И*
Инна ***

Почему в памяти человека нет кнопки "удалить"?

Ответы
Станислав Мищенко

Почему это нет? Это психологических механизм защиты сознания человека. Он способен заблокировать любые неприятные (стрессовые) воспоминания.

Диссоциативная амнезия – это нарушение, при котором пациент забывает факты, наблюдавшиеся совсем недавно. Признаки заболевания очень явны, его невозможно перепутать с простой рассеянностью. Данная форма потери памяти никак не связана с нарушениями психики. Чаще всего из памяти больного выпадают неприятные события, смерть родных, насилие. Потеря памяти охватывает лишь определенные события, не затрагивая весь временной промежуток. Причиной данной формы амнезии являются психологические или эмоциональные перенапряжения, тяжелые ситуации. Головной мозг больного таким образом «излечивает» сам себя, устраняя из памяти тяжелые моменты. Основными признаками данной формы заболевания является полное стирание из памяти каких-либо неприятных фактов.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/amneziya-wkti/

Олег Минск

У меня есть знакомый- его укусил энцифалитный клещ... После полугода лечения у него появилась эта функция. но без кнопки. По два-три раза в неделю забывает всё напрочь- кто он, где живет, что женат, что есть ребенок... Его отводят домой. рассказывают всё, потом понемногу кое-что вспоминает.... Нет уж! Лучше помнить всё!

И*
Инна ***

Я не об этом.... О том, чтоб можно просто удалить из памяти ненужный момент и навсегда забыть, без права на восстановление

Олег Минск

Тогда будет шанс повторять одну и ту же ошибку...

Stratulat Sergei

......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... :? :? :?

Terlan Bakhishov

Потому, что она у нас тип RAM-а и удаляются автоматически во время "перезагрузке". Существует и другие "типы" вроде как генетика. Не смотря не на что, все они удаляются если не передать их наследникам.

M A X ,

есть....стена из бетона ))) но не стоит её использовать. всё , что не делается , всё делается к лучшему.и из ошибок нужно извлекать урок , чтоб потом не повторять.

Гарсон №2

"у некоторых сердце поёт, у некоторых болит, она нажмила на "Save", он нажимал "Delete" и не надо спрашивать как, ведь некоторые женятся а некоторые так!" БГ ) 😉

Галина Зубакова

О да, это большое упущение природы. А с другой стороны может и благо. То. что мы помним, зачем-то нам нужно. например, чтобы ошибок не совершать тех же.

Николай Муканов

В памяти нет кнопки но у нее есть свойство запоминать все хорошее и наслайвать это на плохое ,поэтому мы хорошее вспоминаем чаще чем плохое.

Римма Сыроватская

у меня есть)))((( особенно после приятно проведенного вечера)))) "сотри мою память во веки веков, аминь")))))(((( попробуй, иногда помогает

Вячеслав Козленко

наверное, потому, чтобы человек наряду с информацией, которую хотел бы стереть из памяти, не смог удалить что-то полезное для себя

И*
Инна ***

Может быть... Скорее всего в один и тот же момент не может происходить только плохое... Удалишь плохое, а значит и что то хорошее...

Вячеслав Козленко

согласен, память - штука загадочная, с ней играться себе дороже выйдет

Зоя Сичевая

А спроси себя-может честно и через время удаленое очень будет нужным,просто научись. Пережить то что сейчас приноси много боли

Олег Абраменко

Ничего просто так не бывает. Если помните, значит : Или Это нужно, или отрабатываете грех. Простите что так сухо, ну как есть.

Andrey V.

Память человека как жёсткий диск компьютера, можно отформатировать, но и восстановить можно при помощи спец.программ.

Альбина Маркова

Ну потому что каждый человек, нам послан для чего-то, и дает нам определенный опыт, пусть и не всегда приятный...

Серега

Кнопки нет, это верно. А вот хорошая доска есть. Главное этой доской не пережать. Ато можно и человека удалить.

Валерий Бражкин

Память это опыт.Чем в больших ситуациях бываешь тем становишься опытней.Если удалить ,то все по новой?

Сергей Горячев

беда, это точно. Мне кажется это для самосохранения, чтоб заново на одни и теже грабли не наступали

Xxxxx Xxxxxx

ПОЧЕМУ ЖЕ, ЕСТЬ КОНЕЧНО..... НЕ ВСЕГДА, НО ИНОГДА ВКЛЮЧАЕТСЯ УДАРОМ ГОЛОВЫ ОБ ЧТО ТО ТВЕРДОЕ..... ))))))

Светлана

Да, в реальной жизни нет кнопок Save и Restore...
Весьма жаль (( ,,, зато у нас есть в психике кнопка Page down

Ковалева Анастасия

Вот почему во всех пансионах благородных девиц произношению уделяют первостепенное значение.