Лев Божко

назовите материал ,который всегда хранит тепло,который использовали для изготовления посуды.лодок.крыши над головой. украшений.Он обладает и лечебными свойствами,из него также изготовляли люльки для детей.

Ответы
Светлана Ефимова

Из предложенного Вами списка изделий подходит, пожалуй медь и алюминий.... А так - задайте задачу поисковику в Интернете....:)

Б*
Бусинка ****

Вау , меня ваш вопрос , но есть предположение что это пластик. Но знаю что пластик лечебным свойством не обладает.

Лев Божко

Милая бусинка!Все просто! этот материал -береста- березовая кора.Уверен!Вам украшения из бересты очень понравятся.Из нее изготовляют -шкатулки под украшения, сами украшения с включением камней. туеса, хлебницы, в древней Руси - лапти.Люлюьки, короба ,пайвы и т.д. наверняка вы и сами это знали.Блондинка и береста - два букета в одном!

Б*
Бусинка ****

Кто мог подумать что все так просто и тут же сложно, но Лодки из бересты не когда не строили.

Лев Божко

Привет"Бусинка"! Сам был удивлен ,когда на выставке "Ладья" в Москве показана была лодка из бересты и на ноубуке ролик -как на ней гребут два человека по воде. Более был удивлен еще эпизодом как один иностранец сделал лодку из бетона - она держалась на воде и он также на ней плыл - но не быстро как на берестяной лодке.

Б*
Бусинка ****

кто мог подумать, но все равно это модельные варианты

Б*
Бусинка ****

Да Здравствуйте.

Роман Матвеев

Вы, видать, кроссворд разгадываете. Я не знаю, дерево какое-то

Лев Божко

Роман! это береза, а из ее коры и изготовляют все перечисленное выше и многое другое

Вилия Г.

я знаю только дерево, подходящее под все вышеперисленное

Нина Якимцева

я думаю, что это материал называется дерево..

Лев Божко

Правильный ответ - БЕРЕСТА - березовая кора, а дерево - береза, но не всякая береза подходит к изготовлению изделий из бересты

Нина Якимцева

Берёза заделяется на разновидности?

Лев Божко

В зависимости от места расположения березы - кора бывает разная. в работу идет внутренняя часть бересты(березовой коры), мы ее видим только когда срежем кору.она бывает желтая, красная. болотного цвета, в пупыришках, серая ,белая.Бересту надо не только правильно снять, но и сохранить для работы , что бы цвет не меняла, оставалась пластичная. если вспомните как она выглядит - черные пятна - это сучки, их мало кто использует в работе,тяжело обрабатываются , да и фантазии не у всех хватает.так вот первый выбор березы - берзы с наименьшим количеством сучков, затем цвет - внутренняя часть коры,следующее требование - поры( для тиснения нужна береста где эти поры тонкие и короткие(поры - полоски-черточки на коре -отличительная часть бересты0. А вообще разновидности дерева как березы я сам недавно случайно увидел на фото - человек снимал на фото разные берзы и кора ,и ветвистость у них разная.

Ketty Tatusheva

ответ был - береста... опять вопрос пришел...

Ирина Литвинова

самой интересно ,думаю ,что это глина .

В Принцах Не Нуждаюсь

а если назову, что мне за это будет?

Анастасия Снегирёва

мать моя женщина... какие вопросы...

Виктория Демидова

Божееееееее, гугл вам в помощь))))

Андрей Живкурилка

А шо хочешь сделать бизнес....?

Дина Синянская

дерево наверное..... или глина

Най Жылкыбаева

какой то древесный материал?

Or
Orsp

не знаю ))) может быть глина ?

Светлана Быстрова

Светлана Быстрова - дерево

Татьяна Закупень

забыла как он называется???

Максим Цыбин

Это ты у кого спрашивал?

Лев Божко

Правильный ответ - БЕРЕСТА - березовая кора, а дерево - береза, но не всякая береза подходит к изготовлению изделий из бересты

Максим Цыбин

Ещё раз повторю, если ты с первого раза не понял. Это ты у кого спрашивал?

Лев Божко

Максим! конкретно я никому вопрос не задавал, но мне все время сыпятся ответы на общий ранее указанный вопрос.Так что вынужден отвечать.сам испытываю не удобства и отвечать надоело и как от этого вопроса избавиться не знаю..подскажи...

Максим Цыбин

А, понятно. Просто, если действительно интересует дерево - глянь http://my.mail.ru/?from=content#page=/mail/sivook/photo?album_id=65

Максим Цыбин

А избавиться от вопроса не сложно. Переходи на страницу "вопросы", слева голубеньким - твой вопрос. Нажимаешь на него, появляется форма для изменения вопроса, справа под текстом вопроса нажми на "удалить вопрос". ))

Лев Божко

Максим!Благодарю за подсказку, но вопрос решил пока не удалять, так как многие стали интересоваться этим направлением, ну в этом я просто мастер по резьбе из бересты, поэтому такой вопрос и был задан.

Максим Цыбин

По ссылочке не ходил?

Irina

или глина или дерево

Лев Божко

Правильный ответ - БЕРЕСТА - березовая кора, а дерево - береза, но не всякая береза подходит к изготовлению изделий из бересты

Клёвая Чика Жаль Без Ника

нашли что спрасить

Лев Божко

Симпатичной девушке - разве не интересны красивые вещи?Вы знакомы с изделиями из бересты?

Дима Пьянков

древисина))))

Лев Божко

Береста-березовая кора