Ne
Nero

А это, оказывается, весело. Народ после моей справки по русскому языку стал писать грамотнее. Вот после такого напряжения уже пошли новые перлы: "кто не-буть", "лучьше", "оптека" - это вообще шедевр, пойди разберись - это аптека или оптика?! Может быть соберем коллекцию?

Ответы
Илья Южанин

С ДНЁМ МАТЕРИ!!!
Когда взрослеем мы с годами,
Когда становимся умней,
Всё чаще мы грустим о маме,
Всё больше думаем о ней.
Её любовь нам в жизни светит,
Она для счастья нам дана
Друзей не много есть на свете,
А мама всё-таки одна.
Любите мать!
Любите как святыню!
Любите крепче самого себя!
Она нам жизнь дала и воспитала.
ЛЮБИТЕ МАТЬ,
ОНА У НАС ОДНА!!!

Sergey Lochmelis

моя коллекция полна. в ней такие выражения, как: "скрипя сердцем", "суета суёт", "содома с гоморрой", "наверное, не то, чтобы - да, а когда нет - нет" и т.д. чудеса синтаксиса и стилистические ошибки дополняют мою лингвистическую кунсткамеру.

Shoot- Nick

а стоит ли? кто-нить что-нить да напишет такое, что ни в один справочник со стыда не запихнешь))) (прошу прощения за вольные сокращения - примите это как авторский текст)

Чивеегрес

Пожалуйста! Рад пополнить Вашу коллекцию шедевральной заметкой на полях одного моего знакомца: "ваденой щечек" - вот где истинно взрыв мозга!

Лариса Мельникова

Я не понимаю, как можно делать такие ошибки, даже компьютер сразу показывает , что в слове ошибка. Здесь и то можно научится грамотнее писать

Ne
Nero

При таких ошибках компьютер падает в обморок, пока прийдет всебя, а текст уже пошел в СПРАШИВАЛКУ.

Лариса Мельникова

нет как только слово неправильно напишешь, так сразу красным подчёркнуто

Ne
Nero

Лара, я же говорю, не успевает красным подчеркнуть, теряет сознание, хоть и машина!

Лариса Мельникова

может быть

Ева

А мы что на уроке рус.яз... Мне все равно пишет ли человек с ошибками или нет... Главное с уважением... А вам похоже важнее другое...

Ne
Nero

Я тебя понимаю. И еще - чтобы не было войны!

Ева

Просто кто-то пишет без ошибок, другой что то другое делает хорошо... Мне кажется мы переписывается не ради правильного писания , а мыслей и чувств ..

Ne
Nero

а что если мысли выражать грамотно, почему ты не разрешаешь?!

Ева

Разрешаю и так же неграмотно тоже разрешаю... 🙂

Ne
Nero

Ну вот и все - погибает великий русский язык в СПРАШИВАЛКЕ. А все Ева!

Ева

Да я виновата... 🙂

Галина Комлева (Арндт)

я с Вами согласна- безграмотность нашего народа ужасает. правду говорят, скоро по окончании института будут выдавать ДЕПЛОМЫ.

Татьяна Анатольевна

Я как то опечатку сделала... вместо СИНЕГЛАЗЫЕ ДЕЛЬФИНЫ НАС КАТАЛИ НА СПИНЕ, я написала.... НАСКАКАЛИ НА СПИНЕ.

Ne
Nero

Бывает, опечатка - это даже весело, так как мы все торопимся. Ведь могла же ты пропустить в слове НАСКАКАЛИ букву С, тогда было бы сложнее.

Юлия Антонова

вы поработали на ять! кстати, куда исчезла эта буква? всё течёт, всё изменяется... и это пройдёт...

Ольга Зимонина

мой племянник-второклассник написал проверочное слово к слову груздь - гристить

Ольга Хоробрых

Есть же толковый словарь Даля, составьте свой: слева "перл" - справа- перевод.

Larisa. S

не всегда не грамотно пишет безграмотный человек!...не будьте так строги!...)))

Елена Евлоева

А меня не напрягает, что люди пишут безграмотно! Главное, мысли какие!

Татьяна Архипова

Давайте !"пережЕвать","сноведенее", и еще много ... Сейчас и не вспомню...

Нина Рубцова

нет, ну бывают описки, бывают иностранцы. Но мысль интересная.

***

Коллекция это хорошоооо, только попадать в нее не хочется.

Морошка

"с прятала"..."с летала" приставки превращают в предлоги!!!!!

Ан
Анна

Легко! Два шедевра из жизни - по во это вот, это самое да

Станислав Белоусов

Да-а-а-а! Я тоже с Вами согласен. Это будет интересно.

Ne
Nero

ОК!

Александр Назаров

Ом, я первый раз тебя вижу, но согласен...Помогу...!