Андраник Хачатрян

Вопрос математика.книга от тетради дороже 5 раз,считать сколько стоит книга зная что Вова отдал за одну книгу и один тетрадь 1800 руб. Ответ ?

Ответы
Галина

А ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ, КНИГА 300,ТЕТРАДЬ 60

Андраник Хачатрян

Спок ночи и сладких снов!!!

Галина

С добрым утром и хорошим днем !!! Мы еще живые и вроде нормальные. Посмеялась от души над сообщением ,: одна дамочка решила простерилизовать денежки в микроволновке и потеряла 65 тысяч .не смешно ли ?

Андраник Хачатрян

))) доброе утро! Конечно смешно)) быть таким ...чтоб деньги в микроволновку засунуть?

Галина

ДУМАЮ ПРИКОЛ НАТУРАЛЬНЫЙ ЧТОБЫ РАЗВЕСЕЛИТЬ НЕМНОЖКО НАРОД .ПОШЛО МАССОВОЕ ЗАРАЖЕНИЕ .

Знакомая Незнакомка

300 руб-тетрадь, 1500-книга..

Андраник Хачатрян

Поинтересуюсь ,но мало информации)!

Знакомая Незнакомка

Добрый вечер!

Андраник Хачатрян

Добрый вечер,как настроение

Знакомая Незнакомка

Ситуация в стране непонятная..вот и настроение соответствующее.

Андраник Хачатрян

Все хорошо будет

По
Половинка

300 тетрадь и 1500 книга

Андраник Хачатрян

Как получила решение?)

По
Половинка

х+5х=1800 1800:6=300.....х=300- это тетрадь ...300*5=1500- это книга

По
Половинка

одна тетрадь это - "х," .....книга в 5 раз дороже значит х умножаем на 5 получаем 5х, потом х+5х =1800 - это общая сумма. 1800:( х+5х) =300 это - "х" то есть 300 руб стоит тетрадь, книга в 5 раз дороже. значит 300*5=1500 руб

Андраник Хачатрян

Спасибо

Нина Кулькова

1500 и 300

Андраник Хачатрян

Как получили мне решение нужен

Нина Кулькова

Х+5Х=1800, 6Х=1800, Х=300, 5Х=1500

Андраник Хачатрян

Спасибо

Нина Кулькова

Решение принимается?

Алексей С

Андраник Хачатрян

Правильно ,но как получили

Алексей С

посчитал

Вера Bdfyjdf

Андраник Хачатрян

Правильно спасибо

Фрекен Снорк

Андраник Хачатрян

Правильно спасибо