На
Наталия

Останови его!- кричало сердце. Прости его...- плакала душа.и лишь гордость,как последняя стерва,приказала ЗАБУДЬ. .... А Вам гордость приказывает или молчит?))

Ответы · страница 11
Нина Флейшауэр

гордость молчит до поры до времени,а потом начинает действовать)

Матроскин

Гордостью нужно пользоваться осторожно. Часто она граничит с ....

Пелагея

..да-да..именно с этим она и граничит...)

Наталья Андреева

да задолбала эта гордость ,сколько в жизни можно было достичь бы

Марина

...иногда бывает и приказывает смолчать в той или иной ситуации...

Лора

Приказывает, это не любовь, когда мотают душу и нервы, пусть идет

Елена Нестерчук0

Я ее сейчас стараюсь усмирить, и это мне практически получается.

Oksana Lettavina

не...я освобождаюсь от грехов..."на нет и суда нет" чего цепляться?

Ju Ru

Я ее затыкаю когда хочется сильно.жизнь одна что хочу то и делаю

Ринат Шакирский

гордость иногда мешает жить, но без нее не проживешь человеком..

Елена Савельева

все было-и прощала и плакала-и осталась одна со своей гордостью

Ольга Мерлина

Нет, не молчит. Напоминает о себе. мол. не позволяй себя унижать.

Любовь Звягинцева

подсказывает, а душа и сердце побеждают(это мозги не участвуют)

Ершова Наталья

"Гордость" тоже бывает ложной. Смотрите на конкретную ситуацию.

Екатерина Попова

Если б не гордость, женщина бы скоро превратилась в тряпочку.....

Лариса Пожарская

Гордость, гордыня... Лучше думать головой и слушать свое сердце.

Случайное Сов_Падение

Они все в преступном сговоре со здравым смыслом.... аш противно!

Случайное Сов_Падение

Ну я не знаю как это в слова обличить )))

Лариса Ларуша

Коли я уже начала этот вопрос, то скажу о тонкой грани разделяющей эти два качества... Излишняя гордость, когда человек гордится своей гордостью(такая вот тавтология, пардон) как раз и переходит в гордыню.. Гордость - это чувство собственного достоинства, самоуважение..если оно переходит в самовосхваление, чрезмерно высокое мнение о себе, спесь - это уже гордыня....со всеми вытекающими из этого последствиями.... 🙂

Адмиралист Омин

таки тонковато!)))но,тем не менее,мерси бокУ!)))

Lena Tomasevskaja

КАК ГОВОРИЛА МОЯ БАБУЛЯ :НАДО ЗНАТЬ ГДЕ ЛИЗНУТЬ А ГДЕ ГАВКНУТЬ.

Lena Tomasevskaja

-----------------------------

Irina Rim

Иногда пригает выше головы, за ноги не успеваю за ноги хватать.

Андрей Грехнёв

она у меня под контрлем , когда надо молчит , когда надо говорит

Вячеслав Пеннер

я не гордый. ну может чуточку эгоистичный . эго навязывает своё