Капитанская Дочка

Сочувствую казахам и в то же время ценю их стойкость. Какие у вас сейчас мысли по поводу происшедшего?

Ответы
Максим Jw

Сочувствуете не казахам, а народам Казахстана! Прекратите говорить чушь! А вот беспредел творили именно казахи. Ни один славянин не пошел бастовать и дурковать.

Капитанская Дочка

так среди казахов конечно есть недовольные властями( это в любой стране есть)А организовывал их кто?

Максим Jw

Скоро объявят или уже объявили. Но точно не славяне.

Вадим

Ни сочувствия, ни положительных эмоций. То же, что было на Украине: на словах- свобода, на деле- мародёрство, грабежи, погромы, зверство.

Виктор

Правящим ворам не надо обдирать свой народ,набивая свои карманы,чтобы такого не происходило.Рано или поздно и у нас такое будет

Капитанская Дочка

господи, вы в числе идиотов, которыми манипулируют? Неужели вам непонятно, что это только предлог? как на разоренной Окраине?

Виктор

Кто вам сказал,что Украина разорена?У нас местами разор,учинённый нашими правящими ворами,гораздо хлеще!Если бы в Казахстане был не стихийный бунт,когда терпение народа лопается,а подготовленный,то был бы лидер и правящих воров смели бы за день,а не занимались бы от не зная,что делать дальше грабежами.Не смотрите зомбоящик,а слушайте,что сами казахи говорят и,хоть иногда,включайте голову!

Капитанская Дочка

прежде чем очередной раз ворочать во рту уже затасканный термин "зомбоящик", сами проанализируйте для начала экономическое положение этой Окраины. И про "включайте голову" уже хватит теребенить. Особенно если у самого она не включена

Виктор

А вы,видимо,руководствуетесь данными об экономическом положении Украины от статистов из,повторюсь,зомбоящика,пррочивших ещё несколько лет назад развал её развал,как и крах США,и по данным которых мы день ото дня живём всё лучше и лучше и инфляция у нас за прошлый год составила всего лишь4,8%?Тогда понятно.У меня куча знакомых со всех концов Украины ездит к своей родне и привозят реальные новости.Туго в республиках и прифронтовой полосе,а в целом по стране народ живёт обычной жизнью без засилья опричнины,как у нас.Зарплаты примерно такие же,как у нас,работа,как и у нас,тоже не везде,цены на топливо больше наших,а на продукты меньше...Так что уровень жизни там не хуже нашего.Да.Многие из них боятся нападения России,птмч. их зомбоящик вещает не хуже вашего

Капитанская Дочка

Не у одного у вас родня на Украине)это раз.Во вторых,вы правы,там не засилье опричников,там засилье фашистов и нациков.

In
Ingritis

Англичане и америкосы, попытались создать ещё одно враждебное государство на юге России, и взять под контроль среднюю Азию.

Капитанская Дочка

иенно

In
Ingritis

Да и в России идёт раскачка, что б власть сменить. А потом конституцию переписать и территорию по пилить!

Капитанская Дочка

ну это само собой.

In
Ingritis

Ведь почти все растащили! Осталось территорию разделить! Да и русский язык искоренить, что б забыт был навсегда! Это язык смутьянов!

Леонид И Татьяна

Казахстан-это новое звено одной цепи конфликтов, которые происходят то тут , то там по всей земле.

Леонид И Татьяна

В курсе.

Капитанская Дочка

тогда чушь не пишите

Леонид И Татьяна

Что не так?

Капитанская Дочка

про европу

Леонид И Татьяна

Вы новости смотрите?

Nick Moslem

А мне непонятно,почему они не дали силам ОДКБ охранять пиндосовскую базу с этим.лабораторией?

Капитанская Дочка

а там же органы были продажные. Сейчас арестованы

Владимир Авраменко

Америка вложила деньги, и они везде это делают, что бы доллар у их был на высоте.

Семён

Разные мысли, а главное слава богу, что это быстро получилось предотвратить ...

Годана

Не сочувствую. Убивать своих же сограждан, это не является стойкостью.

Годана

Я знакома))) и прекрасно знаю, что свои же казахи убивали и грабили своих же казахов.

Капитанская Дочка

террористов везде можно найти

Годана

Т.е Вы хотите сказать, что воровства и убийств не было?

Капитанская Дочка

то, что я хотела сказать, я сказала

Годана

Да понятно. Вам нечего сказать.

Людмила Канивец

Молодец президент, не то что Янукович в Украине! Быстро навел порядок!

Капитанская Дочка

не побоялся угроз

Людмила Канивец

И не предал свой народ, не сбежал из страны!

Юра К

Вы заблуждаетесь -ситуации с Януковичем и Зеленским кардинально разные

Людмила Канивец

О Зеленском я и не вспоминала...

Юра К

А кого вы тмели ввиду -кто навел порядок?

Людмила Канивец

Президента Казахстана. Вы спрашивали же о казахах ?

Вячеслав Коршунов

Паны дерутся у холопов чубы летят. Куда смотрит (если смотрит) елбасы?

Вячеслав Коршунов

Жуз- это главное понятие в казахском обществе- союз племен с четкой иерархией еще со времен Золотой Орды.
Если Вы этого не знаете, то не те источники для аналитики берете. Это ключевое понятие для понимания процессов
Назарбаева не сместили- он до сих пор елбасы- отец нации при всех своих доходах, статусе и домах на их Рублевке, что повыше Медео.
Новый президент- лицо номинальное (до недавних событий), несвободное и подотчетное, как Путин при Ельцине по задумке последнего. Убивали приезжие казахи столичных, но началось-то с западного Казахстана, как впрочем, и всегда. Пока пронесло, но это пока.
И уши заинтересантов, владельцев частных армий, из событий торчат. И самоубийства полковников тоже неспроста.

Капитанская Дочка

продажные были.Вот и неспроста

Вячеслав Коршунов

Продажные были везде и всегда. Это слишком примитивно

Капитанская Дочка

про Пуго вспомните

Вячеслав Коршунов

И в Союзе группировки во власти были и грызня, отчего он в итоге и развалился. Смогут ли казахи разрулить? Большие сомнения. Дай Бог, справятся

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

за сочувствие спасибо, насчёт стойкости............................................!

Капитанская Дочка

он дал команду громить здания и магазины и отрезать полиции головы?и планомерно поджигать административные здания??

Капитанская Дочка

Это что за люди??? специально на камеру работающие???

Капитанская Дочка

САМА ты дура.Какой смысл президенту убивать детей? просто так. ?Лапши тебе на уши навешать - раз плюнуть.

Бродяга

только когда их арестовали -- то они сразу забыли казахский язык

Maki Woow

Они смелее, чем русские - надоело им так плохо жить, вот и вышли.

Капитанская Дочка

Они дурнее чем русские.. Пусть посмотрят на теперешнюю украину. Как "хорошо" там стало после их протестов

Maki Woow

Статистика и факты говорят об обратном - зомбоящику с 2007 как минимум верить нельзя.

Капитанская Дочка

Факты говорят о отом, что если обозвать телик зомбоящиком, то дураков становится больше, потому что им нравится эта мантра про зомбоящик.)))

Maki Woow

Зобмбоящик проигрывает холодильнику, а не разуму.

Капитанская Дочка

яж говорю- дуракам это нравится😝

Александр Кук

Только в землях с малой растительностью произрастает сорняк

Славко Сорванецкий :)

Надо было им вовремя остановиться и не скатываться в майдан.

Капитанская Дочка

а кому там останавливаться?засланным террористам? они ж для этого туда и прибыли

Дарий

Самосознание нельзя уничтожить как бы не старалась власть

Капитанская Дочка

ага. такими дурилками кормят идиотов.Как на украине.

Дарий

Бред

Капитанская Дочка

да, идиоты считаю, что бред))) Потому и просрали украину

Дарий

Спите дальше

Капитанская Дочка

вот-вот , спите. Так и казахстан проспишь

Ан
Анти3Ая

То что там много пизданутых жадных до чужого добра людей.

Капитанская Дочка

это да))

Ан
Анти3Ая

При чем они небедные люди, мародеры эти

Ловец Снов

Да какие мысли -одна власть сменила другую за счёт народа

Капитанская Дочка

в смысле сменила? Токаев остался

Виктор

Происшедшее помогло определиться..... Пока так скажу....