Ирина S Россия❤️

Вы были в Праге? Что произвело самое яркое впечатление?

Ответы · страница 7
Ев
Евгений

Старая часть города

Ирина S Россия❤️

Старая часть города прекрасна!)) И в новой есть интересные момееты: танцующие дом и телевизионная башня с ползующими по ней саженцами!)))) Нелепо и смешно, но посмотреть очень любопытно!)))

Из
Издалека

Не саженцами, а младенцами

Ирина S Россия❤️

Конечно младенцами ! Телефон исправил ))))

Игорь

Архитектура города.

Ирина S Россия❤️

согласна с вами, очень красиво!

Владимир Ефимов

Собор Святого Вита.

Ирина S Россия❤️

Красивый! Очень величественный!

Владимир Ефимов

Особенно это было впечатлительно в 1970 г, когда мы в СССР католических соборов не знали и видели их только на картинках.

Ирина S Россия❤️

В1970 я только родилась. И про заграницу даже не мечтала. Всё своё советское детство и юность я была счастлива на Родине.))))

Алексей Васильев

Только собираюсь.))

Ирина S Россия❤️

Да, я была в 2014 году, и с удовольствием съезжу ещё раз, если появится такая возможность.

Ирина S Россия❤️

Очень красиво! Я в детстве очень любила смотреть фильм сказку "3 орешка для Золушки". Это чешский фильм. В Праге. как в сказке. Я была золотой осенью и это добавляло очарования городу.

Алексей Васильев

Надо съездить посмотреть!))

Евгений Кайгородов

изделия из граната

Ирина S Россия❤️

А я не видела. Там специлизированный магазин?

Евгений Чегодаев

А ты была расскажи.

Ирина S Россия❤️

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Pas-De-Chat

Там все впечатляет

Пётр Семёнов

Нет , был в Венеции

Ирина S Россия❤️

Но, я спросила про Прагу!))))

Ирина S Россия❤️

Вы не ответили!))) Ваш ответ не имеет никого отношения к моему вопросу!)))

Ирина S Россия❤️

К чему этот ответ?))) Ведь суть вопроса: поделиться впечатлениями. Если вы не были..., жмите пропустить.

Ирина S Россия❤️

Это для тех, кто с первого раза не понимает

Леонид

Монументальность.

Ирина S Россия❤️

В детстве я очень любила сказку-фильм "3 орешка для Золушки". Фильм чешский и поёт там Карел Готт. Так вот Прага - это скака!

Леонид

Много слышал. Но когда оказался там, был поражён! Это надо видеть☺️

Сергей Оленев

Пражская весна 1956!

Сергей Оленев

Я давно живу, но так люблю Пражскую весну! 😛

Aлексей Schewzenko

Бехеровка и пиво..

Aлексей Schewzenko

На туравтобусе ездили... подарок был на днюху от родных...утром забрал меня бус, глянул в салон одни пожилые.. ну думаю, скукота, попал.. но.. до первой остановки.. приветствие шофера, от турфирмы, угощение пивом и пирогом, перезнакомились все, ( 7 часов ехать..).. еще и интересные люди нашлись среди пассажиров старичков.. один даже ко мне подсел.. "чтоб не скучно было..".. ругал потом себя за злые мысли...

Ирина S Россия❤️

👍вот видите как бывает.))) Это я так в Италию полетела. Взяла тур через Групон, это такое приложение со скидками. Взяла, а сама боюсь, что обманут! Приехала в аэропорт, стали садится в самолёт, а там полный самолёт женщин с детьми в синих футболках и на спине написано РЕСПУБЛИКА СОХА. Вот думаю попала.... Так теперь Италию БУДУ смотреть с Якутами, и в номере жить с Якутами. Вот думаю: "Купила путёвку подешевле" Но, как только мы прилетели, всё якуты рассосались , в автобусе я уже сидела с московской и питерской интеллигенцией. И поездка эта запомнится мне на всю жизнь! Всё было просто замечательно!

Aлексей Schewzenko

Так и мы, шофер устроил нас в гостинницу, все сам организовал.. на утро после завтрака нас уже ждала Гид, Мадам Йошка.. такая веселая старушка с красным флажком.. и повела нас.. мосты.. крепость.. забегаловки, где подают вкуснейшее пиво и бехеровку.. учила пить.ее правильно... и так 3 дня...эти бокалы: она говорила, когда ими чокаешся, они звенят как и колокола на ратуше.. и в правду похоже...

Петр Шквара

в этом году поеду

Ирина S Россия❤️

Это замечательный город! Он подарит вам массу впечатлений!

Гр
Григорий

Народ вежливый

Ирина S Россия❤️

Может быть.... я в Вене не была. Но была в других городах мира. Я не сравниваю эти места. В каждом есть своё очарование.

Гр
Григорий

И вообще, лучший город – Питер

Ирина S Россия❤️

Я не очень люблю Питер. Хотя, конечно, красиво и истории много, но не лучший город.

Гр
Григорий

Вообще не бывает лучших городов. На вкус м цвет товарища нет

Ирина S Россия❤️

Но это вы написали, что Питер -лучший город!))))))

Nikola- Us

Пиво Светозар!

Ирина S Россия❤️

Да. Мы очень хорошо посидели в древней пивоварне. Там варят пиво по старинному рецепту. Пили тёмное пиво с горячими гренками из чёрного хлеба с чесноком, и ещё взяли мясо с ягодным соусом. Всё было вкусно!

Nikola- Us

Я сторонник светлого пива! С горчичкой и сосисками горячими!

Dmitry Demyanov

Давно....дороги

Ирина S Россия❤️

Была в 2014 году не заметила ничего особенного в дорогах.

Юрий

Рядышком,40 км.

Юрий

Вот рядом был,а побывать не довелось.В Конопиште был-королевском замке!Ещё ряде городов.

Сергей Чирон

Карловы Вары

Ирина S Россия❤️

Карловы Вары?))) Но это не Прага.)))

Светлана Карпова

А НА ВАС ЧТО?

Ирина S Россия❤️

Очень многое... архитектура в первую очередь

Светлана Карпова

РАССКАЖИТЕ ЧЕМ ОНИ ЛУЧШЕ НАС ЖИВУТ?

Ирина S Россия❤️

Вроде ничем. Хотя, я не знаю... Я была в Праге как туристка. Я не изучала социальный статус местных жителей, я осматривала достопримечательности. Это сказочно красивый город. Замечательно, что до наших дней дожили памятники старины и мы можем на них любоваться.

Просто Человек

Карлов мост.

Кэйлаш

нет. Но хочу

Ирина S Россия❤️

Значит вас ждёт замечательное путешествие!

Кэйлаш

надеюсь