Ал
Алексей

Чем отличается удовольствие от счастья?

Ответы · страница 5
Ника

Счастье-это состояние души...А удовольствие-радостные моменты жизни.

Ал
Алексей

У него это не счастье. Люди много разных определений сами придумывают и в это же верят.

Ника

В общем то многое придумано людьми..

Ал
Алексей

Но не людьми создано. А правильно или нет знает только Создатель. Люди противники Бога и поэтому напридумывали множество философских и религиозных учений и живут по ним.

Ника

Да...люди ничего не знают,а знают лишь то,что придумали...Да и то не все знают.

Ал
Алексей

Есть знания от Бога. Эти знания находятся в Библии.

Арарат Маркарян

Удовольствие это физическое состояние а счастье это состояние души.

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Но есть важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Арарат Маркарян

Я видел счастливое лицо собачки которая увидела своего хозяина после долгой разлуки.

Ал
Алексей

🙂У собак морда. Да и счастье намного глубже и зависит от определённых знаний. Животные никак эти знания не могут получить. Для этого нужен разум.

Арарат Маркарян

Для некоторых людей собака друг человека. А друг не бывает с мордой.😁

Ал
Алексей

Но человек сам не наградит животного разумом.

Арарат Маркарян

согласен.

Ал
Алексей

Для счастья нужны определённые знания.

Ви
Виктор

Удовольствие, это одноразовый момент, а счастье длительное время! 😊

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Конечно, счастье состоит из многих частей, из которых удовольствие это частичка счастья. Но есть главное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Ал
Алексей

Для счастья нужны определённые знания.

Ал
Алексей

А вы где берёте знания, которые могут сделать человека счастливым?

Ал
Алексей

Как любые знания их надо получать. Счастье зависит от знания и соблюдения норм добра и зла. Познания истины и смысла своей жизни.

Любовь Ф.

Удовольствие получаешь от конфетки, счастье, когда тебя понимают,😊

Любовь Ф.

Вывод: у Вас всё прекрасно!🍊

Любовь Ф.

Везения и дальше.

Ал
Алексей

От этих знаний зависит жизнь человека.

Любовь Ф.

Знание - сила.

Ал
Алексей

Иисус сказал своим ученикам: "Чтобы иметь вечную жизнь НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). С истинной жизнью придёт и счастье.

Елена

Удовольствие это здесь и сейчас. А счастье или оно есть, или его нет))

Ал
Алексей

Сейчас модно приравнивать животных к людям и наоборот, людей к животным. От таких знаний и люди ведут себя хуже животных. Они отключают разум.

Ал
Алексей

Для счастья нужны знания норм добра и зла и их соблюдения. Познание истины и смысла своей жизни. Этого не может узнать животное.

Елена

Это Ваше мнение и Вы имеете полное право думать и принимать это как Вам угодно.

Ал
Алексей

Есть мнение людей, а есть истина, которая принадлежит Богу. Из-за того что люди не хотят признавать истину они отстаивают свою правду и поэтому в мире столько проблем, бед и трагедий. Надо узнавать нормы добра и зла и содействовать замыслу Бога.

Ал
Алексей

В Библии написаны слова Иисуса: "Чтобы иметь вечную жизнь НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Эти знания находятся в Библии и от них зависит жизнь каждого человека.

Андрей Всехмудрейский

Удовольствие- это когда выпил, а счастье- это когда вкусно закусил😜

Ал
Алексей

Но есть самое главное отличие. Удовольствие и радость могут ощущать и животные, а счастливым может быть только разумное создание.

Хорошая Я

удовольствие от кого-то или чего-то, а счастье внутри самого тебя.....

Ал
Алексей

Спасибо. Согласен. Но самое главное отличие в том что удовольствие и радость могут ощущать и животные, а счастливым может быть только разумное создание.

Владимир Ляпин

Ищите прежде Царствия Божия и правды Его, и сия вся приложится вам...

Ал
Алексей

Спасибо. Матфея 6:33. Скорее это Матфея 5 глава с 3 по 11 стихи.

Елена Минаева

Счастье - это состояние души, а удовольствие - пока получаешь что-то

Ал
Алексей

Вы же тоже хотите жить истинной жизнью а не той, что у вас сейчас? Сейчас у нас есть возможность узнать Бога и стать его другом.

Елена Минаева

А кто сказал, что я не верю?

Ал
Алексей

Это хорошо что вы верите. Но нужны точные знания о Боге и соответствующие дела.

Елена Минаева

Знаний у нас не может быть, пока мы не познакомимся, а дела и в обычной жизни надо делать как надо

Ал
Алексей

Точные знания о Боге находятся в Библии. "Всё писание вдохновлено Богом и полезно...Чтобы Божий человек был сведущ во всём,полностью подготовлен ко всякому доброму делу"(2 Тимофею 3:16,17).

Борис Иванович Тимошенко

.... удовольствие лишь миг... а счастье = ху и ещё что то не известное...

Ал
Алексей

Есть очень важное отличие. Удовольствие и радость могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Елена Кучукбаева

Удовольствие сиюминутно и быстро проходит. А счастье - длительное!

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Я обращаю внимание на важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Александр Липин

удовольствие когда сыт, счастье когда доволен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Самое главное отличие в том, что удовольствие и радость могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание- человек. Счастье зависит от определённых знаний.

Александр Еремеев

вечного счастья нет, а удовольствие скоротечно и не всегда нужно.

Ал
Алексей

А сказка разве это не фантазия? А человек создан быть счастливым.

Александр Еремеев

мои родители такую сказочную страну построили, он дурак и не знает и все, что обязан быть счастливым, счастливые в психушках укололся и улыбается всем.

Ал
Алексей

Люди многое хотят, но не многое могут. Сами выдвигают разные теории и сами же в них запутываются. Это мало удовольствия приносит, а счастья тем более нет.

Александр Еремеев

договорились : "В огороде бузина, а в Киеве дядька" -

Ал
Алексей

Вы в дебри залезли. Всего вам доброго!

Дан Гру

Удовольствие это физическое, а счастье это душевное состояния))))

Ал
Алексей

Цивилизация одна. Тогда Ной и вся его семья спаслась. А атланты, гиперборейцы ит д это всё исторические отголоски Библейского повествования о демонах и их гибридных потомках. Бог это всё объяснил в своём слове.

Дан Гру

А кто помогал Ною строить ковчег??? ))) И атланты не есть демоны)))

Ал
Алексей

Он и его семья строили ковчег, в течении, примерно, 50 лет. А атланты это скорее всего нефилимы, которые написаны в Библии: "В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена... Земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием. "(Бытие 6:4,11). Эти нефилимы были агрессивные и злые и под воздействием их люди быстро развратились.

Дан Гру

А если задаться вопросом, сколько раз и в каких контекстах переписывалась библия???? Почему Ватикан скрывает оригинальные материалы ????

Ал
Алексей

Ватикан ничего не сможет скрыть то, что от Бога. Там у них много ереси, вот и скрывают. Библию никто никогда не сможет переписать и исказить. "Всё писание вдохновлено Богом...(2Тимофею 3:16). Бог контролирует своё слово. Это давно проверено истинными служителями Бога.

Слава Лебеднов

счастье человека - спокойная совесть,удовольствие - только эго...

Ал
Алексей

У человека есть разум и духовные потребности. У животных инстинкты.

Слава Лебеднов

А почему разум и духовные потребности Вы отлично пишете?...Разум одна из составных элементов духовности... А что такое инстинкт?..Из чего он складывается,из каких составляющих?

Ал
Алексей

Лучше говорить о духовных потребностях. Иисус сказал: "Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине"(Иоанна4:23,24). Истина записана в Библии.

Слава Лебеднов

Вы - православный христианин?...Если нет - дальнейшего общения не будет...

Ал
Алексей

Сейчас нет. Когда я стал изучать Библию, то я перестал быть православным. Библейская истина и религии этого мира несовместимы.

Олег Шаповалов

Удовольствие временная вещь, счастье может быть долговременным

Ал
Алексей

Спасибо. Но есть очень важное отличие. Удовольствие, как и радость, могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.

Олег Шаповалов

Ну это тоже, я не брал во внимание животных)))

Ал
Алексей

Для счастья нужны определённые знания.

Олег Шаповалов

Не знаю, видел много людей о которых можно сказать что они живут очень простой жизнью. И они счастливы не задумываясь))

Ал
Алексей

Это может быть и не видно на какие знания опирается их счастье. А может это и не счастье совсем, а радость и удовольствие.

Елена Белова 😎🇷🇺

Счастье это состояние души, а удовольствие это состояние мозга.

Ал
Алексей

Знания от Бога записаны в Библии. Они доступны людям уже 2000 лет.

Елена Белова 😎🇷🇺

Есть знания которые нигде не написаны и людям не доступны... В широком понимании

Ал
Алексей

Значит они не от Бога. Бог хочет, чтобы его слово было доступно всем людям.

Елена Белова 😎🇷🇺

Это кто так решил? Бог? Он вам лично это сказал?

Ал
Алексей

Об этом написано в Библии.

Слишком Занятой

Удовольствие может быть кратковременным, а счастье длительным

Ал
Алексей

Согласен, есть такое отличие. Но самое главное отличие в том, что удовольствие и радость могут ощущать и животные, а счастье может быть только у разумных созданий.

Ал
Алексей

Счастье зависит от определённых знаний. А что надо знать?

Ал
Алексей

Теория это не закон. А вот счастье зависит от знания Бога. Это закон.

Юрьевич. Серпухов.

Счастливым себя легко Ощутить, а Удовольствие это что хочется.

Юрьевич. Серпухов.

Очень РАд за вас, и ваш ВЫБОР, жить Прошлым, Вселенная нидеградирует. а РАСШИРЯЕТСЯ И РАЗВИВАЕТСЯ, в вашей библии ничего Нового. Пора Писать Новую Библию, Для нового Человека РА Божьего и Сына.

Ал
Алексей

В Библии написано про новые свитки, но только после Армагеддона.

Юрьевич. Серпухов.

file:///C:/Users/Админ/Desktop/ЧИСТЫЙ%20ЭКРАН/чистый%20экран/1/Вот%20что%20на%20самом%20деле%20говорил%20Иисус!%20Теперь%20понятно%20почему%20Церковь%20это%20скрывает.mp4

Ал
Алексей

А что ещё можно ждать от противников Бога? "Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:29). В Библии написаны самые лучшие слова и надежды людей на будущее. "я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"(Откровение 21:3,4).

Саша Сашина

Счастье дольше..удовольствие временное ..что то такое наверное

Ал
Алексей

Согласен. Но есть одно важное отличие. Удовольствие и радость могут ощущать и животные. Счастливым может быть только разумное создание.