Ирина S Россия❤️

Вы были в Праге? Что произвело самое яркое впечатление?

Ответы · страница 5
Ippolit Zurov

Центр, Вышеградб а главное люди. Чехи молодцы

Ирина S Россия❤️

)))) Смешно конечно. Но, не всегда это утверждение верно. А помните как у Булгакова "... люди, как люди". Так вот, идеальных людей не бывает. И у каждого нормального человека, иногда, бывает плохое настроение. Никогда не надеваю розовые очки. Я нормально отношусь к человеческим слабостям. В Праге живут такие же люди, как и в других европейских странах, и это нормально.

Ippolit Zurov

Ну как сказать... Например португальцы, грубые, нервные, с офигенным самомнением. Большинство. Французы - жлобы. А чехи, они как итальянцы.

Ирина S Россия❤️

У каждой национальности свои особенности. Но, однозначно, есть и хорошие и плохие люди. Мне в Праге встретились не очень вежливые люди, в соборе святого Вита. А в отеле был очень вежливый персонал. В Риме продавщица итальянка нашла меня на улице и вернула оставленную сумку, а в том же Риме, в Ватикане на меня накричал охранник, стоявший на входных воротах.

Ippolit Zurov

Разумеется, но не знаю что вы такое сделали в Ватикане. чтобы охранник на вас накричал. Обычно они ниже травы. тише воды. Хотя я там и был один раз, за примерно 10 посещений Рима

Ирина S Россия❤️

Ничего не сделала))) Когда мы заходили, мой платок зацепился за него и он стал кричать. Просто все люди... и у каждого человека может что-нибудь случится

Александр Митич

часы-куранты --- забыл как они называются.....

Ирина S Россия❤️

Часы на Староместской площади.

Romann°श छ ओ ङ °)))

ООО классно там ,,Карлов мост,,, улицы и дома

Счастливый..

Идеальное чистота и порядок..красиво все..

Ирина S Россия❤️

Странно...Мне кажется, сейчас во всех крупных городах в центре чистота и порядок. Кроме этого, есть чему удивляться и чем восхищаться

Счастливый..

А я был там давно..1978 году..в оперном театре..

Ирина S Россия❤️

Ясно. А я в оперном театре не была

Счастливый..

Сейчас там не знаю...но тогда было очень красиво..

Виталий Коскин

Прага вообще одно сплошное впечатление!!!!

На
Наивный

если бы я там увидел Вас.. то это были бы Вы

Пингвин

Трамваи где можно оплатить проезд смской

Ирина S Россия❤️

На трамвае не ездила. Ездила на метро, где вход без преград! Просто штраф 100 евро.

Сергей Фофанов

На трамвае понятно, а вот НА МЕТРО - это как?

Ирина S Россия❤️

"Ну и как же это только получается,
Что-то в жизни перепуталось хитро:
Чтоб запрячь тебя я утром отправляюся
От Сокольников до Парка НА МЕТРО."

Фило Софочка

летим с подругами в мае,я в предвкушении

Ирина S Россия❤️

👍вам точно понравится!

Виктор Конох

был....но в 1969 году когда там был конфликт

Ку
Кузьма

все.... и мост... и часы... и костелы... и пиво

Роман Захаров

А что там в Праге - берёзки попрямей ?!! ))

Константин

Атмосфера, хотя давно той прежней нет.

Ирина S Россия❤️

Я в прежней не была. А в нынешней мне очень понравилось!

Александр Бен Борис

Такого" дрянного" пива еще не пил........

Ирина S Россия❤️

Я не знаю. где вы пили пиво в Праге.... Я пила в кафе и в пивоварне. Так вот в пивоварне пиво было шикарным. Оно пахло чёрным хлебом.

Александр Бен Борис

даже в Дели ( хотя там сложно найти пиво) и то было вкуснее......

Ирина S Россия❤️

)))))) видимо вы не там пили пиво

Пу
Пустота

Карлов мост и Староместская площадь

Ирина S Россия❤️

Очень красивый вид на оранжевые крыши

Пу
Пустота

С Петержиного холма вид на старую Прагу обворожителен)

Сергей Сивоконь

Карлов мост ! Самый старый в Европе .

Ирина S Россия❤️

Красивы скульптуры на мосту и интересна история!

Сергей Сивоконь

Ну и Золотая улица понравилась !

Александр Ипатов

да Пражский град Карлов мост Ратуша

Ирина S Россия❤️

А ещё Староместская площадь, и Пороховая башня, и Маленькая улочка в Пражском граде....

Андрей Щербаков

Карлов мост и киностудия Баррандов

Ирина S Россия❤️

на киностудии не была. Где она находится?

Андрей Щербаков

Да, метро не помню какое (

Ирина S Россия❤️

а в музее восковых фигур были?

Андрей Щербаков

Да, но я не очень такое люблю. И в Лондоне лучше

Ирина S Россия❤️

может быть, но мне понравилось. Да мне всё там понравилось!)))

Ирина S Россия❤️

я была там золотой осенью. Как красиво смотрится Прага в жёлтых листьях!

Андрей Щербаков

Я там жил и работал довольно длительное время, все времена года там хороши )

Сергей Юревич

я был в баливелианской республике)

Ирина S Россия❤️

Это замечательно! Но, каким образом ваш ответ связан с моим вопросом?

Сергей Юревич

я в праге некогда небыл, там итальянский язык?

Сергей Юревич

испанский и итольянский очень пахожи

Александр Шебалин .

Постоянно бываю,и всё там здорово.

Александр Шебалин .

У меня там под Прагой (в Нупаки) живёт родная сестра,и каждый год мы с мамой к ней ездим.Иногда месяцев на шесть там остаёмся.А из Чехии можно спокойно проехать по западным странам,что мы иногда и делаем,колесим по Европе..

Ирина S Россия❤️

путешествовать всегда интересно

Веселюк. Tallinn.

Я был,это вода(источник) и бассеин.

Ирина S Россия❤️

Странные впечатления от Праги