Вл
Владимир

(Чёрный квадрат)--Казимира Малевича это шедевр или... Ваше мнение.

Ответы
Л Ю Б Я Щ И Й

Ну моё мнение мало что будет значить. но у Искусствоведов кажется ЧК является шедевром. Кажется так и есть. Моё мнение... Бесспорно можно на него пару минут смотреть или периодически и вдуматься. Но Я бы такую картину не делал бы приобрести. Даже репродукцию

Надежда Севастьянова

Шедевром не считаю, но он первый догадался это поместить в рамку и выставить на суд людской- находчивый оказался!вот до сих пор и спорят люди.одни хотят показать себя ценителями искусства, а другие на фоне их боятся показаться невежами ....

Ник 137

Скажем так.....коротенечко.....это не квадрат, а строго говоря - четырёхугольник...и в комплекте с чёрным крестом и треугольником ( а также с красным и белым квадратами) просто супрематический плевок в сторону классической живописи.

Ольга Назарова

Может кто-то в этом произведении и находит философский смысл и считает шедевром, но лично я бы не стала стоять и разглядывать эту "красоту", когда рядом можно полюбоваться тем, про что не задумаешься шедевр это или нет!

Людмила Косенко Limon0204.ru

ну на вкус и цвет... кому-то может и шедевр... приглашаю пройти тест-драйв по моей ссылке limon0204.ru там все подробно и бесплатно расскажут специалисты. квадрат- это было давно, а на тест-драйве свежая и полезная информация

Anna Tchernavkina

Наверное, шедевр, раз о нем столько говорят, точнее, рассуждают, что же автор имел в виду?))))))))) Хотя на мой взгляд, до сюрреализма это, мягко говоря, не дотягивает, а с художественной точки зрения - полная лажа...

Нежелезный Человек

Меня больше интересует: нах.я рисовать чёрный квадрат? Да Винчи нарисовал девушку - Моно Лизу. Это ещё понятно, другие тоже рисовали в жанре своих эпох, но чёрный мать его квадрат, реально нах.я?!

Марина Кучумова

Моё личное мнение? Вот не понимаю я эти восхищения перед этим шедевром!)) Может все восхищаются, боясь, что про них подумают, дескать отсталые люди. Но я скажу одно! Мне этот "шедевр" не нравится!)

Лариса Белозерцева

Лично я считаю шедеврами картины Брюлова, Левитана, Васнецова. А Малевич? Наверное, я до его творчества не доросла! Считаю, один плюс есть - легко сделать копию!

Александр Жук Эстония Таллин

умение найти тот момент чтоб оказаться в нужном месте с любой картиной, нет это не шедевр, мнение нескольких человек это не всеобщее мнение

Вячеслав Онегин

стикстинская копелла шедевр а черный квадрат х... какая то может для кого то и шедевр для этих людей и насрано шедевр это как им представить

Леночка

картина художника Сая Тумбли "Без названия" была продана за 9 миллионов долларов. жаль нельзя прикрепить картинку, вот это шедевры))))))))))

Ok
Oksana.tkachenko.1993

Черный квадрат. ... Из-зa преступной хaлaтности рaботников музея кaртинa Кaзимирa Мaлевичa «Черный квaдрaт» двa месяцa провиселa вверх ногaми.

Вл
Владимир

А как определить где у квадрата верх где низ?

Вл
Владимир

А как же тогда определили сотрудники музея?

Ok
Oksana.tkachenko.1993

перевернули, и увидели шедевр)))

Вл
Владимир

Спасибо! Сейчас пойду и буду всё переворачивать может тоже где шедевр найду...

Евгений Стряпан

ИЛИ......!А также красный квадрат тоже можно отнести к искувству ИЛИ!!!Да и вообще кто такой этот МАЛЕВИЧЬ???Я его даже в лицо не видел!!!

Вл
Владимир

Казими́р Севери́нович Мале́вич — российский и советский художник-авангардист, педагог, теоретик искусства, философ. Основоположник супрематизма — направления в абстрактном искусстве. Умер-15 мая 1935 (56 лет)

Вл
Владимир

Так что видеть ВЫ могли только его портрет...

Евгений Стряпан

да даже портрет не видел!!!НО!!Спасибо за информацию!!Узнал много нового!!!

Анатолий Якубенко

Сторож художественного музея Митрич, уже десятый раз восстанавливал картину К.Малевича "Чёрный квадрат", после очередной кражи...

Сысоев Илья

Это проверка сколько внушаемого дурачья среди населения. Кому квадрат нравится, тому можно любую дрянь нахвалить и продать.

Вл
Владимир

Возможно вы и правы. На любой опус найдутся ценители и поклонники.

Сысоев Илья

Или вот ещё выборы. Там одни чёрные квадраты , а ты плачь но выбирай !

Вл
Владимир

Каждый народ имеет то правительство которое заслуживает...Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать.Французкий философ и просветител Шарль Луи Монтескье . Это было сказано в 19 веке а подходит и к веку двадцатому!

Кристина Сальникова

каждый может увидеть в этом квадрате что то свое)) так что да.. это шедевр!! и тем более до него до этого никто не додумался))

Аленка Булина

Я до определенного времени тоже не понимала, что может быть в этом квадрате такого восхитительного! Пока не увидела...

Oxba1Da

Это как у Экзюпери. Он нарисовал ящик с дырочками, в котором был тот барашек, который бул нужен Маленькому принцу :о))

Евгений Дроздов

это черный квадрат, но так как первым он это обозначил, то каждый может думать, а что же за ним может быть спрятано...