это из разряда:ударили по левой щеке,подставь правую.к людям надо относиться-ВЗАИМНО.
Спасибо за ваше мнение. Не стоит доводить дело до битья (хотя на всё время и случай). если следовать этому правилу, согласитесь жизнь на земле была бы замечательной. Вы процитировали Иисуса Христа, золотое правило так же его совет (его также называют царским законом). Есть ли причины почему люди не следуют этому совету, как считаете?
вы о взаимном отношении к людям?
И о взаимном тоже. У Иисуса в золотом правиле суть такова, что человек не смотря ни на что должен всегда поступать так как хотел бы, что бы с ним поступали.
Принцип талиона -"око за око", известен еще из свода законов Хаммурапи))
Этот закон дал Иисус Христос в своей Нагорной проповеди. Какая была бы замечательная жизнь, если бы это применяли в своей жизни. Какие причины того, что люди не применяют его в своей жизни. как считаете?
Ох, Тишина... Что ж вера так ограничивает кругозор? Возможно, что формулировка и принадлежит автору, но отнюдь не само изобретение.
Действительно, интерпретаций много. Например, у славян :" чего в другом не любишь, того сам не делай", или у Конфуция :" То, чего не хочешь, что бы делали тебе, не делай никому другому". И, ваш приведённый пример:" око за око". Натали, это очевидно, они отличаются от того, что резюмировал Иисус ( хотя многие не видят этой разницы, может быть как вы сказали в силу ограниченного кругозора) Если взять к примеру Конфуция. Из его высказывания не делай зла и ты хороший человек. По мимо греха действием, в Священном Писании (откуда и взяты слова Иисуса) упоминается ещё грех бездействием :" Потому, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, на том грех". Вместо того, что бы не делать зла или бездействовать Иисус дал именно такой совет. Иисус привел для понимания притчу о добром самаритянине - все те, кто прошли мимо ограбленного и избитого человека они ни чем не усугубили страдания, то есть они поступили именно по версии Конфуция и других. Смотрите все версии сказаны в отрицательном ключе, а царский закон Иисуса (кстати, почему назван царским законом) написано в положительном ключе, оно побуждает делать добро (что и сделал самаритянин). Золотое правило Иисуса- это сама суть Священного Писания, суммарное выражение христианского долга. Все хотят чтобы с ними поступали по христиански, а сами...... Так почему не применяют, как считаете?
Потому что пора уже признать, что нет никакого божьего милосердия и воздаяния по заслугам. Сама идея греховности порочна, так как кладет в основу человеческих деяний не доброту, а страх.
Око за око, зуб за зуб - это библия, Ветхий Завет!
Так может и ограничимся им?))
Спасибо за ваше мнение. " Бог есть любовь"- создал всё с любовью - Вселенную, Землю, природный мир, самого человека, даже когда сам человек (это произошло ещё в Эдеме) отверг Бога и его защиту, то :" Отец, который на небесах...повелевает Солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и не праведных" Но дело то в том, что Создатель не намерен терпеть того, что человек загубил землю и уничтожает себе подобных. Не смотря на технический прогресс человеческое общество деградирует. Поэтому он всех людей оповещает, что восстановит то, что человек из за своих необдуманных поступков лишился - совершенства, вечной жизни, прекрасных условий. поэтому каждый стоит перед выбором с кем ему быть с Богом или с его противником, который правит этим миром.
Это сказал Иисус Христос в своей Нагорной проповеди: Матф. 7 - 12.
Параллельный текст.
Древне русская пословица! От добра добра не ищут!!
Бог невсеведущ, раз создал ангелов предателей? Знал что творил? Вот вам и ответ! Вы хотите видеть в боге это, а не получается бог это мысли человека, а они бессвязны и порочны таков и бог! Каков поп таков и приход!
Бог создал всех своих разумных созданий со свободой воли и выбора. Он не создавал человека роботом, запрограммированного на послушание и только правильные поступки. Бог ведь никого не принуждает, он желает что бы люди делали это осознанно. Вы ведь не будете себе вредить, если пальцы в розетку совать будете и проверять убьёт или нет. Так и Бог дал людям законы, и разъясняет какие последствия ожидают. Бог знает, что и ангелы (за миллиарды лет, что они существовали они были все верными, потому что любили своего небесного Отца) и человек может ошибаться, но... :" Праведный может упасть и семь раз, но всё равно встанет..." Поэтому если ошибается человек, и осознаёт, что поступил не правильно, он раскаивается и знает, что Бог его простит. Сатана, обманутые Адам и Ева не раскаялись, поэтому их осудил Бог ( Адам, хоть и прожил 930 лет, но в итоге умер, а мог бы жить вечно и своим потомкам оставил бы прекрасную жизнь) Бог дал время Сатане доказать, что его правление лучше Божьего, и это время подошло к концу. Вы сами видите, что происходит на земле, земля загублена, человек деградирует. Поэтому Бог желает чтобы все сделали свой выбор. " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно", а со злом будет покончено.
Да не бог желает, а вы хотите! Вы только за него прячетесь! Это же он придумал вы тут не причем! Сатана тоже божьего происхождения, а не вашего!? Люди творят не боги! Этого вам не понять, вы слепо верите в надуманное и лишнее ненужное божество! Чтобы оправдать свои грешки! Не верю я в вашу безгрешность, сам грешен ибо я и червь и раб и БОГ!!!
ТИШИНА, Б Р А В О !!!









Я не знала, что бездействие - это грех!) А я-то думала, почему .... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Свобода воли - наша возможность стать лучше, через преодоления!))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Автора не знаю, но правило себя не оправдывает
Автор Иисус Христос. Представьте, если бы все люди применяли его, на земле уже был бы рай, Почему не применяют, как считаете?
Много халявщиков и к хорошему люди быстро привыкают. В последствии хорошее воспринимается, как должное
Да, вы правы, такое происходит. Знаете в Священном Писании ( Библии), где записано это правило объясняются причины, почему люди или намеренно не хотят так поступать, или хотели бы да не всегда получается? А вы читали Библию?
Это здорово. Там записано, что мы живём в необычайно трудные времена : " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, ...высокомерными, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, ...ожесточёнными, не имеющими самообладания... любящими удовольствия, но не любящие Бога...". Но так будет не всегда. На фоне технического прогресса человеческое общество деградирует в вопросах нравственных. как вы считаете, когда случилось что человек стал таким как описано в этом пророчестве7
Их более десятка,Вам перечислить всех?
Я знаю только Иисуса Христа и он записан в Священном Писании. Почему многие люди не применяют его в своей жизни, поделитесь мнением?
Это правило так или иначе есть и в греческой,римской,иудейской и далее учениях.Есть также и китайский вариант.Есть слова Марка Твена
Действительно вы правы, так или иначе по звучанию в разных вариантах есть у многих народностей, учений. А вы какие именно интерпретации знаете? Давайте остановимся на изречении Конфуция (для чего? просто многие не видят разницы в этих выражениях). " То, чего не хочешь, что бы делали тебе, не делай никому другому" То есть получается, не делай зла и ты -хороший человек. Зло грех, но ведь и бездействие тоже грех :" Потому, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, на том грех" сказал иудей. Потом, многие интерпретации, как и у Конфуция звучат в отрицательном ключе. Иисус поэтому и привёл притчу о добром самаритянине (примеры и притчи Иисуса кладезь мудрости) Все, кто мимо проходили, они ни чем не помогли, но они и не усугубили страдания (то есть по версии Конфуция они так и поступили). А у Иисуса мудрость от Создателя. В о первых в положительном ключе написано (любить ближнего). Вместо того что бы не делать зла или бездействовать Иисус дал именно такой совет. Он побуждает человека делать добро всем. Но вы так и не ответили на мой вопрос?
В отношении писания,я вообще не вступаю в дискуссии на данную тему
Знаете, у меня нет цели дискутировать. Просто то, что записано в Священном Писании очень важно. Где ещё можно получить ответы на такие вопросы почему человек живёт так мало по сравнению с некоторыми животными или растительным миром, что произошло и причины, что человек стал так мало жить, будет ли так всегда, как появилось зло на земле, причины, пророчества о наших днях, названные "последними днями", какое будущее у земли и людей, там кладезь мудрости - советы для семьи, воспитании детей. Действительно некоторые не хотят знать, но ведь человек это не каприз природы. Создатель не намерен терпеть то, что сейчас происходит на земле и с человеком (как говорят учёные земля уже перешла точку не возврата- настолько всё загублено человеком). :" Он ( Бог ) назначил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю..." поэтому все должны знать, что бы сделать правильный выбор. Поделитесь мнением - вы атеист или вы разочарованы в религии, церкви....?
Да,я Вас понимаю.Вероисповедание,думаю,здесь не играет ключевой роли
Благ
До Иисуса эти слова сказал Конфуций.
Спасибо за ваше мнение. Да, Конфуций сказал похожие слова, но не эти. Есть различные интерпретации, похожие по смыслу, но всё таки есть различие, хотя многие его не видят.У Конфуция :" То, чего не хочешь что бы делали тебе, не делай никому другому". Выражение написано в отрицательном ключе. Потом, получается - не делай зла и ты хороший человек. Но в Библии по мимо греха действием, упоминается грех бездействием :" Потому, кто знаете, как делать то, что правильно, но не делает, на том грех" Вместо того чтобы не делать зла или бездействовать Иисус дал именно свой совет. И он записан в положительном ключе. Для примера он привел притчу о добром самаритянине (человека ограбили, избили и бросили, все прошли мимо, кроме самаритянина). То есть те, кто прошли, в принципе они ни чем не усугубили страдания, они поступили по версии Конфуция. А Иисус побуждает к действию, делать добро. Царский закон -сама суть Священного Писания, суммарное выражение христианского долга. Есть ли причины которые мешают соблюдать этот совет в своей жизни, как считаете?
Такие причины есть. Недостаток развития сознания.
Действительно, объём знаний, не делает человека мудрым, а когда применяет, как советовал Иисус. Знаете, Иисус сказал об этом же (о развитии, размышлении), когда сравнил времена Ноя и наше время :" Но как было во дни Ноя люди...и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так и в наше время многие люди не будут задумываться. Конечно он знает все причины того, что сейчас происходит на земле. как изменится человеческое общество. Об этом записано в Священном Писании. Например, какие качества будут преобладать в людях : " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, ...не верными, ожесточёнными, предателями. лишёнными родственных чувств... любящие удовольствия, но не любящие Бога", то, что из за жадности будут губить землю, техногенные катастрофы, стихийные бедствия, эпидемии, голод. Он знает кто правитель этого мира, он знает какое будущее у людей и земли? Конечно это всё последствия событий, которые произошли на заре человеческого общества. Там и главные причины? Вы что нибудь об этом знаете?
Я не буду сейчас разводить диалог на многие десятки комментов. Нет смысла. Если хотите посмотреть мою точку зрения на данный вопрос, зайдите на мою страничку и посмотрите диалог с Гулей. Вам станет ясна моя позиция.
Спасибо за ваши комментарии, у меня нет цели дискутировать, всё, что я хотела донести до человека я это сделала. Вам и вашей семье мудрости, и самое главное сделать правильный выбор, в пользу счастливого будущего на обновлённой Богом земле.

Вы очень умный и адекватный человек. Спасибо за пожелание. Взаимно!
Незнаю но он был(а)мудрым человеком
Это вы точно сказали, самым мудрым на земле человеком. Это был Иисус Христос. Согласитесь, какая была бы замечательная жизнь на земле, если бы люди применяли этот совет. Как вы считаете, почему люди так не делают7
Глупое правило. Наоборот надо.
Бог это и есть само зло. В библии нет ни слова где Бог делает добро людям, а Иисус обычный бунтарь и провокатор.
А разве это не любовь, не добро, что он создал Землю для людей, даже когда они не признают Бога то :" он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и не праведных" Воздух, которым мы дышим тоже создал Бог. Вы наверное не внимательно читали Библию, что не смогли увидеть добро Бога. Вас вероятно кто то сильно обидел, или ваши обстоятельства тяжёлые? В Библия множество примеров, когда Бог защищал, спасал людей или целые народы. Надо просто прочитать, узнать. что бы не голословно обвинять. Когда в Эдеме (место где жили Адам и Ева) они обманутые послушались не небесного Отца, а его противника, то они потеряли всё, что Бог сделал для людей - совершенство (могли бы жить вечно, а в итоге сами умерли, но по наследству смерть перешла на всех людей), вечную жизнь, прекрасные условия. Но Бог сказал что всё восстановит как было первоначально. А его Сын Иисус Христос пришёл на землю, что бы своей жертвенной смертью искупить грехи людей :" Бог любит мир (людей) так сильно, что отдал своего единственного Сына, что бы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". А Иисус показал что будет когда Бог восстановит своё правление- он кормил людей, исцелял, воскрешал. Жизнь- это дар Бога, разве это не добро. Я могу привести огромное множество примеров из Библии, и они есть, надо просто захотеть увидеть это добро. Я же не зря спросила о законе - чти отца и мать, ведь это третья заповедь из десяти. Если её все будут соблюдать, разве это не добро, Так что же такое у вас произошло?
Как много пустых слов. Чушь всё это. Жаль что Вы слепы и не видите это.
Кто же создал Вселенную и человека? Вам и вашей семье всего самого доброго, главное мудрости, что бы успеть сделать правильный выбор и спастись?




А нам не надо от бога спасаться, мы другой веры.
чемпион мира по банальностям
Спасибо за ваше мнение. А вы кого имели в виду?
не знаю кто
Это сказал Иисус Христос (пророк Иса ). Согласитесь, какой была бы замечательной жизнь на земле, если бы все следовали этому совету. Как вы считаете, почему не все так поступают?
Нагорная проповедь И.Х. )
заповедь из "ЕВАНГИЛИЕ"
Да, это записано в Слове Бога - Библии. Повеление Иисус Христа своим ученикам, последователям. Согласитесь, какой замечательной была бы жизнь на земле, если бы люди следовали этому совету. Как вы считаете почему так не делают?
не всегда срабатывает
Спасибо за откровенное мнение. Бог открыл людям себя и свой замысел через своё Слово -Библию. Там записано :" Всё Писание (Священное Писание) вдохновленно Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, что бы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" Там он рассказал как у него появился враг, как человек потерял совершенство, вечную жизнь, как смерть и грех вошли в жизнь людей, но самое главное он написал о замечательной надежде, что устранит всё зло с земли, как записано в Откровении Иоанна :" ...тогда он отрёт всякую слезу с глаз людей, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" Вы наверное тоже читали Библию?
читал но там столько приписано .
Откуда вы знаете. что приписано, вы сравнивали оригинал? Знаете, Библия самая изученная и исследованная книга учёными, лингвистами, археологами. Например, в прошлом веке были найдены самые древние рукописи (500 лет до нашей эры), сравнили. они полностью совпадают с той Библией которой сейчас люди пользуются. Знаете, в древности были специальные писцы, которые переписывали Священное Писание, они были обучены, там были специальные технологии проверок, несколько человек проверяли каждый свиток, более того, изменение или допущение ошибок серьёзно каралось - смертью. Знаете, Алексей, неужели самая могущественная личность - Всемогущий Бог, который всё создал допустил бы. что бы его письмо к своим детям не дошло или было искажено. Хотя её и сжигали, и людей которые переводили с мёртвых языков на доступный народу тоже преследовали. Сатана делал всё, что бы люди как тогда так и сейчас не узнали истину о Боге. А вы знаете,как появился Сатана?
я его даже видел несколько раз .а что не так мы с вами обсудим если не против .
у него много помощников толпой ходят в том мире
Пр. Иисус Христос (м.е)
Спасибо за ваш комментарий, извините, что не смогла сразу вам ответить. Точно, пророк Иисус Христос. Согласитесь, какой замечательной жизнь была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету. Есть ли причины почему люди так не делают, как считаете?
Причины много, но я думаю главное - от недостатки ума
Спасибо за ваше мнение. У каждого свои причины, в том числе как вы и сказали, и от недостатка ума. Знаете, об этом тоже говорил Пророк Иса (Иисус Христос). Он высказал предупреждение, напомнив людям, что Создатель уже вмешивался в дела людей, когда зло настолько распространилось на земле, что Бог принял решение навести потоп (но при этом он заранее предупредил о нём за 120 лет, что бы люди раскаялись и выбрали правильный путь) Иисус сказал, сравнив наше время и времена Ноя : " Но как было во дни Ноя люди...не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так и в наши дни многие люди не задумываются - О Боге, его нормах, замысле относительно земли, людей. В наше время, когда технический прогресс процветает, и очень много людей умных работают в этом направлении, но своими делами и поступками не проявляют мудрость. А вы знаете почему Иисус сравнил времена Ноя и наше время, как считаете?
Всё дело в том, что Бог создал людей свободным, то есть человек может свободно мыслить и действовать по своему усмотрению. Но главной целью создания человека является совершенство, совершеннный человек. Поэтому Бог показал две пути для человека, рай и ад, а чтобы этот же человек мог определиться, Бог назначил учителей - пророков. Их было примерно 124000. Почему столько? Богу видней наверное, но я думаю по развитии человека и характер действий и мыслей меняется, но суть остаётся тот же. Поэтому и пр. Иисус сравнил, грех есть грех, в какой форме не было
это кто так решил?
Этот совет дал Иисус Христос. Согласитесь, какой была бы замечательной жизнь на земле, если бы люди следовали этому совету. Есть ли причины по которым люди так не поступают, как считаете?
Это слова Христа
Точно. Какая была бы замечательная жизнь на земле, если следовать этому совету. Есть ли причины, что люди не применяют его в своей жизни, как считаете?
иешуа ганноцри
Спасибо за ваше мнение. Привычнее- Иисус Христос. Согласитесь, если бы бы все люди следовали этому совету то, жизнь на земле была бы замечательной. Есть ли причины по которым люди не поступают так как советовал Иисус?
есть, это алчность, корысть и желание земских утех беспредельно...Люди совершенно недалеко ушли от братьев своих меньших...
Вы точно сказали. Похожие мысли из пророчеств записаны в Священном Писании, об этом говорили Иисус и его ученики, ставшие апостолами :" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, несговорчивыми, лишёнными родственных чувств, неверными, предателями, ожесточёнными.... клеветниками...любящими удовольствия, но не любящие Бога", из за жадности будут губить землю, техногенные катастрофы -неконтролируемые стихийные бедствия, землетрясения, эпидемии, голод. конечно это следствие того, что человек сам захотел стать " богом". Причины можно найти из событий, которые произошли в Эдеме, когда человек из за своего необдуманного поступка (выбора) потерял всё - совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия и своих потомков обрёк на эту жизнь. Вы что нибудь знаете об этом?
Нет, мне ничего об этом неизвестно!)
Скорее всего слышали. Это произошло с Адамом и Евой и тем, кто их обманным путём подтолкнул присоединиться к мятежу. До создания человека на земле все духовные личности (люди называют их ангелами, переводится как посланник) были сыновьями Создателя. Но после того как появилась первая человеческая пара, один из ангелов (это был херувим осеняющий. он должен был заботится о Земле, людях их развитии) "не устоял в истине" как сказал о нём Иисус. Бог всё создал, причём прекраснейшим образом, поэтому он имеет полное право управлять людьми и духовными созданиями. Ангел, возгордился и захотел претендовать на то что бы управлять Вселенной, хотя у него нет никаких прав. Так, ангел получил имена Сатана ( переводится - противник), Дьявол (лжец, клеветник, оболгал Бога перед людьми). Все разумные создания наделены Богом свободой воли, выбора, но она не даёт права восставать против своего Создателя. План был хитроумным ещё в том плане, что он подошёл к Еве, если она возьмёт плод с дерева познания добра и зла, то они станут как боги, да ещё заверил, что Бог обманывает они не умрут в результате этого непослушания. Так по сути они присоединились к мятежу против власти Бога. Потеряли всё : совершенную вечную жизнь, прекрасные условия, так смерть и грех вошли в их жизнь и жизнь потомков. Потомки будущие ни в чём не виноваты и Бог сказал что всё восстановит как это было вначале. Почему Создатель сразу не устранил мятежников, как считаете?
Как интересно! Это прям какой-то триллер! А почему не устранил? Ну, может быть для интереса, типа как всё там дальше-то будет...Наверное, если все тебя слушаются как-то скучно становится...
Да, это ещё вызывает доверие, ведь автор Библии (небольшая справка- Библия состоит из 66 книг, писем и др., поэтому греки и назвали - библиос (библиотека), писалась на протяжении 1500 лет, и записывали её так же много людей под вдохновением Святого духа, которых Бог использовал можно сказать как секретарей, но от Бытия до Откровения (1 и последние книги), в ней одна тема) ничего не скрывал, всё что происходило было честно записано, для чего? :" А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря стойкости и утешению из Писаний ( Библией назвали греки Священное Писание) мы имели надежду.Конечно Бог ради пустого интереса и скуки не стал бы экспериментировать над своим творение - Бог есть любовь и он уважает точку зрения каждого разумного существа - ангела или человека. Ведь он создал нас со свободой воли и выбора. Иначе он сделал бы роботов с заранее запрограммированным послушанием. Он никого не принуждает и не заставляет делать то, что правильно, гармонично с его точки зрения. Даже 10 заповедей он дал не для наказания, а как защиту, предупреждение, Он желает, что бы люди видели преимущество в его руководстве (Он то точно знает, что хорошо, а что плохо его творению) и следовали ему. Бог конечно, мог сразу уничтожить мятежников, но это бы не принесло пользы. Сатана поднял два спорных вопроса, для решения необходимо было время. Один касается Бога, а второй нас людей, какие предположения?
Иисуса Христа
Точно. Согласитесь, какой замечательной была бы жизнь на земле, если бы люди следовали этому совету.Как вы считаете почему не следуют, вроде не сложно?
Потому что не верят в Бога ((
А те кто верит, не все искренно((
Да, люди отвергают Бога, его руководство по разным причинам, и это началось ещё в Эдеме, когда человек захотел сам устанавливать нормы добра и зла. А в результате потерял всё -совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия. Бог в своём Слове, Библии рассказал, что всё восстановит как это было первоначально задумано. Поэтому он желает чтобы все люди узнали об этом, о божьем правительстве, которое решит все проблемы человечества. И тогда все будут следовать совету Иисуса Христа. Мт. 24:14 :" Эта благая (счастливая) весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" Вы знаете конец чему придёт?
Да, греху и смерти))
Конфуций.
Спасибо за ваше мнение. У Конфуция звучит по другому :" То, чего не хочешь, что бы делали тебе, не делай никому". Согласитесь, есть разница, хотя многие не обращают на это внимание. То, которое я привела сказал Иисус Христос. Так в чём же разница. У Конфуция написано в отрицательном ключе. у Иисуса в положительном. Если смотреть интерпретацию Конфуция, то, получается не делай зла и ты хороший человек. Знаете, по мимо греха действием, в Библии упоминается грех бездействием :" Потому, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, на том грех" Пример с добрым самаритянином (Иисус привёл притчу, где человека ограбили, избили и бросили на дороге), те, кто прошли мимо (среди них и священник был), они вроде бы ни чем не усугубили страдания этого человека, то есть они поступили по версии Конфуция. А Иисус именно этот совет дал, вместо того, что бы не делать зла или бездействовать, он побуждает делать добро. Это сама суть Библии, суммарное выражение христианского долга. Согласитесь, какая была бы замечательная жизнь на земле, если бы все следовали совету Иисуса. Почему люди не делают этого, какие причины, как считаете?
человек.
Да, вы правы человек. Самый великий человек. который когда либо жил на земле - Иисус Христос. Согласитесь, какая замечательная была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету. Почему этого не происходит. причины, на ваш взгляд?