Лязат Тукенева

Можно ли в одну реку войти дважды?

Ответы · страница 2
Heghinar Saakian

Нельзя,но иногда в произвольно,залезаешь ту же самую реку,где чуть не утонул. Жизнь тяжелая и непредсказуемая штука.

Николай Богомазов

Можно. И тому есть примеры

Александр Соколов

Войти то можно,но она другая будет,той водички уже нет,утекла. Так и в отношениях- другими мы стали,того уже не будет.

Tamara Panova

Можно если река протекает там же.Я в Россию езьжу и всегда захожу где мы маленькие купались.Правда она уже обмелела.

Раиса Козак

Нам в детство дважды не попасть и в юность дважды не вернуться,река жизни всё уносит,оставив лишь здесь и сей час...

Подари Улыбку Мне ))))))

а зачем? измерить глубину или найти течение посильнее или как работа над ошибками? смотря для кого.Не вижу смысла.

Ranger G..........

Все как и в жизни.....почти точно так

Ма*Дамочка

прежде чем попытаться во второй раз войти в одну и ту же реку...вспомни почему ты вышел из нее в первый раз )))

Белый Олеандр

Да.только хорошенько оботрись полотенчиком прежде и накати недорогой ларёчной водочки с хлебушком

Лариса Мухановаагафьева

в реку можно хоть сто раз,нельзя дважды войти в одну и ту же текущую воду (пословицу давно извратили)

Николай Богомазов

Да. Был такой пример. Человек перешёл её дважды а она возникла перед ним в третий раз. Он бвл в шоке.

Николай Богомазов

На Полесье. Пошёл мужик из Озеран в Борки........

Татьяна Войникова

так и входят и не дважды а на море в день по несколько раз))) я даже не вижу смысла в этой поговорке))

Татьяна Войникова

все поговорки люди сами себе придумывают для успокоения души)))

@@@ Юльянка @@@

да можно. если жизнь не научила или надеешься что в этот раз все будет по другому. а не тут то было

Татьяна Коновалова

Зависит всё от человека. Можно, но будет так же как и было. Может, тогда, из неё не выходить сразу!?

Ranger G..........

Бывают обстоятельства что надо

Ranger G..........

Вода вот только меняется в реке

Татьяна Коновалова

Вода не меняется. Человек на воду с такими понятиями.

Таня Рудькова

не нельзя испытанно. ничего не получится. я на себе все испытала.нникому не желаю.решать вам

Геннадий Осипов

ХОРОШЕЕ , МУДРОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ , Я ДУМАЮ ЭТОГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ , ХОТЯ ВОЙТИ МОЖНО ... !!!!!!!!!!!!!

Наташа

Почему не нужно?Ничего не изменится?

Геннадий Осипов

МОЖНО ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ НА ЛОДКЕ И ПОЙТИ КО ДНУ ... !!!

Наташа

А я ведь без лодки...босиком по песчаному дну...

Геннадий Осипов

Я ВООБЩЕ ТО ПРО ЖИЗНЬ .. ДВАЖДЫ НЕ ЗАХОДЯТ В ОДНУ И ТУ ЖЕ РЕКУ ... ВОТ ВЕДЬ В ЧЕМ СУТЬ .. !!!

Nadiya Nurgaliyeva

Конечно...если не получается с первого раза..нужно идти по второму и добиваться своего.

Алина Захарова

Аналогично наступанию на одни и те же грабли-каждому свое, кто-то может, а кто-то нет

Татьяна Доронина

Нет. Все течет, все изменяется.Но чисто гипотетически можно попытаться, но не стоит.

Лариса Чурбанова

Думаю, что нет, смысла не вижу, бывали случаи люди входили, и получали боль в двойне

Любовь Дульская

все течет, все меняется... и даже в одну и ту же реку нельзя войти дважды. (Гераклит)

Болат Набатов

в одну и ту же реку возможно, но нельзя воссоздать все условия прежнего вхождения