Ю. М.

Смех - это физиономия ума (кто автор?)

Ответы
Галина Попихина=Галя

Эдмон де Гонкур
французский писатель, прославившийся, вместе со своим братом Жюлем де Гонкуром, как романист, историк, художественный критик и мемуарист — Википедия
Дата и место рождения:26 мая 1822 г., Нанси, Мёрт и Мозель, Франция
Дата и место смерти:16 июля 1896 г. (74 года), Шанрозе, Эсон, Франция

Ю. М.

Спасибо за подробности, но главное - вы просветились. Значит "попродовольствовали ум знаниями".

Галина Попихина=Галя

ТЕПЕРЬ ЭТО ПРОСТО....МОЖНО НАЙТИ ОТВЕТ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС...РАНЬШЕ БЫ В КНИЖКАХ ЗАКОПАЛАСЬ..БЛАГО ЧТО ЕСТЬ ЭНЦИКЛОПЕДИИ==КОТОРЫЕ СКУПАЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ..ПОТОМ ДЛЯ ВНУКОВ...А ОНИ В ИНЕТ ЗАЛЕЗЛИ И СЧИТАЮТ ЧТО ВСЕ ЗНАЮТ

Ю. М.

Это да. Но прочитать Гонкуроский дневник - это обогнать своих сверстников в интеллектуальном отношении.

Масяня Девушка

Если не ошибаюсь - Карлейль. Гюго тоже на счёт этого говорил!

Ю. М.

Да. Вы правы, многие говорят пдобные вещи. Но я вычитал тв "Дневнике" братьев Гонкуров.

Не
Не-Знайка.....

чот не знаю...их два брата......Гонкур а может Гонкуры))))))

Ю. М.

Ну если Вы желаете полегче, значит, желательна опора. А опора означает - сильный и очень надёжный мужчина. И нисколько не иначе!

Не
Не-Знайка.....

я вас люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обожаю!!!!!!!!!!!! а вообще...тут наверное каждая вторая,именно такая))))

Ю. М.

Вы меня растрогали. Давненько в мой адрес не было таких милых женских эпитетов. Спасибо. И я почувствовал, что вас безмерно обожаю!!!!!!

Не
Не-Знайка.....

я точно знаю....с мужчинами дружить можно...и нужно)))))) ДРУЖИТЬ!!!!!

Ю. М.

Спасибо, милая! Это воодушевляет!

Таня Феллер

Наверное или юморист, или биолог

Ю. М.

Это вполне серьёзные писатели братья Гонкуры (19 век)

Таня Феллер

Спасибо, а верно подмечено)))

Анна Алиева

-НЕБОСЬ КТО-ТО "ОЧЕНЬ УМНЫЙ"

Анна Алиева

у-у-уже посмотрела...Я НЕ ВЫДЕРЖУ..

Ю. М.

Бог не даёт испытаний больших, чем может выдержать страждущий.

Анна Алиева

ТАК ТОЧНО!всё относительно..но чем больше справляется-тем больше "грузят"...

Ю. М.

Чтобы не скучать понапрасну

Анна Алиева

...НУ РАЗВЕ ЧТО ТАК...только и скучать -то некогда...

Владимир Владимирович

Смех это проявление эмоции

Ю. М.

Можно и так. Но Гонкуры определили другими словами.

Ю. М.

Посмотрите в Википедии подробнее. А буду краток насколько возможно. Братья Гонкуры - писатели-аристократы прославились своими дневниками в 150 томов, в которых они подробно описали своё писательское окружение в середине 19 века. По этой причине во Франции до сих пор дневники не изданы. Гонкуровская премия присуждается раз в пять лет исключительно за стиль. Членом гонкуровской академии от СССР был только Валентин ПЕТРОВич Катаев - родной брат того самого ПЕТРОВа, который с Ильфом написал Вы сами знаете что.

Владимир Владимирович

Я ничего не знаю, поэтому задаю вопросы )))

Ю. М.

Но это же не упрёк. По-моему, я Вас хоть немного просветил?

Вероника Пыжикова

а где вы на фото ?

Ю. М.

Увеличьте, и увидите. А автор Эдмон Гонкур (19 век)

Вероника Пыжикова

я смотрела как в ресторане а стулья где??

Ю. М.

А теперь понял: ГДЕ. Это в манеже кадетского корпуса в Петерберге на очередном балу. В фойе стоят такие высокие тумбы для фуршетов во время бала. Мне захотелось представиться официантом, хотя я инженер-конструктор и моё хобби - современные бальные танцы.

Татьяна Абросимова

Ж. и Э. Гонкуры

Ю. М.

Вы уже прочитали Гонкуров?

Ира Сергеева

Ж.Гонкуры

Ира Сергеева

…Смех есть событие сугубо динамическое — одновременно движение ума и движение нервов и мускулов: порыв, стремительный как взрыв, — недаром ходячая метафора говорит о «взрывах смеха» — захватывает и увлекает одновременно духовную и физическую сторону нашего естества. Это не пребывающее состояние, а переход, вся прелесть, но и весь смысл которого — в его мгновенности

Ю. М.

Между прочим, у Честертона есть тоже интересное замечание относительно мгновенности. Он считал, что любовь живёт мгновениями, а дружба требует слишком много времени. Поэтому всем отношениям он предпочитал Любовь.

Ира Сергеева

Человек живёт только в настоящее мгновение. Всё остальное или прошло уже, или, неизвестно, будет ли.

Директор Всего

Гоголь?

Ю. М.

Гонкур писатель франц. 19 век.

Аня Войтюк

Гонкур

Ю. М.

Но где Вы достали Гонкуров почитать?

Аня Войтюк

Я не читала, просто знакома с этим афоризмом.