Вл
Владимир85

что лучше обережет дом: подкова над дверью или видеокамера?

Ответы
Ирина Шнейдер

Подкова должна быть ветками вниз - для охраны. У меня есть для прибавления благосостояния - ветками вверх. И видеокамеру хочу поставить. Во дворе собака бегает - овчарка. Три старца напротив двери стоят. И еще самый страшный амулет лежит до тепла - на двери приклею

Та
Таня

и то и другое и отряд охраны)))))ров глубокий и колючая проволока вокруг того самого дома!!!! и 3 км по периметру охраняемой зоны....авось убережет)))))

Анна

двое, а лучше трое бдительных оперативника с автоматами и ратвелерами, которые метко стреляют, быстро бегают и занимаются рукопашной борьбой.

Севиль

камера, а под ней подкова на автомате, как видишь заходит нежелательное лицо, так бац! подкова на голову падает со страшной силой)))))

Vladimir Ovchinnikov

Подковой нужно подковать лошадь и ПАХАТЬ,ПАХАТЬ,что-бы было,что сберегать..А деньги нужно вкладывать,что-бы они работали!

Naty Naty

Две видеокамеры--одна в глазке, другая в распределительной коробке над дверью)) У подковы пусть будет другая функция))

Юрий Макаров

Подкова притягивает счастье, камера дает возможность рассмотреть идущего, а прочная дверь защитит!

Евген

думаю.... второе.... - все же техника...)))) но вопрос то не в этом.... вопрос в том, а есть что беречь?)))))))

Людмила

...еще плюс собачка зубастая, бронированная дверь с сейфовым замком и вооруженная охрана!

Анна Лыжова

чему быть того не миновать!хоть подкова!хоть видео камера!хоть замок амбарный повесь 😄

Оптимистка

Бережёного Бог бережёт. Советуют у нас установить охранную сигнализацию. ))

Ольга Новгородова

Подкова надежней, ее спереть труднее, камеру гвоздями не пришпандоришь

Владимир Долгопятов

Подкованный крокодил с видеокамерой (чтобы знать,что крокодил сыт). 😄

Андрей Завьялов

конечно подкова,а видеокамера покажет что вы не смогли сберечь

Олиф Бензинов

для таких целей достаточно даже заметного муляжа видеокамеры

Наташа Шапорева

и то, и другое не помешает))) если подкова большая и тяжелая)))

Ольга Кошелева(Козина)

все зависит от того,сколько из вашего дома можно вынести

Борис Шведов

Подкова?-это иллюзия,а камера это свидетель обвинения!

Виктория Дружинина

смотря от чего оберегать дом, есть и другие варианты.

Евгений Ефратов

Охранно-пожарная сигнализация с хорошей собакой.