Ва
Валентина

Что такое покаяние, для тех кто верит в Бога?

Ответы · страница 8
Вера Ткаченко(Киршина)

каятся все кто верит и не верит в бога

Ва
Валентина

Это так, только истинное покаяние в церкви.

Ва
Валентина

Выбор за нами.

Ян
Яна

Ну я верю. Но почему я должна каяться?

Ва
Валентина

Все мы грешны, есть такие грехи мы их даже и за грех не считаем.

Ян
Яна

Взрослая дама, а такую ерунду говорите.

Ва
Валентина

Кому как? На исповеди не пройдет.

Ян
Яна

У меня никто не требует исповеди.

Ва
Валентина

Кто живет по заповедям, причастие без исповеди не бывает.

Ирина Лихоносова

Признание своих грехов всем сердцем.

Ва
Валентина

Верно, но только в церкви.

Ва
Валентина

Как все значит не как.

Ирина Лихоносова

А вы грешите перед всей страной или круг ограничен?

Ва
Валентина

Инет и есть грех.

Ludmil Neo

Быть человеком и любить других людей

Ва
Валентина

Верно....но без исповеди такого не бывает.

Павел Иванович Марков

Перекладывание своих грехов на Бога

Ва
Валентина

Не правда...они то и откажут, грех брать на душу. Даже верующее -это знаю.

Павел Иванович Марков

Даже любимых собак и котов отпевают!

Ва
Валентина

Не правда....не лукавте.

Павел Иванович Марков

Смотрите ТВ и листайте инет, найдете все, что нужно!

Ва
Валентина

Я знаю что инет...и есть грех...только вот мы его за грех не считаем.

Кот Ученый )))))))

Долго писать , библейскую мантру ))))))

Ва
Валентина

У зла все просто, бери....а патом быстро отнимут все.

Кот Ученый )))))))

зло можно , тоже нагнуть ))))))))

Ва
Валентина

Поясните?

Кот Ученый )))))))

Лениво ))))))

Александр Круглов

Исповедоваться батюшки так же вроде

Ва
Валентина

Так....в церкви.

Александр Круглов

Я знаю исповедовался разок

Ва
Валентина

Тут одним разом не......

Ва
Валентина

Там готовиться надо и поститься.

Ва
Валентина

Так на душе как было?

Надежда Задорина

Раскаяние ..признание своих грехов...

Ва
Валентина

И исправиться.

Надежда Задорина

ну ..это уж..каждый сам себе скажет..исправился он или нет...

Ва
Валентина

Вернее не совершать больше таких грехов.

Ва
Валентина

Истинное покаяние в церкви.

Серго

Не обизательно любой может покаится

Ва
Валентина

Верно...не все могут причаститься.

Самоуспокоение в сделке с совестью.

Ва
Валентина

Зачем Вы лукавите....не хотите верить в Бога...так -это ваше дело. Когда умирает человек его........а как -это сделать?

Я верю в Бога! Но в себе и общаюсь с ним сам. А вот билиям и прочим выдумкам меня и сам он поверить не заставит. Как можно верить в сказки полностью лишенные логики и не соответствующие жизни людей. В чем же лукавство? Не в придуманной ли вере чужого народа?!!!!!!! Так что лукавите как раз вы. Только сознаться в этом сложно прикрывшись книжкой.

Ва
Валентина

Вам виднее....Спасибо за беседу! Простите... если чем обидела.

И меня не обессудте)))! С поклоном!

Ва
Валентина

Как скажите).

Михаил Николаев

Изменение ума, его обращение к Богу.

Ва
Валентина

Согласна с Вами.....Бог дал нам чистую душу и ум.

Михаил Николаев

А у меня вот уже несколько дней на ум часто приходит цитата одного святого отца, которую прочитал вк - это "Волю нашу по крещении ни Бог, ни сатана не приневоливает" (Марк Подвижник)., скопировал сюда сейчас со своей стены вк.

Ва
Валентина

В ком любовь, тот не соперничает, не завидует, не смотрит ненавистным оком, не радуется падению других, не чернит падшего, но соболезнует о нем и принимает в нем участие.

(Прп. Ефрем Сирин)

Михаил Николаев

Конечно, да и как возможно иначе. Ладно, мне пора покидать ноутбук, покушал, таблетки принял, до того прочитал вечернее правило, хоть и поймется Вами, что рановато, а теперь пора и передохнуть... Надеюсь, до встречи!

Ва
Валентина

У меня чуть по же чтение. До встречи!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Ничто! Богу надо верить! А не в Бога!)

Ва
Валентина

Истина.

Юлия .

Признание своих греховя так поняла

Ва
Валентина

Именно так. Покаяние примеряет нас с близкими. Без покаяния любовь к ближним -льстивое тщеславное человекоугодие.

Валерий Логинов

неужели кто-то остался , кто верит ?

Ва
Валентина

Истинно верующих не так много...

Валерий Логинов

ну пусть хоть им бог поможет , если остальным не получается

Ва
Валентина

Согласна с Вами.

Ва
Валентина

Взаимно. Мир Вашему дому!

Гоша Гогин

Это когда каешся больше не грешить

Ва
Валентина

Верно.

Виктор Шумилов

не тронь меня, Валентина, я в покое

Ва
Валентина

Ну...да. Потом как понесет.....

Виктор Шумилов

и куда вас отнести

Ва
Валентина

Вернее поднять и уронить) Вы хотели сказать.

Виктор Шумилов

да как вы могли такое подумать!

Александр Шилаев

Осознание всей глубины своей вины

Ва
Валентина

Верно.

= Логрус =

Принятие себя в действительности

Ва
Валентина

Верно.

Ruslan Goriainov

попытка избавица от душевных мук

Ва
Валентина

И исправиться.

Ruslan Goriainov

испарвица можно и без бога зачем его нагружать своими касиками

Ва
Валентина

Так истинное покаяние все же в церкви.

Ruslan Goriainov

подыми камень я здесь сруби дерево я там .цытата . бог в душе а не вцеркви

Ва
Валентина

Исповедь только в церкви.

Игорь

Те, кто верит, в церковь не ходят.

Ва
Валентина

Не правда.

Игорь

Здесь не место для полемики на религиозные темы. Тем более, что вера и религия - вещи по сути разные.

Ва
Валентина

Вера – самый надежный наш спутник до гроба. Трудно жить на свете без веры, а еще труднее умирать. Один богослов говорит, что неверующие люди в этой земной жизни забывают Христа и минуют Его, но при смерти они уже не могут Его миновать и обязательно встретятся с Ним лицом к лицу, и страх обымет их тогда за то, что они не имели веры. Вера же во мрак самого гроба проливает отрадный свет. При всяких бедствиях и невзгодах, постигающих нас, она укажет нам, где найти утешение и как отразить зло. И если в трудных случаях обратимся к Богу с молитвою веры, то по вере и будет нам, как сказал Сам Спаситель, ибо всё возможно верующему.