никак никак

Почему когда сделал(а) что -то не так и сказал(а) правду , люди осуждают ? Что лучше врать и жить счастливо без осуждений или говорить правду и всю жизнь страдать???

Ответы
Валерия Булатова

я правдаруб...сначала меня за это ненавидят...а потом ,спустя время, признаются что это лучше чем то чего они хотели....правда как проститутка,все хотят но никто не любит!

Сергей Ефименко

я предпочитаю правду сказать...пусть воспринимают как хотят..правда остаеться правдой и только глупый на ее обижаеться

Сергей Коваль

не надо страдать.... просто не обращай внимание на тех кто осуждает.... всё равно тебе с ними детей не крестить))))))

Катя Журавлёва

А вам не плевать-ли осуждают вас или нет?Это ваша жизнь и живите её так как хотите вы,а не социум

Володя

А ЧТО ЛУЧШЕ ЖИТЬ ВЫГОДНЫМИ И НЕЭФФЕКТИВНЫМИ МОДЕЛЯМИ ИЛИ СПРАВЕДЛИВЫМИ И ЭФФЕКТИВНЫМИ ?

никак никак

Лучше не сравнивать)каждый такой какой он есть) 😈

Филосыч

а вы хотели бы чтобы можно было ограбить банк, сознаться, и чтобы вас отпустили?

никак никак

Ну не вечно за ошибки расплачиваться?

Филосыч

вечно не нужно. нужно один раз как следует

никак никак

Так получается ему лучше молчать было???

Филосыч

нет. Хотя конечно иногда стоит об этом подумать

Jack From Shadow

Бей по морде потом говори страдать не будешь будут страдать другие=)

Татьяна Наумова

а вам то что до ЭТОГО... вы делайте свое дело и все..пусть осуждают...

лара милюкова

Плевать на всех и говорить что думаешь,все равно всем неугодишь!

Ел
Елена

Не нужно париться о том, что думают о тебе окружающие.

никак никак

Когда мысли без поступков можно и не париться)

Ел
Елена

Жизнь то твоя. Если живёшь по совести и намерено не причиняешь никому зла, то париться точно не нужно. Да и окружающим то плевать по большому счёту. Мы же не родились только для того, чтобы постоянно оправдывать чьи то ожидания. Недовольные всегда найдутся. И это уже их проблемы.

Ирина Сорокина

врать не обязательно! достаточно вовремя промолчать!

никак никак

А если на впрямую спрашивают ??? Было ли? И тему не перевести ? Как тогда ??

Даниил Новиков

ну а если врать, тогда же сам/а себя изнутри сожгёшь(((

никак никак

Будь искренним с теми с кем можно и с кем нельзя ) Искренность делает с человека Бога , только искренний знает всеобщий язык на котором разговаривают все искрение люди???

Даниил Новиков

значит в понедельник начальника на ...... пошлю)))))))))))))))))))))))))

Даниил Новиков

хотя с работай щас напряги, он и так понимает моё отношение к немуи без мата)))))))))))

никак никак

Это мазохизм - работать , находиться с человеком который тебе не приятен , это насилие над собой . Будьте уверенны в себе и живите по душе , попробуйте не пожалеете)

Даниил Новиков

да он в цех редко заходит)))

Снайпер=^_^= Смерти

смотря с какой стороны и при каких обстоятельствах

Загадка(Простая)

Умным-правду.есть надежда,что поймут и не осудят.

Dovud Sdb

Не всегда конечно лучше ложь чем горкая правда

Злой Волк.

Иногда это так и есть. Приведу пример, жила себе в миру в полне обычная семья. Муж, жена и дети. Случилось так что мужчина оступился и изменил своей жене с которой прожил много лет. Он конечно в последствии расскаялся, но не смог пересилить себя и признаться в содеянном. Но за него это сделала подруга жены которая знала об этой истории и рассказала об измене мужа. Всё бы нечего, но у этой женщины было плохо с сердцем, Какоето серьёзное заболевание. От услышанного известия у неё случился шок и она почувствовала себя плохо. По скорой привезли её в больницу с подозрением на инфаркт. В итоге врачи при борьбе за её жизнь не смогли её спости и она умерла. Муж этой женщины который потерял любимую и остался один воспитывать детей получил двойной удар от судьбы. По неволе задумаешься что в этой ситуации было бы лучьше сладкая ложь или горькая правда которая была озвучена устами подруги? Если первое то сохранилась бы жизнь этой женщины, семья и осознавший свою ошибку муж, если второе то конец истории нам известен.

Вадим Семененок

умело врать чужим и умно говорить правду своим

Александра Романова

По мне лучше горькая правда ненавижу ложь

Кристина Прокофьева

Правда поможет после жизни в другойжизни

Лера Короткая

люблю правду, пусть даже самую горькую

Wi
Witman

Лучше врать и быть счастливым.