Ва
Валентина

Что такое покаяние, для тех кто верит в Бога?

Ответы · страница 5
Галина Лузина

Наверное: Искреннее признание своего неправильного Поступка!

Ва
Валентина

Верно.

Галина Лузина

Спасибо!

Ва
Валентина

Вам Спасибо!!!

Галина Лузина

Взаимно!

Олег Тафинцев

это трудно для каждого свое понятие и у каждого свое покояние.

Ва
Валентина

Понять что грешим, исповедоваться и исправиться.

Олег Тафинцев

что ты исповедуешься ,дума болеть меньше ни станет.

Ва
Валентина

Каждый сам за себя.

Ve
Vetus

Просьба о прощении и не повторение того в чём прощения просят.

Ва
Валентина

И исправиться.

Ve
Vetus

не повторение, есть часть от исправления. Всех благ !!!

Ва
Валентина

Взаимно. Спасибо!

Dmitry Starkin

Признание своей вины, обещание воздерживаться от повторения.

Ва
Валентина

Исповедь и исправление.

Ва
Валентина

Только в церкви истинное покаяние.

Dmitry Starkin

Священник может и домой прийти.

Ва
Валентина

Ну если человек не мощен....

Жизненный

снятие с себя ответственности за поступки которые совершили

Ва
Валентина

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал сына Своего Единородного дабы всякий верующий в Иисуса Христа, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:1

Жизненный

вера должна быть только в себя

Ва
Валентина

Возлюби ближнего как самого себя....может так.

Жизненный

люби ближнего своего если он того достоин

Ва
Валентина

Кто знает достойны ли мы, что бы нас любили.

Sa
Samson

Желание не повторять своих ошибок? По крайней мере, "крупных"?

Ва
Валентина

Желательно не грешить.

Ва
Валентина

Без покаяние служению Богу-лицемерие. Можно и Библию читать, говорить что верю в Бога-это просто слова.

Ва
Валентина

Речь идет об истинно верующих. Покаяние примеряет человека с Богом и близкими людьми. Без покаяния любовь к ближнему -льстивое и тщеславное человекоугодие. Вера без дела мертва.... Вы правы. От Вас я не чего не жду, исповедь только в церкви.

Ва
Валентина

Не за что.

Владимир Яковицкий

1) это таинство между человеком и Богом; 2) это очищение души; 3

Ва
Валентина

У нас весна.

Ва
Валентина

А у нас дождик.

Ва
Валентина

Это хорошо.

Ва
Валентина

На лыжи....

Ва
Валентина

Ясно.

Юрий Иванов

Не притворяться хорошим перед собой.. а, значит, перед Богом..

Ва
Валентина

На исповеди в церкви не получится.

Ва
Валентина

У меня на душе радостно.....просто общаюсь.

Ва
Валентина

Как пожелаете....

Юрий Иванов

Ну, бывает - крупно повезёт.. а бывает - непонятно отчего душе легко

Ва
Валентина

У меня если так: если что то делаю не так....совесть начинает грызть.

Сашка Пупкин

истинное раскаяние в грехах, так я по крайней мере понимаю ...

Ва
Валентина

И исправление.

Ва
Валентина

На самом деле самый страшный грех – это неверие, а уж оно рождает и подлость, и предательство, и прелюбодеяние, и воровство, и убийство, и что угодно.

Владимир Панченко

это признание того, что твоими поступками двигала не любовь

Ва
Валентина

Тело умирает, а душа нет. Если честно так и будем спорить. Может о чем другом поговорим?

Владимир Панченко

так все остальное не важно...абсолютно не важно..мы рассматриваем самое важное и спор тут не уместен..надо рассматривать честно и открыто..тело не умирает, тело просто превращается в минералы..человек принял идею смерти, но это ложь..смерти по сути не существует, есть жизнь, изменение форма жизни, сейчас форма тела, потом форма минералов..рождения тоже не существует...лишь как условное человеком приняты рождение -смерть..лишь условно..но человек поверил в условность..и все что связано с верой все условно..это факт...бог или жизнь это настоящее.это реальное, не условное...

Ва
Валентина

Не согласна с Вами.

Владимир Панченко

а вы не соглашайтесь..рассматривайте...умирает то, чего нет..эго, личность умирают, это мысли, это образы..их нет в действительности....душа как нечто отдельное это лишь идея...есть жизнь, человек это форма жизни , жизнь проявленная через тело...с изменением формы тела жизнь не меняется..жизнь неизменна...

Ва
Валентина

На другую тему мы говорить не хотим,,.так?

Динар Сунгатуллин

БЕЗ НЕГО НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ОН ОДИН И МЫ ПРОСТА ДОЛЖНО ПОСЛУШНЫ ЕМУ

Ва
Валентина

У меня как то иначе, совесть не позволит так сделать.

Динар Сунгатуллин

ПРОСТА САМИ СЕБЯ БОИМСЯ А СОВЕСТЬ ОНА ВСЕГДА И ВЕЗДЕ БУДЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ УНИЖИНО ,КТО ПОЙМЕТ И СКАЖИТ ОН УНИЗИЛ СЕБЯ НО СКАЗАЛ ПРАВДУ

Ва
Валентина

Больше меня унижают....принимаю как похвалу. Если человек в греху живет, зачем ему совесть.

Динар Сунгатуллин

ОН ЖЕ САМ ПОТОМ ПЕРЕСТАЕТ УВАЖАТЬ СЕБЯ ,ПОВЕРТЕ ЭТО ТАК И ЕСТЬ ПРОСТА ВИДУ ЭТОГО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ А ДУША УЖЕ НЕ СПОКОЙНА

Ва
Валентина

Вы правы....но -это будет потом.

Наталья Козловская

это значит что нужно у Бога просить прощение за свои ошибки.

Ва
Валентина

Это исповедь.

Наталья Козловская

не помню где точно написано,но написано так. покайтесь,ибо Бог прощающий и милосердный.

Ва
Валентина

Причастие
«И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Мф. 26, 26–28), «…сие творите в Мое воспоминание» (Лк. 22, 19).

Борис Иванов

Признание в своих грехах , перед тем, сделать очередной грех

Ва
Валентина

Не правда..... исповедь и исправится.

Ва
Валентина

Не все...но по вере и .......

Ольга Раменская

Покаяние это искренне раскаяние перед Богом за свои грехи

Ва
Валентина

Истина.

Ира Ирочка

Ну не обязательно в Бога Вера у каждого своя может быть.....

Ва
Валентина

Согласна.....выбор за нами.

Ира Ирочка

Конечно ,все в наших руках

Ва
Валентина

Верно.

Владимир Яковицкий

1) это таинство между человеком и Богом; 2) очищение души; 3

Ва
Валентина

Истинное покаяние только в церкви.

Ва
Валентина

В Библии.

Ва
Валентина

Каждая стих имеет перевод.

Ва
Валентина

Ва
Валентина

Не за что.

Галина Журба

Наверное,покаяться в своих грехах,которые мы совершили?

Ва
Валентина

И исправление.

Ва
Валентина

Истинное покаяние в церкви.

Ва
Валентина

А причастие.

Лина

возможность очистить совесть искусственным способом))

Ва
Валентина

Ваше право....а я хожу в церковь и не только на исповедь но причастие....и службу.

Лина

👌

Ва
Валентина

Это мне и помогает в жизни.

Лина

конечно...иначе зачем бы это всё...

Ва
Валентина

Верно...

Alex Davydov

Если Веришь, то каяться не надо, надо больше не грешить.

Ва
Валентина

Верно....

Александр Луньков

Это значит признать свою вину за смягчение наказания )

Александр Луньков

Возможно, возможно...Я не сравнивал)

Ва
Валентина

Или просто не.....)

Александр Луньков

Просто не...Не религиозен )

Ва
Валентина

Ясно.)

Ва
Валентина

Взаимно) Спасибо!