щами закусывает?Уж гусарить так гусарить,по полной!!!

Алексей Горталов

Кислые щи это не суп, как вы думаете, а хмельной напиток

Волга

щи тоже разливали в бутылки

Шухрат Ибрагимов

привет из большого бодуна

Алексей Горталов

Точно

Vasiliy Zagumenov

и то и другое выбрасывают

Алексей Горталов

Ст
Ступор

неделя - после свадьбы?)))

Алексей Горталов

Очень вкусный кисло-сладкий напиток. Его даже добавляли для вкуса в салаты и супы. В последствии суп с капустой и картошкой назвали "ЩИ"

Люблю Любима

и то и другое выкидывают

Алексей Горталов

Роман Евтушок

Щи от перегара помогают

Алексей Горталов

К.
К.о.н.

щи запивать шампанским

Алексей Горталов

Олеся Слободанюк

что за странный вопрос

Алексей Горталов

Для Вас?

Олег Загребельный

Углекислота кажется

Belochka-Zimnaja L.

уже отвечали многие...........

Ирина Капленко

Вопрос не для химика

Ирина Д.

Кислые щи разливали в бутылки из-под шампанского и так же укупоривали. В щах при молочнокислом брожении тоже выделяется углекислый газ.

Светлана Петунова

Похмелье наверное...

Алексей Горталов

Владимир Коробейщиков

У Тестова подавали.

Алексей Горталов

Да, и не только у него. Популярный напиток был