Ольга

А вы любите осень, так же сильно , как люблю ее я?))

Ответы
Belich Roman

Сложно сказать...
Смотри
Роман Белич
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.
Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.
И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...
Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.
Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.
И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.
А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...
Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.
Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...
И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.

Ольга

Ооооооочень красиво!!!!Все так и есть, есть в осени конечно грусть,но такая приятная с запахом чая с мятой или кофе с корицей, ну это для меня опять таки)

Belich Roman

осень,- смерть... Зима,- познание... Весна,- рождение...

Ольга

Выходит, я люблю смерть? А лето где же?

Belich Roman

я об абстракциях... ;-))

Belich Roman

;-))

Роман .....

Невозможно любить осень более сильно, чем вы,.. А есть в мире нечто способное затмить эту любовь? К тому же должен заметить, что осень, это еще серое тяжелое небо, моросящий сутками дождь и порывистый ветер... Это слякоть и летящие в унылом танцы листья деревьев и...понимании, что до апреля еще не близко)

Роман .....

И это совсем не негатив и...не скобочки в обратную сторону)

Роман .....

Всё просто и как-то здорово)

Роман .....

Танжерин и роза вам ближе..., чем фиалка, тюльпан и сирень) А к обеду пион с клементином и с жасмином заканчивать день. Ближе к вечеру мускус, пачули...и в минуту заката сандал) Улыбнитесь, вздохните..., гоните прочь из сердца душевный скандал)

Ольга

Все что Вы описали я безумно люблю ) раньше как то сильно не разбиралась с ароматами , которыми пахну, а теперь оказалось , что везде присутствует роза, пачули и мускус)

Роман .....

Да, роза, как и жимолость, это начальные верхние ноты... Вслед за ними, когда еще витает, но угасает танжерин вдруг начинает обволакивать всех вокруг жасмин с пионом. Но и они лёгкой дымкой незаметно исчезают оставляя долгий, ненавязчивый, но вездесущий мускус с вкраплениями сандала и пачули ))

Igor Shumarin

Мне не за что любить осень, ну разве что за прохладу после жаркого лета. Да и в шортиках как в детстве летом уже не побегаешь. Да ещё эти дожди, так мешающие мне гулять с козой.

Ольга

Да , есть в ней , сложности , но и красота невероятная

Igor Shumarin

Да уж, пожухлые листья кому то выглядят красиво. Но мне они напоминают о старости и бренности нашего бытия. и о том, что скоро зима. Вопрос лишь в том, какая зима?

Ольга

Каждому свое. Кому то стакан наполовину наполненный водой,кажется наполовину полным, а кому то наполовину пустым

Igor Shumarin

Кстати... "Каждому своё" - было написано на воротах какого - то фашистского концлагеря. Что про стакан - вопрос: "и что?".

Ольга

Все люди разные , для Вас старение осень, а для меня наоборот -рассвет

Павел Лелеков

На этот вопрос не возможно однозначно ответить, так как я не могу знать и тем более измерить как сильно любишь её ты. Чтобы сравнить со своим чувством любви.

Павел Лелеков

Я тоже, но всё равно нет общей системы оценки.

Павел Лелеков

По этому нет однозначно ответа на этот вопрос!

Ольга

Согласна) вопрос заключался просто в том , любят осень или нет )

Виталий Рогов

Для меня осень - красивая печаль, когда умирает или засыпает живая Природа, а до её пробуждения и обновления, в нашей полосе, долгие три месяца ожиданий

Ольга

Так и есть , но что то в этом есть ...такого теплого и приятного

Виталий Рогов

Фиалка, человек так устроен, что всегда, в любых условиях ищет и обычно находит "что-то тёплое и приятное"

Ольга

Наверное)но и это не только о физическом восприятии)

Виталий Рогов

Разумеется, разговор не только о "физическом восприятии" душу тоже имеем в виду.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀неа...ето значить конец лето,а лето люблю,вот сегодня пошел ливень,которое означает у нас - конец лето /температуры упали до 22 градусов,а море тоже/

Ольга

Ну Вам в Болгарии и осенью наверно неплохо)

😀спасибо,то и делаю,но вчера хотелось продолжит лето и выходил на велопрогулка в шортах,футболка и вьетнамки😀не хотелос кончить лето...

Ольга

Ну теперь по погоде нужно😉

😀сказали бы мне вчера...вот сегодня ливень,со ве экстры,молнии,шторм ...а вчера было еще солничное,только температуры не были как позавчера

Андрей Григорьев

Что такое осень - это небо.
Плачущее небо под ногами.
В лужах разлетаются птицы с облаками.
Осень - я давно с тобою не был.…

Уральская Рябинушка

Я ненавижу осень-за слякоть,дожди и сырость. мерзопакостно. А "дивная пора, она коротка, не успеешь даже налюбоваться

Вадим Самарин

Вновь прилетают холода, Лес незаметно листья сбросил, В моей душе не навсегда, На долго поселилась осень.

Vølt Inu*

..Осень — она не спросит, осень — она придет,
Осень немым вопросом в синих глазах замрет..🍁

Си
Сибирячка

Нет. Но должна признать, что именно осень - пора любви. Люди и животные тянутся друг к другу

Кирилл Мяэкуск

не знаю,как ее любите вы...осень-старость года,умирание,вряд ли вы любите ноябрьские ночи

Ольга

Так оно так, но я сама родилась в эту пору и она даёт насладиться сполна домашним теплом и уютом )

Кирилл Мяэкуск

у меня сын родился в 3 ноября-это еденственое,за что я люблю ноябрь)

Юрий Георгиевич Жемойдо

Как именно влияет на Вас осень и что Вы чувствуете особенно остро и полно в этот период?

Геннадий Голубев

Не... не сильно... весна лучше, за ней хоть лето, а за осенью мрак и беспросветность.

Ольга

Не люблю лето и жару под 50

Геннадий Голубев

У нас такого не бывает. Максимум 32-34.

Геннадий Голубев

Наверно. Сейчас и мороз небольшой, а раньше помню -38 это норма. Сейчас за 30 уже ай-я-яй

Indradyumna

так я ее вообще не люблю...осторожнее в траве - клещей нахватаетесь...

Серый

Главное не в осени и не в погоде. Главное радость на душе иметь.

Серый

🤝

Sergej Sklyarov

Люблю и осень, и весну, и лето, и конечно зиму ! Жизнь прекрасна !

Eugen Schitz

Багряных листьев цвет приносит нам от осени ответ. Дальше? Вы?

Ольга

Осень на дворе-" Унылая пора",
Кто-то придумал такие слова.
Это не правда-скажу не тая,
Самая лучшая это пора!!!

Eugen Schitz

Пора и новость посмотреть, что осень и она есть.

Степан Улитин

Ваша любовь на столько сильна,что даже моя блекнет на ее фоне!

Анатолий

Да, я не люблю осень так же сильно, как за что-то её любите Вы...

Анатолий

Уж и не знаю - насколько это хорошо? Но у нас осень - холодная, промозглая, с ледяным дождём и ветрами... Да и снег частенько в августе-начале-сентября выпадает...