*** Белка ***

Ладно гречка, макароны, ладно туалетная бумага... В нашем магазине пропал весь крахмал и энергетики. Кто-то всерьез надеется выжить на крахмале и баночном кофеине-таурине?

Ответы
Инна

2. Насыпаем во второй стакан крахмал, такое же количество (стукните стаканом по столу, чтобы он осел и если нужно добавьте еще крахмала, чтобы было ровное количество). Затем берете чайную ложку и добавляете еще 3 ложки с небольшой горкой.

3.Важно еще, в чем варить массу. Нужна емкость с толстым дном и хорошим антипригарным покрытием, чтобы масса постепенно прогревалась. Я как-то варила на тонкой сковороде с глянцевым антипригарным покрытием (не получилось), единственный раз выкинула в ведро. Еще момент: на сковороде и лопатке не должно быть пыли, ворсинок, поэтому протрите влажной салфеткой, а затем вафельным полотенцем или бумажной салфеткой, иначе все это будет в вашем белоснежном фарфоре.. Выливаем на сковороду клей, затем крем нивея, масло, лимонную кислоту. Пропорции на картинке.

Масла нужно полную чайную ложку (немного вылилось, когда фоткала).

5. Ставим сковороду на небольшой огонь и этого момента никуда не уходим и не отвлекаемся. Деревянной лопаткой интенсивно и плавно перемешиваем, чтобы крем растворился полностью.

6. Когда сковорода станет теплой, но не горячей, появятся первые пузырьки, тогда высыпаем половину стакана крахмала и интенсивно перемешиваем, затем вторую часть и мешаем, не останавливаясь.

Инна

7. Мешать нужно круговыми движениями, как бы собирая массу в комочек. Важный момент: когда убирать со сковороды? Можно и недоварить, и переварить. Я делаю так: когда собрался комочек, как на последнем фото, я прижимаю его лопаткой к сковороде и поднимаю, если он свободно падает, сразу убирайте, если прилипает, то еще рано.

8. Заранее приготовьте чистую, гладкую поверхность для вымешивания. Чуть присыпьте крахмалом и выложите комочек. Пусть остывает.

Вы в это время вымойте сковороду и все, что было с клеем. Клей быстро отмывается простым моющем средством и горячей водой. После этого протрите руки влажной салфеткой и сухим вафельным полотенцем (иначе все останется в фарфоре), припудрите руки в крахмале и начинайте интенсивно вымешивать массу. Масса должна быть теплой, не горячей, иначе будет клейстер. Я на доске не вымешиваю, а делаю это в руках — разминаю, как пластилин, растягиваю, сминаю и так далее. Если прилипает к рукам, чуть припудрите массу и продолжайте в течении 5 минут. Масса должна получиться пластичной (не рваться), мягкой, бархатистой, белоснежной.

Заворачиваем в полиэтиленовый пакет, выпустив воздух и убираем в любой непрозрачный контейнер подальше от батареи. Кстати, пакет я кремом не смазываю, так как масса не прилипает (крем придает массе блеск и пластмассовость). Хранится отлично. Через месяц не теряет своих свойств.

*** Белка ***

Класс! Спасибо! Я уже загорелась идеей.

Инна

Я глаза игрушкам делаю,когти ,клыки.Просто пластика дорогая.

*** Белка ***

Для плюшевых? Можно и "фарфоровые" игрушки попробовать. А полимерной глины или вроде нее материала не накупишься.

Инна

Нет ,на фарфоровые куклы(тело,голова) не подойдет.Слишком тонкий и белый. Там -картофельный крахмал,клей пластификатор другой и что-то еще-я просто не занимаюсь этим.Если интересует -я узнаю

*** Белка ***

Наверное краситель и что-то для плотности, чтобы создать "вес тела". Тут есть что изучить :))

Инна

2. Насыпаем во второй стакан крахмал, такое же количество (стукните стаканом по столу, чтобы он осел и если нужно добавьте еще крахмала, чтобы было ровное количество). Затем берете чайную ложку и добавляете еще 3 ложки с небольшой горкой.

3.Важно еще, в чем варить массу. Нужна емкость с толстым дном и хорошим антипригарным покрытием, чтобы масса постепенно прогревалась. Я как-то варила на тонкой сковороде с глянцевым антипригарным покрытием (не получилось), единственный раз выкинула в ведро. Еще момент: на сковороде и лопатке не должно быть пыли, ворсинок, поэтому протрите влажной салфеткой, а затем вафельным полотенцем или бумажной салфеткой, иначе все это будет в вашем белоснежном фарфоре.

Не Ангел

ЭЭЭЭЭ вот тут мне стало страшно....
"Крахмал – основной источник резервной энергии в растительных клетках – образуется в растениях в процессе фотосинтеза и накапливается в клубнях, корнях, семенах:
6CO2 + 6H2O свет, хлорофилл → C6H12O6 + 6O2
nC6H12O6 → (C6H10O5)n + nH2O
глюкоза, крахмал" "Таурин принимает участие в обмене липидов, улучшает энергетические и обменные процессы"

*** Белка ***

Тааак. Теперь и мне будет страшно

Не Ангел

Другими словами кто-то смел с прилавков источник энергии и его катализатор.... жуть

*** Белка ***

Еще и в больших количествах. Если так рассматривать, действительно жуть.

Не Ангел

Это мировой заговор

Николай Хмыров

Значит помешанных ещё хватает. Вообще стоит людям проявить всеобщий психоз сметая все с полок, как начнется необратимая реакция от тех кто без паники и тех кто просто не смог себе позволить столько купить за раз, но потом остался перед выбором у пустых полок: либо грабить, либо помирать с голоду. Так что только спокойствие спасет ситуацию.

Василий Комышний

я не могу найти обойный клей, что бы поклеить обои. А он сделан из крахмала. Ну, или ещё на что-то. А энергетики, не знаю. Может наркоманы скупают что бы как-то заменить? Ведь факт что, просьба самоизоляции привела к тому что им сложно делать наркодилерам "закладки" наркоты, например, в парке, ибо их там сразу менты просекут...

*** Белка ***

А мы недавно из окна наблюдали как один якобы собачник копался в палисаднике в 100 м от дома, как положено. А потом другой странный тип, ведомый по телефону бродил, что-то искал в том месте. Но не все дилеры такие смелые. И да у нас менты быстро появились, ведь столько бдительных граждан со скуки в окно смотрят...

Василий Комышний

надеюсь, поймали гниду?)

*** Белка ***

Увезли

Василий Комышний

хорошо. Воздух, явно, чище)

Алексей Соколов

По прошествии времени стало ясно, что даже запасшимся всем этим так и не удалось отсидеться в своих норках, всё равно выползли погулять и сразу же подцепили заразу! И переболели они гораздо тяжелее, чем те, кто жил обычной жизнью... А как у вас с эитми запасавшимися обстоят дела нынче?

Влад Кацер

Вот что за паника , ВЫ серьёзно надеетесь на гречка, макароны,крахмал и энергетики в борьбе с covin-19 ? Успокойтесь и не повторяйте всё за USA .У вас хорошие показатели ещё бы чиновников сменить , а то вчера в Новосибирске на 900 заболевших 4 - ап. ИВЛ

*** Белка ***

Я как раз из тех, кто недоумевает от паники, а не участвует в ней. Конечно надо с умом действовать. Но по факту- вот что имеем...

Влад Кацер

Думаю это единичный случай , а вас ни в коем разе не хотел задеть , просто если чего то не завезли всё хавайся !

*** Белка ***

Есть такое: сразу кто-нибудь крикнет "Караул!"

Влад Кацер

По последним данным в Германии ходят без масок и вирус идёт на убыль , есть мнение covin-19 -это бизнес , нет он есть , но ... У нас 70 / 30 % - и повального как кричат СМИ - Р/Ф нет работают кто как хочет может дома выбор людей и в магазинах есть всё .

Dobriy

Крахмал... Энергетики... Мдя! Не знаю, как сюда фотку с компа прилепить! Верь на слово!! Сосед у мну... 12 КОРОБОК презервативов закупил!!))))
Бля!! Реально горжусь им!! Вот кому в прямом смысле ПОЕБАТЬ на тот коронавирус!!!)))))))))))))))))

*** Белка ***

Какой предусмотрительный товарищ! Все начнут скучать в домашней самоизоляции, а он -нет!!)

Dobriy

И-мен-но!!!!😆😆😆

Andr Kar

У нас ничего не пропало...единственное-продавцы нашли трюк для повышения продаж-выставляют на прилавок всего по несколько экземпляра-потом ещё- и ещё- чтобы люди думали, что товар кончается, и надо хватать...

*** Белка ***

Возможно, что и у нас тот же трюк

One From Scarlet Land

Вероятно, вашим магазином пользуется неопределенное множество подростков или стримеров(твич, ютуб там). Но я так полагаю, что вы заметели их отсутствие за их необходимостью 😕 Сочувствую вашему дифициту.

*** Белка ***

Заметила, потому что полка на ходу и на виду. Так что не страшно :)) А вот насчет подростков - вы может и правы - три школы рядом, спортклуб, а они еще работали тогда.

One From Scarlet Land

Вот и очевидная истина, всего хорошего, здоровья на карантине.

*** Белка ***

И вам здоровья !

Владимир Гридченко

больных на голову всегда больше чем нормальных. а те кто хлебает энергетики даже не задумываются над тем что при употреблении этой дряни от них идет выхлоп похожий на застоявшийся понос

Игорь Ираклиевич Батариели

Не горюйте Белка, это проходяще. несколько лет назад народ нахватал телевизоров холодильников и пр. потом не знали, как от них избавиться за любые деньги. Дураки никогда не переведутся.

Александр Никифоров

Конечно же нет. Это сами мы нагнетаем все это, а сами поднимаем цены - хотим обогатиться и на чем на наших же трудностях. Вот какие мы стали. Люди, пора нам меняться и меняться к лучшему!

Константин Южный

Я не в курсе зачем скупают бумагу. (деревьев в России полно) а вот энергетики меня не раз выручали, когда нужно было протрезветь от этанола, а кофе под рукой не оказывалось......

Николай М

Крахмал видимо скупили те хозяйки,который на карантине пекли разные плюшки,а энергетики в основном пьет только молодежь,скорее всего в очень больших объёмах.

Владимир Селезнёв

да это фейки подкидывают ложную инфу..про имбирь лимоны чеснок..короче идиоты..хорошо что яблоки не имеют целительных элементов.. а то бы тоже цену взвинтили

(◆_◆)

Ебланы, бля. Пришлось зарплату на минислитки сбербанковские потратить и к блядям поездку отменить. На карамнные расходы тока мелочь осталась.

*** Белка ***

Бедолага:)

(◆_◆)

Угу. Еще и на курево цены конские. Хоть алкоголь, слава б-гу, не ем.

Хороший Парень

Кто-то всерьез думает, что все это исчезнет из магазинов, и оставшиеся 30 лет жизни ему придется выживать на за купленных запасах. ))))

*** Белка ***

То ли они жить собираются мало, то ли есть редко... Но какие-то не очень радужные перспективы у запасливых.

Хороший Парень

Тут все просто. Иди о ты.

*** Белка ***

Да уж

Степан Семёнович

Не знаю насчёт крахмала ( как его принимают).Но насчет энергетика точная информация, на бодрствующих людей вирус не нападает😀

*** Белка ***

У меня уже график вырисовывается - ночь рабочая, следующая только- до часу, потом опять рабочая. Потом день пробалбесничать. А там и вирус кончится...

Степан Семёнович

Ну я думаю вирус не скоро свалит, так что надо искать другие способы.

*** Белка ***

Взаперти тоже долго не просидишь. Пьем витамины, моем руки, сидим под ультрафиолетовой лампой... Если серьезно - не представляю, что делать если этот апокалипсис затянется. Ходить по улице в костюме химзащиты?

Степан Семёнович

Я думаю лучше на улицу не выходить (только в экстренных случаях), скоро тепло будет, можно окно открыть и наслаждаться свежим весенним воздухом.

*** Белка ***

На жаре может и заражение остановится. А рисковать - болтаться по улице действительно не хочется лишний раз.

Ге
Георг

Подтираясь после гречки)))....каюсь что тоже закупил продуктишек на волне психоза но уже доели....туалетной бумаги не покупал)))

*** Белка ***

Разумный запас, чтоб каждый день не бегать и я купила. Но не все подряд :))

Ге
Георг

Хорошо сказано....разумный запас