Ал
Александрович

Вопрос пенсионерам. Как отразилось на вас недавнее повышение цен в среднем в 2 раза и почему, на ваш взгляд, правительство никак не компенсирует такой удар по вашему нищенскому бюджету - ведь именно оно и виновато в этом?

Ответы · страница 3
Любовь Ладыгина

а с 1 июля повысится электроэнергия и значит соответственно цены

Наталия Юрьевна

что ж только пенсионерам??? бюджетникам много лет не повышают

Ал
Александрович

Прошу извинить, но я не знал, что и вы принадлежите к классу нищих.

Наталия Юрьевна

что думаете много получаем? преподаватель колледжа с нагрузкой 1308 часов это на две ставки 14500 грязными. до фига по вашему?

Наталия Юрьевна

или уборщица. алилуя с 1 июля 7500 грязными будет

Ал
Александрович

И я ничего не думал - просто не знал. Я уже 11 лет на пенсии и сведения о зарплатах наших людей до меня редко доходят.

Наталия Юрьевна

по моему нашему правительству на простых людей вообще плевать и знать они не хотят как мы выживаем. у них же :"денег нет, но вы держитесь"

Наталья Солодилова

привыкаем к аскетизму.Вороватое правительство - в отставку.

Ал
Александрович

Навряд ли это осуществимо: у нас почти нет апробированных методов борьбы с властными решениями.

Наталья Солодилова

это так.Не можешь работать - привыкай к бедности.

Надежда Бондарук

Отразилось очень отрицательно, но от нас ничего не зависит

Анатолий Басанкович

и не реагирует.а у них откуда деньги?воровать меньше надо!

mm
m;lk m';lm,'';m';';

в какие в 2 раза вы о чём и где это такое повышение было ?

Ал
Александрович

Суд по всему, вы не ходите по магазинам, а покупками у вас занимается домработница.

mm
m;lk m';lm,'';m';';

ну не знаю ... мясо стоило 240 -250 р а сейчас можно купить за 180 р . куры стоили 106 -108 р и сейчас стоят практически столько же . молоко стоило от 29 р до 50 р . и сейчас столько же стоит и сахар стоил 51 р а сейчас стоит 48р .40 к о каком повышении идёт речь ?

Tanya Isupova

как сказал Медведев... "Денег нет, держитесь" хахахаха

Ни
Нина

а , что можем мы ему сказать и кто нас будет слушать???

Ал
Александрович

Это, конечно, так; но хотя бы высказать наболевшее мы можем?

Ни
Нина

Интернет только об этом и говорит, да всё одно, мало толку...

Ольга Задоркина

на всех отразилось..и будет хуже..пока Ху..о не уйдёт..

Ал
Александрович

Понимаю, кого вы имеете в виду, и с этим не согласен - без него было бы еще хуже и ни когда-то, а уже сейчас.

Любовь Сидорова

Ну сколько можно об этом говорить! А воз и ныне там!

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

А кто сейчас думает о пенсионерах ,кому они нужны

Светлана Хоменко

А оно это самое правительство о нас и не думает.

артем рубин

А на что поднялись цены в два раза? Конкретно?

Ал
Александрович

Зачем перечислять? По магазинам ходите?Да на всё самое необходимое. На рыбу, яйца, фрукты и овощи, крупы (рис, греча) и так далее... Не согласны с тем, что я сказал "в два раза"? ? так я оговорился- в среднем. Ну а если я скажу в полтора раза, моего собеседника это устроит? Ведь главное в моём вопросе не насколько и во сколько, а другое - почему власти не компенсируют такой урон нашему нищенскому бюджету?

артем рубин

Не надо придумывать. Я такой же пенсионер. Цены поднялись, но не в два и полтора. На что-то снизились.Не можете привести конкретный пример- не врите.Цены поднимаются КАЖДЫЙ год.Пенс.возраст женщины/мужчины, Германия 67, Австрия 60/65,Израиль 62/67: США 65/57,Исландия 67/67,Англия 60/65, Португалия 65/65.Мало пенсии? Работайте!

Любовь Ефимова

ИМ САМИМ МАЛО.А ДО НАС ИМ ВРЕМЕНИ НЕТ ДУМАТЬ .

Ал
Александрович

И благостная тишина господствует и на телевидении, и в прессе - как будто ничего не изменилось в жизни малоимущего населения.

Марк

Нас при расчете пенсии уже обворовывают....

Белоснежка *

Жрать надо меньше - тогда на всё хватит...!

Людмила Комарова

а правительству глубоко плевать на нас

Людмила Комарова

мне нравится вполне серьезные сообщения сми нашего региона о размере средней зарплаты,где они эту середину ищут

Ал
Александрович

Давно известны приёмы наших чиновников вуалировать свои заявления так, что невозможно понять: это официально, или очередная первоапрельская шутка...

Людмила Комарова

ну они то серьёзно так считают

Ольга Кин

виноватые часто перед Вами извиняются?

Ал
Александрович

Не извиняться надо, а делать...

Ольга Кин

скажу иначе: часто виноватые даже не подозревают, что они виноваты! поэтому не извиняются и ничего не делают

Ал
Александрович

Ну если виноватые не считают себя виновными, то они потеряли ориентацию в пространстве и времени, а также в лабиринте нравственных законов.

Анна

Так мы сами молчим значит согласны...

Ал
Александрович

Таков менталитет наших людей.

Анна

Да уж хорошо нас отшлифовали на молчание,продержимся лишь бы не было войн

Миронов Николай

Их не волнуют ни пенсионеры, ни дети!