Ирина Левина

Врачи говорят пить в день не менее 2 литров воды..суп чай кофе не входит в жидкость..как так ,а что это ?

Ответы
Василий Комышний

Как инженер по воде, скажу. На работе человеческого организма основана очистка воды под названием "обратный осмос". Это когда через мембранны проходят только молекулы воды. Молекулы чая и кофе крупные. Клетки не могут впитать в себя эту воду, и почкам приходится эту жидкость просто сбрасывать с организма. К тому же загрязняются почки. Я уж молчу о кофе с сахаром. У сахара вообще молекулы огромные! В результате мы получаем: перегруженные почки и обезвоженный организм. Нужно пить обычную воду. Желательно родниковую, из колодца, или из скважины. Можно и из магазина. Но нужно выбирать с минимумом минералов. А то полусите тот же результат что и после питья из под крана. Питьё чистой воды даёт нам жидкость для клеток. А так же промывку почек. Что для них чрезввчайно полезно. Правда, все организмы разные. Некоторые добавляют в воду соль что бы она не так быстро уходила из организма. Но это очень индивидуально. Соль, тоже далеко не любая!

Ирина Левина

Спасибо

Василий Комышний

Пожалуйста)

Сервер Аджимеров

Конечно не входят!!!!!!! Вода с под крана через фильтр или же с кулера пить, на крайний случай можно с магазина покупать воду! А пить 2 литра обязательно! Нас спортсменам вообще 3-4 литра пить, уже как привычка! Можно определить норму вы воды пьёте или нет! Если маса жёлтая значит мало пьёте если прозрачная как вода значит водный баланс идеально поддерживаете!

Ирина Левина

Ну чай почему не жидкость это де вода

Сервер Аджимеров

Потому что в чае много всего, и он считается как и кофе за пищу и не поверите сладкий чай переваривается полтора два часа! А вода как только попала уже напрямую проходит не задерживаясь! Если почки хорошо работают, после выпитого стакана ровно через 30 минут вы должны сходить в туалет, если конечно у вас обезвоживания нет и организм все в себя втянет!

Ирина Левина

Спасибо ценная информация

Сервер Аджимеров

Пейте больше воды! А чай утром и может быть вечерком а так весь день воду! Стакан воды что бы все органы проснулись и желудок утром на голодный желудок! Перед едой пол стакана за пол часа что бы пищеварение хорошее было! Перед сном за 30 до сна стакан воды что бы организм не страдал ночью от обезвоживания так как вся жидкость уходит, а если выпьете и обновится кожа! Не бойтесь мешков под глазами! Все говорят что перед сном вода жил Мешки это не так, если вы пьёте в норме воду не будет а если нет то организм запасается водой и происходит оттёк и мешки! Мужчинам на заметку! Если мужчина выпивается стакан воды перл сном то на 80% избегает инфаркта и инсульта! Если два стакана воды выпить перед душем то полностью понижает артериальное давление, это тем у кого сердце больное!)

Ирина Левина

Класс заскриню

Сервер Аджимеров

Благодарю)

Сервер Аджимеров

Конечно не входят!!!!!!! Вода с под крана через фильтр или же с кулера пить, на крайний случай можно с магазина покупать воду! А пить 2 литра обязательно! Нас спортсменам вообще 3-4 литра пить, уже как привычка! Можно определить норму вы воды пьёте или нет! Если маса жёлтая значит мало пьёте если прозрачная как вода значит водный баланс идеально поддерживаете!

Дракон Юрийбур

входит, гонят они. они имеют ввиду что нужно пить воду которая будет растворять в себе шлаки и выводиться. чистую. а мы пьем наоборот сладкую, соленую, вареную. в ней много всего растворено и наш организм занимается ее очисткой а не наоборот

Ioachim Jochim

англичане первыми о этом сказали и они же год назад извенились и сказали что пить нужно по потребности организма...а кофе сушит организм из нутри (рекомендуют глоток воды перед кофе и пару глотков после)

Чужой

Так и есть. Все жидкости кроме воды организм принимает за пищу и начинает их переваривать. Чтобы донести воду до клетки нужно пить обыкновенную воду, это известно каждому школьнику.

Ирина Левина

Мне неизвестно

Чужой

В чём тогда вопрос?

Сергей Куралесов

Ир, суп не вода а бульон минимум...Чай - сахар и тд...
Вода нейтральна.....потому и говорят пить её чтоб НИЧЕГО не откладывалось в организме тяжелого

Дмитрий Самойленко

Супы, чай, кофе, компоты это жидкая еда, они требуют переваривания. Речь о чистой воде, она усваивается организмом без переваривания

Андрей :\>_

они говорят именно про воду. не про жидкость вообще, а конкретно про воду. пресную, чистую воду. без примесей в виде заварки и сахара

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

это чушь, входит это в эти два литра воды, даже яблочко съела это уже значит ты часть дневной нормы жидкости заполнила соком с него.

Ирина Левина

И я так думаю а они говорят нет

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

старайся сама искать информацию разную, сравнивай, анализируй, и поменьше слушай кто что говорит.

Ирина Левина

Так я слушаю и собираю

Марго

это не вода, это еда. У чистой воды другие свойства.Кофе не очищает организм. ОН на него оказывает наркотическое воздействие

Костя Кузнецов

на оборот, когда врач просил в больнице записывать потребление и выделение жидкости, считалось всё любая жидкость

Ol
Oleg_Sorochenko

Врачи правы. Супы, чаи или кофе все входит в жидкость. Но не воду же постоянно будете пить? Все зависит от организма.

Nikolai

Это маркетинговый лохотрон, чтобы вы скупали туже самую водопроводную воду только в таре, в магазине.

Ал
Алекс

😒 да! а что же тогда пить? )))) может это о вине сказано??? 😊 так 2 литра.... уж перебор!!!

Алла Александровна

Да это просто невозможно , сколько раз пыталась не получается .

Глоупен Тырл

Не помню, читал, кто из звёзд пьёт в день 2 литра минералки...

Владимир The Red Sun

Чтобы почки не болели, и был правильный обмен веществ.

S.
Sмысл ..

ну, как бы .. не совсем врачи правы в данном случае .. )

Ещё занесите в список коньяк.....тоже не входит ...😂