Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

"Когда одна палочка и девять дырочек истребят целое войско"-) как вы думаете : из какой области познаний эта цитата???

Ответы
Shlooz Shlooz

ЧТо то вроде Нильс и дикие гуси. Он там нагрубил волшебнику. Ну.... , тот сгоряча заколдовал его, сделав маленьким. И Нильс

Shlooz Shlooz

ЧТо то вроде Нильс и дикие гуси. Он там нагрубил волшебнику. Ну.... , тот сгоряча заколдовал его, сделав маленьким. И Нильс, в поиске волшебника, вынужден был путешествовать с дикими гусями. Волшебник сообщил ему условие "расколдовывания", среди которых и была дудка крысолова. Видимо идет отсылка к истории о Гамельнском крысолове, хотя тот увел не крыс, а всех детей из города.

La Testa

Из сказки, про гуся и мартына. Это дудочка и восько крыс, там было ещё пару условий, чтобы мальчик вернулся домой

La Testa

Не знаю

Татьяна

Сказка, не помню точное название. С помощью дудочки с дырочками стаю крыс заманили в воду, они погибли.

Владимир Ефимов

Это из сказки про одного мальчика и его любимого гуся и их совместное путешествие по свету.

Вл
Владимир

🤔 Фраза, то из мультика. А вот из какой области.... Наверное, метафизика 🤭

Валерий

Что значит познаний? Из какого произведения очевидно вы хотели спросить?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вовсе нет. Это предугадывание будущего.

Дмитрий

из Сельмы Лагерлеф Как Нильс с помощью дудочки истребил полчища крыс

Александр Жданов

Сказки любите. Нильс их тоже любил. Ну, а прообраз ультразвука.

Crazy Snowman

Из мультфильма "Путешествие Нильса, или волшебная шляпа")

Бес Пристрастный

Восемь дырочек.
У пулемёта Гатлинга восемь дырочек.

Ведмед Лапатыч Бизульо

Дуло из окна.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Из вашего? так вот кто заказные совершает?

Ведмед Лапатыч Бизульо

Теперь ты об этом знаешь. Тебя надо убрать.

Бес Пристрастный

Восемь их там.
Стволов.

Ведмед Лапатыч Бизульо

Одна дурочка и 8 дырочек?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Попробуйте...из лука....репчатого)))

Николай Шляхов

Из мультика про Нильса и его о путешествии на гусях...

Люблю Тюльпаны

Из мультфильма "Путешествие Нильса с дикими гусями"

Александра Логвин

Крысиный король, про Флейту. Область НЛП и гипноз. ))

Don Без Pardon

Удивительное путешествие Нильса с дикими гусями

Костя Кузнецов

Из сказки дудочка вроде крысы там зомбировались

Майя Петрова

история - про дудочку гаммельнского крысолова...

Валериан Загородний

Это дудочка, истребившая целое крысиное войско.

Ирина Карпова

мультик снятый по мотивам одной поучит истории

Ирина Карпова

есть произведение про город,избавленный от крыс

Нильсон Бор? Теория ращепления атома гусями. .

И как раз 9 дырочек, - Россия;США;Великобритания;Франция;Китай;Индия;Пакистан;Израиль;КНДР.

Пару палочек уже сработали на островах за Курилами.

Малыш и Толстяк.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что-то вы уж очень законсперировались....

Так не я. Нильс!!!

Павел

Сказка про Нильса, речь шла о крысах и флейте