Dilshod'$

Как поступили бы с преступником? 1. Сдать правосудию. Но нет гарантии что преступника справедливо осудить и накажет. Так как во многим случае судьи корумпированные. 2. Самосуд. Тогда с моей точки зрения это было бы очень справедливопо отношения к преступникам. Ваше мнение?

Ответы
Леонид И Татьяна

Еще в древности был такой закон:
"Если человек, который был свидетелем преступления или что-то знает о нём, услышав призыв дать показания, не сообщит о том, что он видел или знает, он будет виновен и должен ответить за свой грех."(Библия, Левит 5:1).
Если человек знал что-либо о преступлении, он должен был выдвинуть обвинение в присутствии наделенных властью людей (Лв 5:1; 24:11—14). Те в свою очередь должны были все выяснить, исследовать и тщательно расспросить о выдвинутых обвинениях, чтобы установить, обоснованны ли они, и лишь затем вынести решение о наказании (Вт 13:12—14). Свидетелю нельзя было скрывать преступление и воздерживаться от обвинения преступника, даже если это был его близкий родственник — брат, сын, дочь или спутник жизни (Вт 13:6—8; 21:18—20; Зх 13:3).

Warlock

..Зависит от ситуации.. Но моё мнение.. И не только к этому случаю.. 90 %Расстрел.. Это я про тяжкие.. Ворюг не касается..Но нюанс существует нюанс.. Ворюга и стукач.. Однозначно.. Смерть

Михаил

самосуд - тогда и нам всем будет прилетать по голове в подворотне, просто потому что коллега по работе мужу пожаловалась. Должен быть независимый суд

Dilshod'$

А судьи корумпированные. Как быть тогда.

Михаил

я же написала последнюю фразу

Андрій. Ми З України!

Я ещё не видел независимого суда, от денег.))

Михаил

а я дума., что в Великобритании он таков

Андрій. Ми З України!

Всё зависит от величины налитого стакана и резонанса в обществе.🤭

Михаил

ну, это в постсоветском пространстве так

❤️Мышка С Марса❤️

сдавать в полицию и пусть там разбираются. Никто не имеет права устраивать самосуд - иначе самосудящий человек станет преступником. Закон кармы есть

Dilshod'$

Согласен. Но где гарантия что судьи не корумпированные?

❤️Мышка С Марса❤️

никто не знает🤷‍♀️гарантий нет.

Dilshod'$

Ну вот видишь! Самосуд самый лучший борьбы с преступником

❤️Мышка С Марса❤️

нельзя, потому что нет гарантий, что чел не является преступником. Ещё больше карма, ударяет больно и на кутузку. Точка.

Дм
Дмитрий

Сдать правосудию. Если это личное, то думаю что сам разберусь. Кстати, ответственность тоже вся на мне будет, нужно принять и этот пункт.

Dilshod'$

Но мое личное мнение САМОСУД. Как в сериале "МЕЧ".

Дм
Дмитрий

Не надо. Они вам потом снится будут до конца жизни.

Дм
Дмитрий

Конечно. А мой совет., всего лишь.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сдал бы правосудие но еслиб он получит пол года условно.. То яб его просто сбил на машине у которой отказали тормоза

Волга

По справедливости. Убил- будешь убит,украл - без рук останешься, изнасиловал- без орудия преступления.

Андрей Григорьев

Отпинать так, чтобы без следов, и чтобы ходить уже не смог. И правосудию.

Эх
Эхядаятакая

отдать родным над которым было совершено преступление. Они разберутся.

Вечеслав Дмитриев

преступника определяет суд . так кого и за что ты решил сдавать ?

Dilshod'$

Не справедливо со мной поступил суд

Вечеслав Дмитриев

суд в россии не понятно во что превратили . это да .

Виктор Соловьев

Я не судья другому..Но если серьезное преступление сдал бы..

Ник Ци

Если все начинают вершить правосудие, то это уже - анархия!

Максимилиано Чизанто

Вообще, жить надо по закону.
Поэтому, конечно! Только суд.

Dilshod'$

Криминализированным законом! Корумпированными судьими что ли? Боже упаси.

Максимилиано Чизанто

Спасибо) И вам не хворать.

Сергей Волков

А если вдруг вы ошиблись считая человека преступником?

Dilshod'$

Но это мое личное мнение. Так как судьям доверие нет.

Сергей Волков

Но ведь то, что судья нет доверия, тоже ваше личное мнение)))))

✔Н
✔️ Новости Дня

... я так то тоже мочу процеживаю🖼

Alla Lala

смотря какой преступник..и какая страна.

Ла
Лавира

А вы не ошибаетесь в выборе преступника?

Елена Киселева

Сдала бы правохранительным органам

Dilshod'$

И за большое бабло его там отпустят а потом он за табой будет приследоват.

Alex Dark 🇷🇺

1 я же законопослушный гражданин😏

Dilshod'$

А если сотрудники МВД, прокуратуры и судьи продажные? То есть корумпированные?

Alex Dark 🇷🇺

столько тел спрятать нереально

Ян
Яна

Самосуд по закону, без коррупции.