Володя Сом

А где свобода слова

Ответы
Wlad Korn

В Конституции:
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Wlad Korn

А на деле её обнулили. Опять же с нарушением.

Володя Сом

Но государство не когда честно не живет

Senior Full Stack Developer

Во всём цивилизованном мире!! Только в России её нет!! Только кремлёвская пропаганда!! До поражения России остались считанные месяцы!! А они утверждают о своих успехах!! Скоро этой страны не будет!! Её поделят на множество колонний!! Весь цивилизованный мир будет пользоваться ресурсами данной земли!! А Украина как истинный победитель будет жандармом данной территории!!

Алекс Венцель

Помнится во времена правления Рейгана был такой анекдот. Гуляют Рейган с Горбачёвым по красной площади и тут Рейган говорит: У нас свобода слова, любой может выйти на площадь и крикнуть Рейган дурак! Ну и что -говорит Горбачёв - у нас тоже любой может выйти на красную площадь и крикнуть Рейган дурак! ))))))

Lliry Hess.

Был такой.

Алекс Венцель

Умеющий слушать да услышит...)))))))))))))

Володя Сом

Но в реальности такое не существует

Алекс Венцель

Есть такая поговорка: Умный не скажет, а дурак не догадается... Зачем усложнять свою жизнь, он и так сложна...))))))))))))))

Дрок Виктор

Я не брал ... Опять кто-то спёр? А может ей ноги приделали она сама ушла? Как же так, вам доверили, а вы прощёлкали. Вот где теперь её искать?

Юр
Юрий

Сначала все хотят сильной руки, а потом удивляются, что сильная рука бьёт любого, кто пищит про свободу.

Юр
Юрий

У тебя дома бытовая техника чьего производителя? Российского? Или? Мобильный телефон чьего производителя? Российского? Или? Если есть машина, то и она у тебя должна быть исключительно российская, на российских комплектующих. Не иначе. Я прав?

Володя Сом

Но многое сделано в России

Юр
Юрий

Что, например? Конкретно можешь перечислить? Только чтобы там были все комплектующие тоже российские. Иначе это подделка.

Володя Сом

Но даже если импортное. Ведь то что выпустить ты то будет дороже в сто раз

Юр
Юрий

То есть ты любишь россию, но не можешь привести мне в пример ни одного товара, который изготавливается на российском оборудовании с российскими комплектующими? И при этом не признаёшь, что специалисты на Западе в тысячу раз лучше российских? У тебя всё в порядке с головой?

Ва
Варвара

Ее нет. 29 ст К РФ не работает вообще! Да и вся К РФ не работает. Это ведь проект, никем не подписанный.

Володя Сом

Но ведь это не только в России

Ва
Варвара

Да, во всем мире.

Володя Сом

Ведь везде только видимость

Геннадий Анисимов

Ночью в кровати под одеялом - говорите, всё что угодно - НО только так, чтоб не кто не слышал!!!

Вуаля.

Больше не работает: Горький Медиа, редакция сми, Москва, Тверская улица, 17 — Яндекс Карты

Володя Сом

А вообще она когда нибудь работала

Вуаля.

(+20) Вам когда нибудь поступали странные звонки? — Спрашивалка

Вуаля.

Оксана Гуляева

Ну с хохлами только что. Правда что то пошло не так я ответить им не смогу на том вопросе

Оксана Гуляева

Да во всем мире уже все толерантны. Никого не осуждаю. Просто выбирают круг общения

Володя Сом

Но вот получается что нет не чего запретного

Оксана Гуляева

Запретов нет. Кроме педофелии. Насилия.

Оксана Гуляева

Мне все равно где общаться. Хоть там хоть там

Володя Сом

Но тут не все можно обсудить

Пётр Ермаков

Везде. Я свободно произношу любые слова и никто меня не ограничивает...

Пётр Ермаков

И тут...

Володя Сом

Но могут и забанить тут на всегда

Пётр Ермаков

"Свобода - это осознанная необходимость!"

Раиса Бобкова

Истинную свободу слова узнаешь, когда ударишь по пальцу молотком...

Раиса Бобкова

Вот и свобода слова вылетит...

И*
Ирина *Z

ИИ следит за тобой. Так что контролируй свою свободу слова

Евгений Бриг - Снежин

У Видео регистраторов и видеокамер!?)

И*
Ирина *Z

А что тут проверять? нейронка следит в соцсетях, и что бы там о себе не думал, ИИ обнаружит любой пост, перепост и лайки к нему. Ей не сложно, потому что ее алгоритмы заточены именно на это

И*
Ирина *Z

Сегодня народ рассчитывает, что
"я маленький"..
"кому я нужен такой маленький. Меня даже в инете не видно".
Сегодня приняты некоторые законы, которые вроде теста. Но они впечатляют.
Возможно вы слышали про закон о маркировке рекламы.
Вроде бы "я не рекламщик, и это точно не про меня".
Так вот. Это про вас. Вы сделали чей то репост, а там ссылка на какой то товар или услугу.. Это потенциальный штраф. А потому что вы по закону должны зарегистрировать его. И такие штрафы идут по накопительной. Т.е. они суммируются. Сюрприз?
"Репостни себе, и получишь скидку."
Подумай , прежде чем репостнуть.. А то получишь штраф, который не покроет ни одна скидка..

Виктор

ПОхоронили ее еще неведомо когда, НО зачем точно известно!

Виктор

Пропитанный?

V/
V/S/G

В Вашей Душе Воспитании и Вежливости с Порядочностью🙏

V/
V/S/G

Хорошо сказано ВОЗМОЖНО это говорит о наличии АНАЛИТИЧЕСКОГО склада ума..

Веселая

Вот спрашиваете... Это и есть свобода... Разве этого мало?

Уб
Убийца

Где нет хунты,там и твоя свобода за колючей проволокой.

Володя Сом

А свободы слова не где нет и кто это живет за колючей проволокой

Уб
Убийца

Свобода слова есть везде,просто для этого надо смелость иметь,а не поддерживать кого попало.

Володя Сом

Но ты поддерживаешь кого попало а я нет

Уб
Убийца

Вот,смотрю на твою писанину,и знаешь,к какому выводу прихожу?

Уб
Убийца

ТАКОГО ДОЛБОЁБА,КАК ТЫ,ЛЕГКО ОДУРМАНИТЬ,ЧЕМ И ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ

Володя Сом

Но меня не кто не одурманивал а с тобой уже это давно сделали

Владимир Литвин

А нету её) разговоры на кухне, в узком кругу, не в счёт.

Володя Сом

Но да только об этом только украина кричит

Владимир Литвин

Конечно кричит. У меня бабушка в 20х, 30х и 40х голодала. Даже немцы в оккупации еду не отбирали.

Марина

Главный аргумент против идеи геноцида украинского этноса — факт, что голод распространился по огромной территории. Недоедало около 40 млн человек. Бедствие начала 1930-х охватило Украину, Кубань, очень сильно пострадали Северный Кавказ, Поволжье, ЦЧО; голодали в Белоруссии, голодные смерти случались даже в Сибири. В Украине и всюду от голода умирали представители разных народов: украинцы, русские, белорусы, евреи, татары, молдаване, немцы, поляки, казахи, греки и др. И ни кто, кроме украинцев не размахивает этим лозунгом. Владимир, неужели не понятно, что то о чем говорят на Украине ( о геноциде украинского народа) насадили украинцам для того, что бы вызвать ненависть к русским..?

Владимир Литвин

То что был геноцид был не только украинского народа, не отменяет факта геноцида украинского.

Марина

Это не геноцид, это сложившаяся во всем мире ситуация- великая депрессия, в России на фоне становления страны...Требования центра по хлебозаготовкам, ориентируясь на уровень урожайного 1930 года, также продолжали административный нажим в процессе продолжающейся коллективизации. Дешёвое продовольствие нужно было для индустриализации, сначала и для продажи за рубеж, чтобы иметь возможность за валюту покупать современные технологии, вплоть до целых заводов. 1931 и 1932 годы были неурожайными, поэтому колхозы «просто никак не могли отчитаться по хлебозаготовкам». А когда голод начался и достиг катастрофического уровня, пытаться исправить ситуацию было уже поздно...Большая трагедия советского народа была превращена в орудие антисоветской и антирусской пропаганды. Интересно, что первым эту тему в подобном ключе стал использовать Йозеф Геббельс.

Одинокая Сволочь

На заборах и в общественных туалетах...(не платных )

Алик. Грек.

Если нет разума, то эта привилегия не обязательна.

На
Надюфка

Нету .. свобода слово только на кухне и то шепотом

Володя Сом

Мне кажется ее не где нет даже тут

На
Надюфка

Ну конечно..

Володя Сом

Просто интересно мнения людей. Но тут есть люди которые утверждают что в ихней стране можно все а на деле все на оборот

На
Надюфка

Это иллюзия.. все думают что могут все ..

Володя Сом

Но иллюзии это страшная вещь так как она обманчива